Магия

В каких случаях противоположные Силы идут на компромисс?

Это как в романе Мастер и Маргарита. Волонд говорил. Точно не помню фрзу. Своими словами. Не проси помощи у того кто могущественнее тебя. Они все видят и все знают. Если надо будет сами предложат.
НЕ
Настя Емельянова
Лучший ответ
Настя Емельянова Вот нашла точное его высказывание
Деление на Светлых и Тёмных, тем сильнее, чем ниже уровень осознания себя . Главные Игроки Мироздания такие - какие они хотят быть в данный момент, и как их оценивают на низших планах, совершенно их не волнует . До Христианства мир и не делился на зло и добро, предполагалось что проявление богов в нашем мире, целиком зависит от их настроения . Первой Религией которая при одном Начале, признавала двойственность явлений в Природе был Зороастризм )))
Взаимодействие происходит по Высшим законам.
Это на земном уровне вы можете идти на компромисс с кем угодно.
На высшем уровне - закон обязателен к исполнению.
Юлия Казкенова
Как бы так упростить ответ)))
Вы думате библейский дьявол всегда всё осознавал.... Если у Высшего Сознания есть план, то в любом случае он будет пройден....
Елена Зубатова
Оксана Мясникова Иван, да Вы не стесняйтесь, - не упрощайте))
В случае взаимовыгодной обоюдной выгоды. Но это всего лишь маленький чих, по сравнению с полным слиянием когда получается Новая Вселенная. Очень интересный вопрос. Полностью согласен по данному вопросу с Сашей Гремлиным.
что б не загнуться в борьбе друг с другом
Это в нашем мире привыкли делить на темных и светлых у них же это не принято. Просто некий симбиоз у них происходит ну или я бы сказал сотрудничество. Если убрать либо темную либо светлую составляющую то мир исчезнет. Они понимают что главное это развитие души. Я бы сказал что наш мир, человечество, заставляет их идти на компромисс.
Когда безвыигрышная (для каждой из сторон) война требует одинаковых (для каждой...) потерь, а компромисс требует лишь одинакового ущемления двух амбиций, взамен обещая избежать бессмысленных потерь.

Коротко - когда то, что он сохраняет, оказывается ценнее того, чем придётся пожертвовать ради выяснения кто сильнее (правее). Когда ОБЕ стороны признают это.
Мила Максимчук
Все зависит от уровня сил. Светлые и Темные - это радикальные крылья Абсолюта и Смерти. Чем больше радикализма - тем меньше компромиссов. Но как только поднимаемся на уровень Абсолюта и Великой Матери Смерти, мы видим, что никаких значимых противоречий здесь нет и все в мире существует ради развития.
В моей практике никогда Светлые и Темные не объединялись ради достижения цели, но всегда останавливались перед правом.
Но деятельность как Светлых, так и темных далека от идеала и от шаблонов. Некоторые самые отвязные Сатанинские культы возглавляются Светлыми с целью очернить Темных.
А также на досуге советую хорошо подумать и решить от каких сил наш православный Патриарх )))
Aida Asan Kyzy
Оксана Мясникова Замечательный, очень глубокий ответ, благодарю Вас... (за исключением последней фразы... её смысл... не мне судить...)
Мне тоже как-то сложно разделять, это как черная и белая математика. Поэтому я немного перефразирую: в случаях, если в магической схватке встречаются вынужденные оппоненты, на примирение они могут пойти в том случае, если:
1.Противоборствующие стороны просто решают это на взаимном уважении;
2.Независимо от заказа та сторона, которая по факту сильнее, не хочет причинять вреда оппоненту (да просто потенциал видит или вот так вот решила проучить и превосходство показать).
3.Найден вариант решения проблемы, при котором не пострадает ни одна сторона - ни оппоненты, ни клиенты каждого из них.
4.К этому призывает или просит кто-то из старших и уважаемых обоими оппонентами (например, когда 2 рода связывает давняя дружба и взаимопомощь, а детки взбунтовались)
Gulnar Kaumenova
Оксана Мясникова Так-то всё верно, но есть поглощение и излучение, (по типу Инь/Янь, конструктивные и деструктивные силы...)))
когда шаткое равновесие выгоднее большого взрыва
Оксана Мясникова Привет, Солнышко!)

Пример соглашения в Мастере и Маргарите - очень яркий.