Магия

Ведут ли эгрегоры борьбу за "пользователей"? Как они это делают? И есть у этой борьбы ( если сама борьба существует)

правила?
Спасибо!
Не ведут. Есть хорошая русская поговорка: "Хлеб за брюхом не бегает!"
Ольга Василенко
Лучший ответ
При взаимопогружении - да, ведут...
Эгрегору нужна пища.
Вера, эмоции, энергия.
Мясо, вино, жертвы. Жизни.
Плоть, кровь, пот, войны, тризны.
Эгрегоры питаются всем. Включая вибрации.
То есть информацию. То есть энергию.
Даже Бог бессмыслен, если в него никто не верит.
Эгрегоры хотят расти и раздуваться до бесконечности.
Смысл - изначальный - в гордыне.
Кто круче всех...
есть жрецы
через них идет борьба за адептов

а это деньги и власть
влияние на умы

кто то официально ведет агитацию
а кто то по улицам рекламирует своё учение и завлекает в сети

* а вы знаете имя бога *
** а вы не хотели бы поговорить о боге **
и так далее

но чу
от таких стоит бежать
всему есть своё место и своё время
Юлия Парфенова немного другое имела ввиду я
А зачем как таковая борьба нужна все эгрегоры часть одного более мощного или скажем крупного эгрегора, он в свою очередь часть ещё чего-то большего и так до бесконечности. Человек есть тоже эгрегор и его клетки печени не борятся с клетками почек за значимость. Исключение например раковые клетки, в нашем плане - секты общества и т. п., они вносят сбой в работу общей системы и приводят к последствиям, но на большем уровне это лишь мышиная возня. Вам верно сказали есть зазывалы, которые ради власти, денег и т. п. заманивают в свои узы, но нужно думать своей головой и адекватно реагировать, вот в этом плане между такими эгрегорами идёт война, но не ради душ, а ради благосостояния.
часто же можно встретить, бросил человек и пить и гуливанить и за ум вроде как взялся, и начинается у него полоса, случилось что и уже за стопкой тянет. в общем конечно ведут борьбу.