"ДАР - может быть Проклятием.
Дайте людям КРЫЛЬЯ - и они устремятся навстречу раскаленному Солнцу.
Дайте им ПРОРОЧЕСКУЮ СИЛУ - и они будут жить в страхе перед будущим.
Дайте им ВЕЛИЧАЙШИЙ ДАР, НЕВЕРОЯТНЫЕ СПОСОБНОСТИ - они будут считать, что призваны Управлять Миром..."
Магия
Вы согласны с данным Высказыванием?
Вполне...
Особо: "Дайте им ВЕЛИЧАЙШИЙ ДАР, НЕВЕРОЯТНЫЕ СПОСОБНОСТИ - они будут считать, что призваны Управлять Миром..." - не подозревая о том, что они используются, как инструмент чьей-то чужой воли, с неизвестными ихнему подсознанию ЦЕЛЯМИ.
При этом... такой "дар" становится порогом-препятствием для развития ДУШИ, её МЕНТАЛЬНЫХ тел. А ведь Душа не есть собственностью Личности...

Не согласна. Дар (или любые способности) надо развивать, иначе будет лежать мертвым грузом без действия. Что толку держать дома хороший рояль, если ты не умеешь на нем играть? В процессе развития дара человек понимает, что это, с чем его едят и как с ним обращаться. Поэтому ни к каким катастрофическим последствиям наличие способностей к предсказаниям (музыке, математике, живописи и пр.) никогда не приводит. В высказываниях много пафоса и мало информированности.
Именно по этим причинам у людей этого нет. Способности и всё, по списку, есть только у доли одного процента людей, человечества, у тех кто готов к тому, что у них есть, у кого мозг уже заточен под это. Но, таких людей вы не найдёте, не увидите их среди миллионной армии шарлатанов и психов. Самому человечеству, массово, ещё очень далеко до всего этого, что по списку, эволюция человечества немного к этому приблизило, и стремительно стало от этого отступать.
Все правильно сказано, только чаще всего народ то адекватный и к солнцу не полетит как Дедал.
Да
не согласен, людям может дают шанс, но они не пользуются им они стали льстивые, как и ты, а это к добру не приводит