В соответствии со славянским календарём, составленным на основе тотемного годослова - гороскопа животных, 2017 год, будет годом Крадущегося Лиса.
Введение Лиса в славянский гороскоп, говорит о том, что к данному животному наши далёкие предки относились с величайшим почтением за ловкость и сообразительность, но и с некоторой настороженностью, вследствие коварства и изменчивости. Поэтому, соединив воедино все качества сего зверя, и добавив к ним яркую красно-рыжую палитру оттенков Лиса, древние славяне сотворили двоякий символ. Он стал отображением страшной стихии - разрушающей, но и одновременно созидающей - олицетворением Огня.
Магия
Маги, а вы в курсе, что Новый год, по старому по словянски уже наступил ? -а нас всё китайскими курочками гриль шпигуют
начали отмечать по католическому, закончим по японскому календарю))
Почему только славянский? Йоль - Зимнее Солнцестояние - такой же магический праздник, как и остальные 7, перемена энергопотоков. Он определяет не весь год, а только период до Имболка (31 января), дальше энергии снова меняются. Празднования в нашем понимании нет, есть магические ритуалы на природе, помогающие включиться в новые энергии. Я раньше делала, теперь не всегда есть время для того, чтобы в нужный момент на природе среди леса оказаться, а иначе ритуал бесполезен.
ЗЫ: 2017 год будет нормальным. Год возможностей и планов, но не в любви, а в деньгах и работе, год начала долгосрочных проектов, которые не сразу будут реализованы. Летом придется поменять взгляды на многие вещи, проблемы, взглянуть на ситуацию под другим углом и начать действовать в соответствии с этим. Это, как вы понимаете, не каждому дано, это же работать надо)))) Потому для многих он может оказаться годом нереализованных возможностей - но это уже их бездействие и их выбор)))
Конечно, год будет трудным, работа на свое будущее простой не бывает, но все, кто работает, получит реализацию того, ради чего действует, примерно в августе - октябре 2017. А плохим он будет для тех, кто бездействует и ждет, когда все само по себе наладится.
Как? Уже? А я ещё барахло старое не выбросила....
Мы (норды) уже 21 декабря отпраздновали Йоль и продолжаем праздновать, т. к. он длится 12 ночей. Отпраздновали, проработали с прошлым, работаем с будущим. Сегодня день, который покажет каким будет для вас июнь 2017 года. Стоит внимательно понаблюдать за событиями сегоднешнего дня. Обратить внимание в какой сфере деятельности акцент (деловая, личная, социальная). Где выплывут перекосы. Так что не только славяне, но и народ из других традицей отмечают поворотную точку, а соответственно и новый год, привязанную к солнцестоянию. Обобщено можно сказать, что це языческий НГ.
P.S. В коментарии кину ссылку на празднование НГ славянской общиной.
Лариса Уманец
https://vk.com/club125895370 тут можно глянуть как некоторые славянские общины празднуют свой НГ
Ага. Мне периодически НГ снится в самые неподходящие месяцы, потом копаюсь-по каким таким календарям.
Не в курсе. Когда же?
Инна Герман
Сентябрем было до Петра ī
Мы живём по новому . долой старьё !!!
у меня ещё не собрано и конь не валялся
Инна Герман
Молодец
А нежданки жди от старого исчисления
да?