Магия

Считается, что Маги есть: -) Но тогда должны быть и те, кто имет право наказывать магов? За что могут наказать Мага???

Ну, раз пошла такая пьянка... .

Назовем сам процесс, когда наступает наказание - срабатыванием Закона Равновесия. А если он не срабатывает. значит тот, кто использовал силу и знание - был в своем праве. И все тут. Никаких чудес нет.
Ольга Каныкина
Лучший ответ
Валерия Алексеева То, режь последний огурец:-) А чудес и правда нет...
За обман и распутство
МАГОВ нет...
Добро тоже имеет силу, накажут за занятие магией, ибо это Богопротивное дело.
Инквизиторы
Любое злодеяние - наказуемо.
Валерия Алексеева Разве магия, это всегда злодеяние? Твоё мнение?
Добрый вечерочек, Влад Владыч!! !

Да Маги есть!! !
И нам без этого не прожить... Ведь Белая Магия она Помогает Людям!! !
Я это точно Знаю!! !
Не знаю как именно это получается но видела и не раз сама как Эти Силы помогаю!! !
А вот та магия другая её я не понимаю и не воспринимаю... .
Все мое Нутро против нее.. .
А как наказывают их да наверное та же самая сила темная и возвращается к ним обратно.
Одно точно знаю что все проклятия посланные кем бы то ни было 70% возвращаются к пославшему.
Так что я лично никогда и ни в чей адрес не посылаю зло,
зная силу обратного!
Да я не Маг но Очень Чувствительна к этому!
Sweet Rediss
Валерия Алексеева Право "Веснушка", вы мне очень симпатичны, честно, но... Нет Магии белой, серой, черной...
Да и Мага, за его неграмотное поведение, может наказать совсем даже не Маг...
Но... на это человеку наказывающему, должны быть выданы полномочия...
А делегировать такие полномочия, может только очень высокого уровня сущность...
Иначе, откат, может быть... Ну, очень скажу так... неожиданным и тяжелым...
С Магами надо вести себя простому человеку, очень даже с уважением...
А иначе...,читайте пятую строчку:-)
Вот, на 50% ответил, на свой вопрос:-)))
Маришка Б. Влад Владыч респект!! Поддерживаю, но не стоит кому то что то доказывать!!!!
их наказывают другие маги или спарведливост вселенной...
I.
Irinka .
да мы есть
за гордыню, за то, что считает или хочет стать самым могущественным
мага могут наказать лишь высшие силы.. .
а вообще - не судите и не судимы будете...
Любой маг способен наказать себя только сам, при условии что слишком много о себе возомнил и не расчитал силу своих понтов. Иначе никак. На то мы и есть МАГИ, что бы от любого момента получать опыт, силу. От Любого.
Темное море Осознания наказывает заблудших магов, то есть тех, кто манипулирует чужим Осознанием в корыстных целях.
Лена Кот...
_Zhanar Tostikova_ Ты как всегда прав ;))))))
Посмотрите потера властелин колец может там есть какаета информация
За нарушение закона ( кармического, Высшего)
Tatiana Bigdoirova
за причиненное зло с помощью черной магии наведенному другому человеку который не обладает магическими способностями, и за то, что ему дано от Бога дар магии он на этом даре наживается деньгами по своим тарифам. наказывает Бог он дал такой дар магу.
Анна Дегтярёва
Человек должен стремиться быть в настоящем, прошлого и будущего нет, и чудеса возможны только уБога, вот Бог и наказавает, т. е. челоек наушая закон, наказывает сам себя
новый год не просто праздник,
а веселый анекдот-дет мороз с снегуркой пьяной
спотыкаяся ползет... .
потерял мешок, однако
сани тоже потерял... .
и оленей всех, рогатых сам на бирже проиграл.

чтоб замазать эту мерзость,
обьявил, что всем пипец-
дескать кризис на валюту
всем рублям у нас конец!

но хитрюга старый, то же-
все в мешок себе сложил,
бабки, брюлики и мигом
за границу укатил.. .

обещал он нам вернутся
и прибыть на место в срок
что б на Новый год прогнутся
и поздравить ВЕСЬ совок!! !
да этим и наказан что знает больше чем, другие понимают.
Alieva Gulnara
У вас уже есть свой ответ, чего спрашивать-то? Я например считаю- если они ведут себя коррретно по жизни, наказать их никто не может и с чего вы взяли, что должны быть те, кто их имеет право наказать?
А вообще - здесь в основном любители и ответы простого ограниченного человеческого разума. (впрочем вопрос такой же).
Валерия Алексеева Ответ у меня есть конечно, мне интересно, что народ напишет:-)
И я ничего не взял...Я уверен, так как знаю...
Во-первых не считается что Маги есть, а Маги есть! Во-вторых настоящего Мага может наказать только высший разум (не с проекта ответов) . За что наказывают насточщего Мага, известно только ему, ибо это только его "опыт сын ошибок трудных". Не один простой смертный никогда не сможет взять на себя роль судьи и палача настоящего Мага
Лейла N
Валерия Алексеева Да, уж какие в "ОТВЕТЫ" высшие разумы?:-) Только Эго своё распаляют....
Привет!
Ну мало ли за что можно наказать мага?
Например за сотворение заклинаний в состоянии алкогольного опьянения.. .
...За превышение скорости при полете на метле.. .
У них тоже жизнь нелегкая.. .
Удачи!
Есть маги. Наказывает магов Господь Бог, так как не существует ни белой, ни черной магии, а есть одна единственная магия. Она противоречит Божьему ходу событий, эти люди - маги - хотят поставить себя выше других людей, хотят почуствовать себя богами, некими кукловодами человеческих душ. Да, это выходит у некоторых, но и на это есть воля Божья, поскольку Господь знает что и куда должно пойти и к кому и чем придти! Всё, что делают к ним же и возращается - маги прекрасно знают Святое Писание и знают, что не будет у них другого будущего, как страдение за свою магию - если не произойдет с их стороны Покаяния. Все маги, которые не покаялись - заканчивают свой путь приплачевно. И карает их Господь Бог за их гордыню и за их желание к возвышению и управлению!
Следоветельно мага наказывают за то, что он есть и наказывает Господь Бог.

Если по законодательству - то магов наказывают за нарушение законов, как административных так и уголовных.
Неля Коцюба
>Считается, что Маги есть: -) Но тогда должны быть и те, ..
Разрыв логики. Это "тогда" из чего следует-то? Кто наказывает Бога? Ась? А разве так уж важно, как мы называем умеющего сверхъестественное: бог, маг или Кецалькоатль?
Валерия Алексеева Нет разрыва в логике, есть разрыв в вашем пониманиии логики...
ща почитал стока бреда написали люди, мага никто не будет наказывать и врятли сможет, речь идёт о колдунах, чернокнижниках, а это совсем другое
Ирина Ардаширова Угу...Нет наркотиков.Есть только героин кокаин анаша ЛСД и ещё по мелочи...))))))))))))РЖУНИМАГУ !!!
хотелось бы верить, а то нагоняют страхи на людей и наживаются на отчаянии людей-это омерзительно
Валерия Алексеева На самых разных страхах всегда наживаются, увы, это факт...
законы государства в котором он живет. или другие люди.
силы, к которым обращаются маги и наказывают....
1. За раскрытие Круга магов.
2. За использование сил кому-то во вред и себе на пользу (светлые) , и наоборот (темные) .
3. За глупые и неуместные вопросы.
Валерия Алексеева Сейчас многое открыто в СМИ, и этот не случайно...,а вот лет этак...назад... всё могло быть:-)
Меня ведьмой кличат за то что с мужиками не могу спокойно!
Мама Карло
Валерия Алексеева Что именно не можете спокойно? А Ведьма, от слова Веды, то есть Знающая женщина, вам говорят комплимент!
Вообще-то, каждый человек сам себя наказывает за всё,и Маги не составляют исключение...
У магов тоже есть иерархия . Вышестоящие прописывают законы по которым живет и работает маг. И маг обязан соблюдать эти законы . Нарушил закон -получи! Ояобо тяжелые нарушения караются смертью.
Так что жизнь мага такая же, как у простого человека -фишки те же только тяжелее.
Оксана Вибе
Белой магии нет. Про остальную - уже всё сказали до меня. Вспомните "Олесю" Куприна:)
Каждый человек - маг и волшебник. Только не каждый может это увидеть в себе и пользоваться.
Сила мага - это как внутренняя сила человека, так и поддержка извне (разных существ, душ, богов, полубогов, или демонов и др. ) В каждом человеке происходит борьба двух сил - светлых и темных (помните: слева-черт, справа-ангел)
Маг - это человек, который силой своей воли и веры осознанно выбирает ту или другую энергию и осознанно ей же пользуется. Если маг использует силы темные, то эти же силы при проявлении слабости мага имеют доступ к нему. И тут уж извените, но "раз ты нами пользовался, то и мы на тебе поездим". Как говорили еще на Руси "долг платежем красен".
А, вообще, дело в уровне энергетических вибраций. Чем ближе человек к Богу, тем тяжелее на него воздействовать извне хотя бы тем же магам.
История со святым Киприяном Карфагенским тому пример. Он был великим магом. Не было ни одного случая, чтобы его чары не срабатывали. Но однажды, когда его попрасили оказать воздействие на молодую девушку, то он был поражен - ничего не работало. Он поинтересовался, а кто же она? Был дан ответ: христианка. Тогда с целью разгадать её тайны он пошел за ней в церковь и был в одно мгновение сражен молнией просветления - он понял, что самая большая сила - это Бог.
Никто никого не может наказать - каждый получает только то, что заслужил. Если твои энергетические вибрации находятся на уровне демонов, то и будешь их подопечным: -)

Влад Владыч, а Вы загадочный маг: -)
Валерия Алексеева Спасибо Жанет за интересный комментарий, но сам я, магией не занимаюсь. Так что, ничего загадочного:-) Просто обсуждаем с другом эту тему.
Существует систеа взаимодейсвия всего живого, и нарушение ситемы челвеком приводит к различным катаклизмам, а маг - это человек умеющий взаимодействовать с природой, ну а наказание может быть одно потеря взаимодействия с природой, что происходит с очень многими людьми, беречь природу и пользоваться ее ресурсами во благо может любой, но лишь те кто действительно этому научился становятся магами
Ab
Abdalimov@
Никто никого ни за что не наказывает... это всё выдумки!
Валерия Алексеева Как говорится: милая, но глупая...
Если вы не разбираетеь в вопросе и не пытаетесь понять...,то зачем себя на посмешише выставляете?
Молчание - золото...
Ну, если слово есть, значит и то что кроется за ним тоже существует!! !
Только вот, исходя из написанного, у всех разное представление о магах! !
Словарь Ожегова - Человек, к-рый владеет тайнами магии, чародей [первонач.
жрец] . М. и волшебник ;
МАГИЯ, -и, ж. Совокупность считающихся чудодейственными обрядов и
заклинаний, призванных воздействовать на природу, людей, животных и богов.
Белая м. (чародейство, объясняемое влиянием божественных сил) . Черная м.
(чародейство, волшебство, объясняемое участием и помощью сатанинских сил) .
Любовная м. (различные способы любовной ворожбы) . Ле-чебная м. (заклинания,
молитвы, снадобья, предназначенные излечивать от болезней) . || прил.
магический, -ая, -ое. Магические приемы, заклинания.
На мой взгляд, это человек умеющий управлять пространственно-временным континиумом, тот кто осознал что есть такое человек и мироздание, например то, что ранее считалось магией законы квантовой физики рассекретили и это уже не является чем-то сверхестественным! Маг это тот кто может переместить свое сознание к источнику всего. Настоящего мага не за что наказывать, он понимает как устроено мироздание, как многогранно, многовариантно наше бытие и что все это и есть Я в разных его проявлениях, и как маг может навредить сам себе? ! Он берет осознано ответственность за свое бытие и живет в гармонии со всем и впервую очередь с самим собой.. .
Маг это творец своей реальности и он живет и мыслит не по законам социума, его сознание на много шире, поэтому люди мыслящие рамками социума, считают магов чем-то сверхестественным, непонятным и плохим и поэтому считают что их можно наказать!! !
Нет никакого наказания.. . есть процесс и результат
Валерия Алексеева Почитав ответы и комментарии, понял, чтот сам термин, Магия, многие трактуют по разному...
да их всегда наказывают
Dianna Yakobson
Законы Природы едины для всех. В Библии сказано примерно так: "Что посеешь, то и пожнешь"; в народе это называют законом бумеранга: "Нанесенные обиды возвращаются", в психологии: "Подобное притягивает подобное" (тюею если человек посылает негатив, то энергия такого же качества к нему и возвращается) .
Зайдите на мой сайт, узнаете много полезного http://www.vedi.in.ua
за прошлое спасибо будующие нам не известна живём настоящим? есть не бе болшая не опредеёнесть зпаю мнага а поделитца неским и глупцом умру вот реальность
У них свое наказание будет. За все наговоры, привороты, отвороты.
Вы за них не волнуйтесь. Свою душу храните в чистоте.
Однозначно, наш мир построен так, что ничего безнаказанно не проходит. ПРосто иногда это нельзя сразу увидеть..)) но это так.