Магия

Есть ли здесь алхимики способные превращать свинец в золото?

Юлия Евтушенко
В СССР был случай, когда по радио во всех новостях 1 апреля рассказывали о том, что зарубежные ученые смогли трансформировать одно вещество в другое без ядерной реакции, следовательно, средневековые алхимики, добивавшиеся тем же способом возможности трансформировать свинец в золото были не совсем не правы, и при стечении обстоятельств вполне могли его получить. Особую достоверность этому сообщению давали телеграммы от других ученых мира, которым было разослано описание этого опыта и необходимых для него условий. В телеграммах ученые со всего мира говорили о том, что у них получилось этот опыт повторить, а иногда о том, что у них это не получилось – так всё выглядело еще более достоверно, ага))). Мне тогда было лет 12, я не обратила внимания на дату, к тому же в СССР все верили газетам и радио, да)))) В результате я еще несколько лет верила в то, что превратить свинец в золото теоретически возможно было даже для средневековых алхимиков))))

Что же касается алхимии... Прочитайте в книге Израэля Регарди ритуал внутренней алхимии. Про то, как белый лев начнет терзать феникса, и потом феникс заплачет слезами, дающими жизнь. После этого феникс умрет и возродится вновь, и его снова станет терзать белый лев. А потом прочитайте описание того же самого ритуала уже у Крега, книга "современная магия". Там все без символов, своими словами... Объясняю: белый лев - это женские половые органы, феникс - мужской половой член, слезы феникса - сперма, то, что феникс умер - это окончание эрекции, когда он возродился - это снова появилась эрекция. И вся алхимия такими же образами описывалась))) поэтому не надо воспринимать её буквально.
Екатерина Моторина
Лучший ответ
Юлия Евтушенко читал.. читал средневековые аллегории и метафоры.. там про любовь и возрождение и замешано на сексуальности)))
Я думаю целью никто не задавался, мне вот например зачем золото? Да и чтобы заниматься алхимией именно для такой цели нужно много знаний и средств. Еслив бы было все так просто то наши ученые умы давно бы уже золото мастрячили из свинца))
Илона Иванова
есть, но они косят под дурачков)
Зачем?
Geri Lene Carter
Это я. меня зовут Жофрей, я алхимик, но сейчас я занят Анжеликой..