Магия

Когда материшься собираешь негатив? Лучше не материться?

Мат придает колоритность нашей речи. Если приводить метафоры, то это как соль и перец) Только нужно уметь пользоваться этими специями)
Анна Исаева
Лучший ответ
Значит Богородицу поминаешь всуе. Это плохо, чревато последствиями.
Оксана Олейник
Да как хотите. Просто ученые доказывают, что мат уменьшает мозг. Хотя я знаю нескольких матерщинников с большими мозгами и огромным состоянием. Тупые вряд-ли достигнут таких высот и в социуме в том числе. Поэтому на ваш вопрос трудно ответить положительно )) удачи и счастья вам! Влад.
Elena Divfreva
На вашу энергетику не повлияет, а во в жизни помешает
Оксана Михеева
Не собирается... Это разные частоты...
Элементарная самооборона во всех смыслах этого слова. Там, где есть возможность выходу этой энергии между людьми, там нет войн.
Евгения
Матерные или любые слова, в том числе литературные, но с искаженным смыслом - несут негативный, то есть низкочастотный заряд. Маленький, но несут.

Низкочастотные слова, в том числе и мат, можно использовать как средство обороны и нападения. Так же для диалога с низкочастотными сущностями.

Высокочастотные слова используют литературный язык и язык богообщения /любой, который используют в богослужении/.

Особая энергетика у рифмы. Она усиливает частотность - как низкую, так и высокую. Поэтому поэзия всегда выше прозы, молитвы зарифмованы, заговоры тоже лучше рифмовать, а зарифмованный мат а-ля песенки Сектора Газа или Ленинград - это вообще мечта любого беса, дегенерата, или манипулятора.

Негатив ты не собираешь, а производишь, когда материшься. Даже когда думаешь матерными, ругательными или другими низкочастотными словами, твоя собственная энергетика снижает вибрации. Если делать это постоянно - низкая вибрация становится привычной ауре, твоя энергетика меняется структурно в сторону ухудшения. Могут начаться проблемы - в здоровье, в ментале /интеллект/, в отношениях /человек, который часто ругается или матерится, редко бывает счастлив. Редко и не долго/.

Замечено, дети, чьи родители матерятся при них, интеллектуально хуже развиты в школьном возрасте, в сравнении с детьми из культурных семей. Особенно плачевно интеллектуальное развитие детей, чьи родители не ругаются, а просто разговаривают матом.
На эту тему есть пару фильмов в "Вода" великая тайна воды, 2006 год, и вода 2, https://www.kinopoisk.ru/film/451265/ это если ссылку не пропустят. интересный, фильм, хотя десятилетней давности. Так вот там неплохое объяснение о словах, не только матов.