Магия

"Притча от винограднике" - применительно к Магии.. . Маги и Не Маги, почему мало кто понимает её смысл?

$!!! Kg Girl !!!$
Зависть-вот корень этой проблемы, описанной в притче. .
А суть в том, что каждый получит по заслугам, а не отработанному времени. . )

Если раскладывать по полочкам, то отделить надо сразу тех, которые утром согласились САМИ за 1 динарий работать до вечера и тех, кто ближе к вечеру начали работу. . (назовем их условно "утренними и вечерниками")

Утренним не было бы обидно и они не возмущались бы, если бы не было СРАВНЕНИЯ с вечерниками, а вечерние не знали бы об утренних. . )

Но так как утренние осознали себя типа обиженными по сравнению с вечерниками, они начали возмущаться, забывая о том, что договоренности-то никто и не нарушал..) ) На что подписались-за то и получили. . .

А вот смысл мало кто понимает потому что каждый смотрит со своей колокольни, и если человеку свойственно себя вести, как "утреннему" из притчи, он в реальности будет оценивать ситуацию именно по присущим ему критериям отбора на "зло и добро"..
Даша Горленко
Лучший ответ
$!!! Kg Girl !!!$ БРАВО, моя дорогая ____Freedom___ !

100% попадание в "мишень" порока, именуемого "завистью", - матерью всех последующих библейских и не-библейских "грехов"! Благодарю за блестящий Ответ. Доброго тебе, душевного Воскресения!
Известная притча: хозяин сказал, что он оказал милосердие, дал как бы милостыню.
Аня Тома
$!!! Kg Girl !!!$ Ув. Татьяна Тонина. Спасибо за ответ, соглашусь (отчасти).. . По притче:
люди не всегда ценят то, что имеют.. . В негодовании смотрят на других,
завидуют, хотят больше.. . А ведь они договаривались с Хозяином на 1
динарий.. . И он был честно им выплачен, по договору.
Я так думаю, что утрешние возмутились и обиделись потому, что они пришли на работу в виноградник раньше всех остальных.... А другие и третье пришли днем и вечером уже-т. е. уже после них.

Утрешние просто я считаю, что надеялись на то, что раз они раньше всех пришли-то и зарплата у них будет выше, чем у других, так как они были самые первые и работали дольше всех.... Даже если был у них и заключен договор по поводу работы-их все равно берет злость и зависть, что всем выплатили одинаково.... Они хотели, чтобы им было больше, чем остальным.... Позлорадствовали.. .

Если же посмотреть с точки зрения поступка Хозяина-то он поступил абсолютно верно-проявил милосердие и честность!

Ведь если бы он дал больше зарплаты только "утрешним",а другим меньше-то это с его стороны было бы несправедливо, так как все работали в свое время и одинаково.... Если бы он дал больше денег "утрешним",то обиделись бы другие, что они так же по договоренности работали, а им зарплата меньше.. .

Поэтому Хозяин я считаю, что поступил абсолютно ВЕРНО! ! !

Если уже была договоренность, то и всем он должен за работу дать зарплату одинаково, чтобы не было повода для ссор и конфликтов по этому поводу.

Смысл притчи состоит в том, что не нужно быть слишком жадным и хотеть себе большего, чем тебе дают. . .Каждому из нас дают то, что мы заслужили (тю. е. за поступки), а не по желанию, т. е., то, чего мы хотим!! !

Спасибо за Вопрос, Лео! ! !

Тамара Гиренко
Тамара Гиренко Приятного воскресения, Дорогая и Всего Хорошего Тебе!!!
сами прошли рано жадные
Наталья
Прошлого, настоящего и будущего нет- это понятия в голове. Не зависимо от прожитой жизни перед реальностью все равны- здесь и сейчас.
Наталья тест кто ты дерьмо или чел
Элмира Сарыгенеева А в христианском понимании, по моему, это значит: не важно, когда ты поверил, в начале зарождения веры или в конце, в начале жизни или в конце, ты так же спасён, как тот, кто верил всю жизнь.