Магия
В каких случаях противоположные Силы идут на компромисс?
Это как в романе Мастер и Маргарита. Волонд говорил. Точно не помню фрзу. Своими словами. Не проси помощи у того кто могущественнее тебя. Они все видят и все знают. Если надо будет сами предложат.
Настя Емельянова
Вот нашла точное его высказывание

Деление на Светлых и Тёмных, тем сильнее, чем ниже уровень осознания себя . Главные Игроки Мироздания такие - какие они хотят быть в данный момент, и как их оценивают на низших планах, совершенно их не волнует . До Христианства мир и не делился на зло и добро, предполагалось что проявление богов в нашем мире, целиком зависит от их настроения . Первой Религией которая при одном Начале, признавала двойственность явлений в Природе был Зороастризм )))
Взаимодействие происходит по Высшим законам.
Это на земном уровне вы можете идти на компромисс с кем угодно.
На высшем уровне - закон обязателен к исполнению.
Как бы так упростить ответ)))
Вы думате библейский дьявол всегда всё осознавал.... Если у Высшего Сознания есть план, то в любом случае он будет пройден....
Оксана Мясникова
Иван, да Вы не стесняйтесь, - не упрощайте))
В случае взаимовыгодной обоюдной выгоды. Но это всего лишь маленький чих, по сравнению с полным слиянием когда получается Новая Вселенная. Очень интересный вопрос. Полностью согласен по данному вопросу с Сашей Гремлиным.
что б не загнуться в борьбе друг с другом
Это в нашем мире привыкли делить на темных и светлых у них же это не принято. Просто некий симбиоз у них происходит ну или я бы сказал сотрудничество. Если убрать либо темную либо светлую составляющую то мир исчезнет. Они понимают что главное это развитие души. Я бы сказал что наш мир, человечество, заставляет их идти на компромисс.
Когда безвыигрышная (для каждой из сторон) война требует одинаковых (для каждой...) потерь, а компромисс требует лишь одинакового ущемления двух амбиций, взамен обещая избежать бессмысленных потерь.
Коротко - когда то, что он сохраняет, оказывается ценнее того, чем придётся пожертвовать ради выяснения кто сильнее (правее). Когда ОБЕ стороны признают это.
Все зависит от уровня сил. Светлые и Темные - это радикальные крылья Абсолюта и Смерти. Чем больше радикализма - тем меньше компромиссов. Но как только поднимаемся на уровень Абсолюта и Великой Матери Смерти, мы видим, что никаких значимых противоречий здесь нет и все в мире существует ради развития.
В моей практике никогда Светлые и Темные не объединялись ради достижения цели, но всегда останавливались перед правом.
Но деятельность как Светлых, так и темных далека от идеала и от шаблонов. Некоторые самые отвязные Сатанинские культы возглавляются Светлыми с целью очернить Темных.
А также на досуге советую хорошо подумать и решить от каких сил наш православный Патриарх )))
Оксана Мясникова
Замечательный, очень глубокий ответ, благодарю Вас... (за исключением последней фразы... её смысл... не мне судить...)
Мне тоже как-то сложно разделять, это как черная и белая математика. Поэтому я немного перефразирую: в случаях, если в магической схватке встречаются вынужденные оппоненты, на примирение они могут пойти в том случае, если:
1.Противоборствующие стороны просто решают это на взаимном уважении;
2.Независимо от заказа та сторона, которая по факту сильнее, не хочет причинять вреда оппоненту (да просто потенциал видит или вот так вот решила проучить и превосходство показать).
3.Найден вариант решения проблемы, при котором не пострадает ни одна сторона - ни оппоненты, ни клиенты каждого из них.
4.К этому призывает или просит кто-то из старших и уважаемых обоими оппонентами (например, когда 2 рода связывает давняя дружба и взаимопомощь, а детки взбунтовались)
Оксана Мясникова
Так-то всё верно, но есть поглощение и излучение, (по типу Инь/Янь, конструктивные и деструктивные силы...)))
когда шаткое равновесие выгоднее большого взрыва