только если магу это ничего не будет стоить. гробить свою жизнь из-за очередного несчастного никому не охота.
слишком много поразвелось этих бедолаг. поначалу поспасаешь их, а потом прозреваешь и прекращаешь маяться дурью, т. к. все эти спасённые, не пройдя своё испытание, всё равно заходят с ним на новый круг
Магия
в каких случаях МАГ поможет всенеприменно, может ли человек заплатить или нет за его помощь и почему?
Наташа Слободенюк
А разве есть такое что ни его магу стоить не будет?? А как же ваша любимая фраза " за все платить надо"??
Никогда не будет отказано: ребёнку, беременной, старику, инвалиду, человеку, попавшему в беду, когда помощь должна быть срочной, скорой...
когда это жизненно важно, и когда человеку просто нечем компенсировать труд...
когда человек выполняет долг перед Родиной...
Есть ещё некоторые случаи... когда просят именем Бога... и ещё... и ещё...
На самом деле истинные маги очень часто помогают бескорыстно... просто не "трындят" от этом...
помогают по зову души...
а почему? потому что так надо... я не хотела бы называть это СЛОВО, почему так.
помогают по зову души...
Маги часто бывают Ясно Видящими. И как Видящие, они знают, кому надо помогать, а кому нет (в высоком смысле слова Помощь).
когда нужна срочно помощь, бывает люди через года находят и благодарят
Виолетта Плашенкова
меня не интересует благодарность, меня интересует бескорыстная помощь
Я Турист ))) Если помогаю кому нибудь, что очень редко, то только так что бы об этом никто не знал .
По велению своего сердца )))
Был похожий вопрос и в меня ужо пытались тапками кидать (кто пожадничал 45 размером? хде левый тапок?), но я за практику невмешательства и целесообразности. Единственное исключение когда меня "берут за ушко" и нежно так: "Сделай то, что человечеще просит". На мои возражения, что он же помощь пустит по ветру, обычно отвечают: "Не твое дело, как он ей распорядится. Это его право и печаль-бяда". Вот это единственный случай, когда помогу всенепременно, вопреки и для. Но такое бывает очень, очень редко. А кому потом он заплатит, чем, когда и заплатит ли вообще - это уже пусть решают тама в Высшей инстанции. Может у него с прошлой жизни завалялся купон на одно халявное желание (или помощь). В остальном смотрю целесообразность. Спсибо тем друзьям - практикам, которые смогли мне объяснить что есть такое "чиподелизм" и чем он опасен тому кому помогаешь.
P.S. Я о человеках говорила, с практиками ситуация несколько иная. Но эть уже совсем другая песня.
Все зависит от ситуации
тут я согласен с предыдущим оратором.... без обид, но люди часто ленивы, и порой хотят переложить все свои беды и проблемы на людей знающих, говоря образно.... и о всему, я приверженец того, что за все надо платить.... ибо даже сыр в мышеловке не халявный, он куплен вмагазине.... и уж за годы тясячи раз поднимался вопрос... РАЗ У ВАС ДАР, ВЫ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ БЕЗПЛАТНО.... Господа, лично я должен только своей семье и ТВОРЦУ... повторюсь без обид
работайте над собой, учитесь, развивайтесь, познавайте мир... и ГЛАВНОЕ - ВЕРЬТЕ
только тогда успех практически гарантирован
Ибо мастер это локомотив, что вытянет вас, но вы не должны быть вагоном у которого сломалась сцепка с этим локомотивом...
Если судьба