Ув. маги, (или кто разбирается) ИЗВИНЯЮСЬ ЗА МНОГОСЛОВНОСТЬ. меня не покидает один вопрос, возможно вопрос тупой, с точки зрения мага, т. к. я в этом не разбираюсь.
Я не имею желания заниматься магией, не имею способностей, никакую маг. литературу вообще не читала, (если что-то и говорю на эти и подобные темы то, скорее, полагаясь на личную интуицию и минимальные данные что я слышала) и, грубо говоря--меня туда никто не зовёт. И вопрос тоже на основании личной интуиции и ничего более.
Чисто гипотетически, если, как говорится, "бы да кабы" я бы вдумала этим заняться (и были бы способности) , то, первое, что приходит на ум это то, что (наверно, не секрет для магов, что магия предполагает общение с духами и что духи бывают и злыми, иначе бы их маги не прогоняли, как я понимаю (поправьте, если не так) ) в-общем, первое, что приходит на ум, -что злые духи, которым много сотен лет от роду и опыта в тысячи раз больше, чем у меня, т. к. мне от роду менее 30-ти лет, что меня непременно обманут, как взрослый хитрый человек--ребёнка. Я бы грубо говоря, туда "не совалась", даже если бы имела сверхспособности, как говорится, "с государством в азартные игры не играю". Мне кажется, это было бы слишком самоуверенно. Думается, что они могут так облапошить, с такой стороны подойти что не узнаешь, будешь думать: "хорошо тут", а в другом месте-- убудет в сто раз. Есть хорошие духи, может ангелы света, но как это узнать на 100%, как Вы их определяете? ?
Может скажете, "Чёрные маги" осознанно общаются со злыми духами, встаёт вопрос зачем им целенаправленно обманываться, или чёрные маги думают, что они имеют силу больше силы света? Чёрным магам злые духи сулят что-то хорошее? , может ли от злого (духа) быть что доброе? это ли не самообман?
А если это-не "духи" по мению мага, то что это, если мы их не видим? а если и видите, -не могут ли они легко принять видимую форму чего угодно, хоть "наисвятейшего" с нимбом над головой?
А если скажете: "духи-вообще не обманывают и все духи-хорошие", то, почему тогда злые духи вредят, если они "хорошие" и тогда в чём работа мага, ум мага, интуиция мага, если всё так благостно и просто?
Магия
4 вопроса МАГАМ (и тем, кто понимает)? ? (см. внутри)
Вопросов здесь явно больше четырёх. Духи, сущи и т. п. добрыми не бывают! Всё это детский лепет и вера в то, что добро победит зло. Все суши злые, будь-то мертвецы, бесы или "светлые ангелы"! Каждый хочет урвать кусок и побольше, весь вопрос сможете ли вы постоять за себя и не позволить обобрать, а дать, так сказать, необходимый минимум за выполненную работу. Каждый работает с тем, что ему ближе, что у него лучше получается, какие энергии лучше подходят. Тёмные, светлые, это две стороны одной медали. Например, в церкви можно попортить, так, что мало не покажется, а с помощью тех же бесов, вылечить быстрей и качественней белосвета.
Добрый день. В магии нет деления на белую и чёрную.
НО и белые и чёрные маги вызыват духов.
С древних времён духов вызывали, вызывают и будут вызывать. Давным давно вызывание духов ВООБЩЕ не являлось плохим или "чёрным"занятием"
Главное, знать историю или характеристику духа, и зачем вы его хотите вызывать.
Спиритизм не является ни плохим ни хорошим. Потому что на всех он влияет по-разному или не влияет вообще.
Чёрные маги не думают, что они выше всех. А белые не думают, что они все мессии.
Чёрный маг всегда оптимист, а белый прагматик и достаточно пессимистичен))
НО и белые и чёрные маги вызыват духов.
Катерина Грибанова
Какой же ты умница, Миша! ))
Прослезилась... ))
Добавлю
"Чёрный - мистик и романтик
Бел... -А Хто его видал? )))
Прослезилась... ))
Добавлю
"Чёрный - мистик и романтик
Бел... -А Хто его видал? )))
У "магов" мировоззрение другое. Настолько другое что ответы на ваши вопросы ничего вам не прояснят.
Если взять глушак от мотоцикла и прилепить к дивану, какой будет от этого толк? )
Другое дело разобраться в том что такое мотоцикл, и начать конструировать его самому. . тогда и деталь пригодится, и придет понимание зачем она нужна.
Елена Каротыш
Я планирую конструирование Истребителя...
1 - духи низших планов все не хорошие, говорить им правду кому-либо не зачем. они обманывают. вселяются, пугают и т. д.
2 - черные маги с ними общаются, но взамен отдают что-то, кровь например, только так можно заставить плохого духа сделать вам одолжение, дашь - на дашь. Ничего доброго эти духи не делают, маги с них информацию берут и все, т. е. духи им рассказывают о том, о чем маг спрашивает
3 - форму они принимать могут любую, но энергетика у них разная, маг всегда отличит хорошего от плохого
4 - маги низших уровне, коих процентов 80-90 черпают информацию с низших планов, потому и промахи бывают и многого они не видят. Просветленные же берут информацию, чтобы вам было понятно из надежных источников, там и совпадение 100% (не берем сейчас во внимание что судьбу мы строим сами и многое зависит от самого человека) . Потому это уже не просто интуици, а предвидение, яснознание.
во-первых пишите короче
во -вторых. маг -есть колдун. с духами работает медиум.
дух не бывает злым или добрым. есть покойники. сущности и паразиты энергетические
я с этим работаю ежедневно. Не советую никому соваться туда без надобности. Раз к ним залезть и все, будите всю жизнь на него как говорится работать. это в лучшем случае
Сущности есть и есть демоны ну или как хотите их называйте хотите чертями зовите. они знают больше нашего. но они либо лгут, либо говорят правду с целью повторного вашего обращения. Но запомните что вы платите за это
Есть светлые существа именуемые ангелами. Но с ними связаться сложно очень. так как чернота перебивает. За помощью к светлому лучше идти в храм.
Черным так сказать магам уже заказано. Их душа продана еще в утробе.
И вообще дух нет такого понятия. Это если толкьо вы не знаете кого вы видите вы говорите дух. Но поверьте мне, эти твари даже дотрагиваются до нас, мы можешь слышать и ощущать их дыхания. их речь. Они даже вещи в нашем мире трогают. Они тоже имеют материю.
Елена Горфина
не правда про ангелов.это самое простое для человека.
Да.. . Вопрс не новичка. К сожалению сегодня в различной тарминологии и определениях столько напутано, что даже разбираться не хочется. Вы правильно определяете, что такое Магия. Маг общается только с духами ( стихий, людей, животных и т. д. ) Уметь выходить с ними на контакт -знания нужны. В природе нет ни добра, ни зла в том виде, как представляет их человек. Огонь может согреть-добро, огонь может принести смерть-зло. Духи не вредят. Человек получает то, что сам заслужил. За незнание и нежелание познать- человека могут проучить. Мы в этом времени все ученики высших сил, только одни-отличники, а другие- двоечники.
Елена Каротыш
Человек получает то, что сам заслужил, но на человека идёт воздействие духов (заслуженных) и по идее, чтобы от них избавиться человек должен поработать чтобы заслужить иное, но человек не изменившись-идёт к магу и маг отгоняет духов от человека. Но если человек остался таким же, а духов--нет, то это подобно тому, как если болит что-то-выпить обезбаливающее и не лечиться и будет потом-ещё хуже. Не так?
Елена Викторова
Вы правы в суждении. Маг может, на время, приостановить развитие плохой ситуации . Но духи требуют, чтобы человек сам исправил свои ошибки. Даже если снять полностью нигативное развитие момента, то этому человеку пошлют еще более сложную задачу. Пока человек ненаучиться отвечать за свои грехи сам и сам их исправлять. Все беды и так называемое зло- исцеление для души. Тот кто действительно знает магию, видит, как будут развиваться события и, в случае вмешательства, сколько судеб задействуется. Высшие силы редко дают добро на координальные изменения судьбы. А временная корректировка, все равно, приводит к тому, от чего избавлялись, но уже в усложненном варианте.
Доброго времени суток. . Уверен, на все поставленные вопросы, Вы сумеете ответить сами себе. Для этого Вам нужно лишь переписать (не обязательно здесь же) Приведенный Вами текст, заменив слово "духи" на слово "атом", а слова "злой" и "хороший" /или другое, по смыслу упомянутое в том же ряде понятий/ соответственно словами "для военных целей" и "мирный". Поверти, сам по себе атом может запросто считаться ровесником духов. . ))
Послушаю постою ))) толково написано ))) скоро разберетесь знаю точно надо себе верить и точно ошибетесь вряд ли особенно если будете насторожены, и будете думать, каждому по силам не более, а если более значит вас всегда поддержут.