Магия
Являются ли магами те, кто прошёл курсы магии? Кто такие маги? и почему так?
Я думаю, что никакие книги и курсы не дают того результата, как года и годы самокопания и поиска в себе.
конечно магии на курсах с выдаваемым сертефикатом на курсах не учат и выпускники магами не являются
Являются ли магами те, кто прошёл курсы магии? - Нет.
Кто такие маги? - люди сдавшие экзамен на овладение силами либо боженькам либо самим Силам - силе Света, Великой Тьме и т. п. либо их полномочным представителям - всяческим Ангелочкам.
и почему так? - а иначе боженьки в свои иерархии не возьмут, болтуны им без надобности.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Магия-это другой мир. Многомерный. Интерполировать на него законы социума? Это равносильно оценке жизни монахов глазами обывателя. Я про курсы магии не слышал. Есть школы магии. Есть институт магии. Что бы в них проучиться несколько лет надо иметь предрасположенность, способность эту магию воспринимать. Крестьян и торгашей там нет. И окончание ну допустим школы Алексея Бухарцева ПЛАНЫ РЕАЛЬНОСТИ делает выдержавшего обучение реальным магом.
Ну.. что-то прошедших курсы обучения работе на компьютере не берут даже на должность пользователя... а про место программиста им и мечтать нечего.
После курсов мед сестры возьмут разве что в поход.
После курсов бухгалтерии в бухгалтерию тоже никто не пустит.
Никто не возьмёт автограф после обучения на курсах игры на гитаре
Вопрос:
Чем курсы магии отличаются от прочих?
Ничем) )
___________
Маг - это не должность и не звание, это сущность личности.. она вызревает в процессе работы над своей душой, своими энергиями, своими возможностями.
Из всего следует.. что человек, прошедший курсы магии магом не является.. . и не будет являться им ещё очень и очень долго
Вопрос:
Чем курсы магии отличаются от прочих?
Ничем) )
___________
Эти курсы созданы с единственной целью- выманить деньги у лохов. Так что, думайте сами - будет маг или нет
нет
Формальное образование ещё не значит образование. Настоящее образование - это милость Создателя.
волнующая многих тема) )
возможно себя проверить:
22 преимущества* Мага (над простым смертным) ,
очень коротко из средневековой литературы Школы Каббалистов-
1)Маг видит Бога в Лицо, не умирая, и беседует запросто с Семью Планетными Гениями. .
2)Маг стоит выше всех печалей и боязней. .
3)Маг царствует с Небом. Ему служит ад. .
4)Маг распоряжается своим здоровьем и жизнью, а также здоровьем и жизнью других. .
5)Адепта не может застать врасплох судьба; его не удручают несчастье; его не побеждают враги. .
6)Адепт знает Ratio прошедшего, настоящего и будущего. .
7)Маг знает тайну воскрешения мёртвых и владеет ключом к бессмертию
(перечисленные именуются "Великими")
далее семь "Средних"-
8)Адепт обладает Тайной Философского камня (т наз-"Великое Делание")..
9)Адепт обладает Универсальной Терапевтикой. .
10)Адепт осуществляет Perpetuum mobile и Квадратуру круга. .
11)Адепт обращает в золото не только металлы, но и всякие отбросы
(тезис этот может быть понят и в буквальном смысле применительно к Алхимии). .
12)Маг укрощает животных. .
13)Адепт владеет искусством Notarikon(т е попросту владеет Каббалой). .
14)Адепт умеет говорить учёно и уверенно на все темы без предварительной к тому подготовки. .
далее-семь, --"Малые"-
15)Маг судит о человеке по первому взгляду (интуиция; дивинация)
16)Маг владеет секретом принуждения Природы (Церемониальная Магия и Естественные Науки). .
17)Маг предвидит события, зависящие от Рока. .
18)Маг может услышать всё во всём и давать советы во всех случаях жизни. .
19)Маг справляется со всеми препятствиями. .
20)Маг может укрощать в себе любовь и гнев. .
21)Маг знает тайну богатства, умеет быть его хозяином, никогда не бывает его рабом; он умеет наслаждаться даже бедностью, не впадая в ничтожество. .
....
с внешней стороны пытаются резюмировать все перечисленные преимущества Адепта, прибавляя двадцать второе:
Маг удивляет всех профанов тем, что управляет элементами, излечивает больных, воскрешает мёртвых ..И Т П
не маг) )
но Будьте ВСЕ Здоровы) )
возможно себя проверить:
(перечисленные именуются "Великими")
далее семь "Средних"-
12)Маг укрощает животных. .
далее-семь, --"Малые"-
....
не маг) )
но Будьте ВСЕ Здоровы) )
Любовь Зиссер
красивый список....что б никто не возомнил себя магом....))))
22. самоирония..)))