Магия
Считается, что МАГ- женщина сильнее Мага-мужчины. Почему?
Как пример -- северные колдуны: У многих народов Сибири считается, что женщина может быть более сильным шаманом, чем мужчина.На якутском языке шаманка (удаган) - "служительница огня". Сфера культовой деятельности изначально являлась привилегией женского жречества (удаганства), поэтому шаманский костюм у якутов, эвенков, алтайцев, бурят похож на женский, а головы шаманов украшают длинные волосы и косички. В сюжетах древнего якутского эпоса олонхо доминируют всемогущие удаганки - они превращаются то в белоснежных журавлей-стерхов, то в огромных восьминогих пятнистых быков, они воскрешают мертвых и освобождают пленных, вершат суды и предсказывают будущее.
Это неправда. Сила магии не зависит от пола.
странно была этим летом на Алтае, расспрашивала, у местных.. .
там очень много женщин шаманов, но считается что самые сильные были мужчины, правда они по сказаниям отошли в мир иной.
остались в основном женщины и один самый известный мужчина.
в день по 40 человек принимает.
остальное осталось неведомо) .
но если слышала что кому то конкретно помог шаман, то это был именно мужчина.
моей подруге помогли алтайские шаманы-мужчины.
сама я знаю, что мне поможет мужчина потому, что считаю -в магии сильнее именно мужчины.
сама магия женского рода и женщине конечно больше дано чем мужчине, но те женщины которые могут по настоящему взять эту силу без индульгирования без посредственности, встречаются еще реже чем сильные маги мужчины.
о них можно услышать только из уст самых сильных представителей магии, в основном это мужчины) .
простым людям они не показываются и уж тем более не рубят бабки на ответах и в газетах)
мне в жизни приходилось встречать в основном больше одаренных мужчин в плане магии чем женщин.
но конечно ни один маг мужчина не будет в полной мере силен если не начнет признавать что магия как и сама вселенная имеют женское начало, что надо чтить это познавать и уважать женщину, относиться к ней как к загадке, еще более сложной чем мужчина.
Еще Дон Хуан говорил что женщины способнее, даже схематично начертил два треугольника, где мужчина соприкасается с магией только одной своей точкой, а женщина плоскостью во много раз больше.
но при этом на мой взгляд ни с доном Хуаном ни с его безбашенным другом доном Хенаро не сравнится ни одна женщина маг) .
они просто непревзойденные)
добавлю еще от себя, по моему истинная сила заключается в умении сочетать свои способности и при этом обладать искрометным, хорошим чувством юмора, на мой взгляд подобное в большей мере свойственно именно мужчине.
у сильных женщин как правило с юмором туговато.
ну а юмор я считаю исключительно магическим элементом.
в день по 40 человек принимает.
остальное осталось неведомо) .
они просто непревзойденные)
Мужику мозги мешают, а у бабы мозгов нет. В этом все дело.
Ванесса Хадженс
пахнет шовинизмом)))))))))))))))
Может, у якутов шаманки и были более сильными, но не стоит из этого делать всеобъемлющие выводы. Магом женщина быть не может (маг, это не шаман) . В западной магической культуре женщина всегда была ведьмой. Сильной, слабой, или очень сильной - но ведьмой, она использовала сексуальную энергию.
Жанагуль Жапасбаева
маг и шаман действительно несколько разные понятия если говорить о традиционном шаманизме.
но что касаемо силы..это на мой взгляд суть одна.
тоесть без магической силы ни один шаман не сможет быть истинно сильным шаманом.магия до конца не постижима.
один человек может быть сильнее другого и от пола это не зависит
Ну, это не показатель. Шаманизм - все-таки низший уровень Магии.
да женщина сильнее находчивее изобретательнее и т д, но мужчина все же устойчивее и сильнее в противостоянии темных сил. здесь увы женщина слабее. поэтому и получается что мужчины сильнее. но женщина легче и быстрее входит в транс а мужчина постепенно погружается в это .и только это и дает ему силу противостояния. нельзя судить по одеянию и внешнему облику что именно женщина сильна. обманчивое это видение. вопрос хороший спасибо вам
Шаманская психика андрогинна - в ней смешано мужское и женское начала.
Нет не сиильней все зависит от человека
Но если девушке хочется быть сильней то я не против!!!
Лилия Кобякова
О... Вы настоящий джентельмен! ))))
Жрецы в древнем египте - мужчины, католицизм - мужчины, тувинские шаманы - почти все мужчины, массоны - мужчины.. . граф Дракула и 3 его ведьмы.
Мария Бронникова
жаль, не хочу подавлять волю вопрошающей, но твой ответ лучший
Ванесса Хадженс
а ещё древнее существовал культ трёх богинь -- где Земля, Луна и Солнце -- женского рода)))
Елена Пашкова
Бредятина очередная.
Чего же тогда на кострах инквизиции жгли только женщин, если сильнее были мужчины?
Не защищаю силу женщин, но пол в этом деле совсем не главный, Сила мага в Даре, который дан с рождения.
женщина изначально сильнее связана с потусторонними силами, вспомните знаменитую женскую интуицию и др.
Елена Пашкова
Нет никакой «женской интуиции», это все бредни престарелых неудачниц, мнящих себя ведьмами....
Кто как считает. Если маг мужчина 1 день практикуется, а маг женщина три года то конечно сильнее) А так это не при нципиально
Сила мага зависит от энергетики. А пол тут второстепенный показатель.
Женщина сильнее мужчины в том, что ей дана большая сила "матери природы".Считается, что во время родов, человек перерождается заново в этот мир через лоно матери, т. е. женщина, рожая, дает не только новую жизнь, но и воплощение новому духу в новом теле. Проше говоря, древние люди верили, что во время родов действут потусторонние силы, которыми женщина может управлять. Мужчине такого не дано. Поэтому мужской шаманский котюм и напоминает женский. Таким образом, пытаются обмануть духов. Кстати, наряд невесты не просто красивый наряд: древние полагали, что выходя замуж женщина сначала умирает, а потом перерождается.
Наталья Бантурова
Бред. Для Силы все равно кто женщина а кто мужчина.
Ох и бред
женщины хитрее )
Потому что женщина имеен сильную энергетику и у нее хорошая связь с потусторонним миром
Мария Бронникова
чушь-))0