Да обижайтесь на здоровье - я гомерически ржал над всеми ответами.
То, что магуйки неплохо знают значение понятия "чернь" - это похвально, то что "чернь" имеет свойство жрать - это тоже вполне похвальное наблюдение... Но чтобы не то чтобы рассуждать, лапотать что то о Тьме в принципе и тем более о Тьме Изначальной- да побойтесь своих же Богов - они оттуда вышли.
Можно долго рассуждать о природе света, о том, что фотоны - его частицы не более чем одна десятитысячная из (!) известных излучений и частиц, включая волны. Можно с пеной у рта приводить примеры черных дыр, как сверхгравитационной формации, настолько плотной, что свет к ней просто притягивается, если вкратце говорить - архивируется. При этом ядро самой черной дыры может быть не больше булавочного ушка и энтропия хаоса -не более чем пограничное состояние действия сил притяжения, до момента достижения притягиваемой или отталкиваемой материи поверхности яра.
Можно ткнуть каждого невежду носом в то, что раз свет воспринимается созидательно, то это всего лишь одна десятитысячная всех созидательных сил Вселенной из воспринимаемого спектра, и в этом плане если "разархивировать" черную дыру, то вы получите такое количество света, что просто не в состоянии переварить не только свет, но и всё, что к нему прилагается.
Можно размазать собственное дерьмо каждому страждущему загадить все пространство вокруг себя, при этом не задаваясь вопросом полезности выдаваемого - будь то стихи, или научные открытия или перебранки в форумах. Это позволяется лишь на мой взгляд по кошмарному недоразумению самого человеческого существа.
Тьма - это даже не "всего лишь" отсутствие света. Это не та около понимательная бредятина, которой можно кичиться, как осознанием чего-то сверхвозвышенного эмпирически приобретенного знания.
Тьма Изначальная - это сверхпорядок созидательности. Мать всех богов. Суперархив творения и суперсистема регулирования созидания. Она лишь позволяет появиться на свет оазным формациям, излучая то, что подлежит воплощению. Это базис мироткани.
Вечная и древняя. Живая и всепоглощающая. Вездесущая и всесозидающая.
К сожалению ( а может и к счастью) - иная трактовка лепет олигофрена.
Магия
что такое изначальная Тьма в понимании Магов и почему она является истоком всего?
Елизавета Абдурахманова
Хоть ответ и откровенно хамский, но по смыслу-ЛО
Не активированное информационное пространство . Образно - Винчестер ввашего комьпьютера в выключеном состоянии .
Белый Цветочек
Не только выключенный, но и отформатированный.
Татьяна Филиппова
Привет Ян , скучно без братьев по разуму , спят мыслители где то . Согласен на все 100 % именно отформатированный , Не отформатированный , это ещё ( или уже ) не Тьма , а Абстрактный Потенциал Непроявленных Возможностей .
Елизавета Абдурахманова
Что такое в таком случае активированное?
Татьяна Филиппова
Да наш Мир как он есть . То что проходит через Главный интерпретатор ( ВНЕШНИЙ ПО ОТНОШЕНИЮ К МИРОЗДАНИЮ ) - то проявленная часть мира .
Татьяна Филиппова
Конечно . Если уже , то это обрыв существования бесчисленного числа сознательных Я , при условии если они не были скопированны на другой носитель .
отсутствие всяких понятий и определений
Это метафора для максимума энтропии, изначального и абсолютного Хаоса.
Елизавета Абдурахманова
тогда давайте заменим в вопросе Тьма на Хаос (суть как раз о нем была-то)
почему Хаос является источником всего? (если это так)
Ян, очень хочется Ваше личное мнение узнать.
прочтите Хайдегера "время и бытье" там эта тема развернута обширно. ..
Елизавета Абдурахманова
меня интересует личное мнение участников этого проекта, а не формирование моего мнения по этому вопросу.
Отсутствие умных мыслей
Елизавета Абдурахманова
это как у вас сейчас?
Тьма - это беспредельный всевмещающий простор, содержащий в себе не только физически воплощенные но и различные духовные уровни. Тьма скрывает, забирает, порабощает, уничтожает, истязает и мучает. Но также она способна воскрешать и одаривать вечностью тех, кто ей служит и является ее составной частью. Служители тьмы оживотворяются и получают силу от все новых и новых существ и организмов, которых тьма в себя вбирает и поглощает. Тьма, также как и свет одна из служебных бездн Единого Всемогущего Бога. Тьма совершенный свет не уничтожает, а похищает, собирает и скрывает в себе. Забрать свет и заместить его тьмой - вот принцип воздействия тьмы. Используя принцип тьмы вы можете окружить любого человека различными отвлекающими, уводящими от света воздействиями. Истинные познания похищаются и замещаются заблуждениями. В человеке или ином существе вызывается влечение к низменным, порабощающим или уничтожающим реалиям. Окончательная участь человека или иного существа определяется по желанию. Возможно кто-то пожелает сделать свою добычу (жертву) адептом для новых улавливаний и поглощений. Порабощенные тьмой испытывают приятные восторг и благоговение перед теми образами и существами в обличии которых их тьма приобрела. Хотя при желании чувства и ощущения поглощаемых могут быть и иными.
Нет света без тени. - Если чист исток, чист и поток.