Магия

Кто такой Маг, по вашему, и причисляете ли вы себя к Магам? А почему?)

Гу
Гузель
"1001 ночь". Был там эпизод, когда рыбак поймал четырех рыб в заколдованном озере... Рыбы обернулись людьми и ...в общем, из текста явствовало, что в той местности прооживало четыре племени: белые, черные, евреи и маги... Сказка о заколдованном юноше и его двоюродной сестре, колдунье. Склонен считать, что маги -- каста. Но скорее -- в горизонтальной системе варн. Причисляю ли себя? Когда как... от спектра излучения в данный момент зависит... чаще не маг, чем маг)
S*
Shahajon ***))))
Лучший ответ
Гузель тут маг, а там не очень... так и запишем в реестр- полмага.))) а как надо излучать чтоб сойти за мага? а сказку почитаю... емае аж всхлюпнуло... тааак давно не читало эту книгу....
Shahajon ***)))) Полмага, поллитра... эттоо все едино)... но есть секрет, энергия, мягко говоря, не соответствует спектру мага)... что касается излучения, то:
голубым-с излучать, это на худой конец))
А лучше -- фиолетовым)
А ваще -- надоедает эта магия... Приказано выжить, в конце концов)
Все люди каждый день совершают магические действия. Некоторые понимают что делают
Гузель вопрос к вам, лично, считаете ли вы себя магом и почему? вы читать не умеете?
" Было среди Арийских племён, племя Магов, не волшебников, а просто так называлось . Они основали на территории современного Ирана город – государство Мидию . Об их духовных качествах говорит такой факт, что на главных воротах города была надпись – << Кто бы ты не был, войдя в город через эти ворота, ты становишься Свободным >>

Край был удивительно плодородным и изобильным в отношении пищи и тепла . Появилось много свободного времени, которое можно было тратить на умственные занятия, а военных угроз не предвиделось, возможных врагов Арии превосходили во всём . В такое удачное время в Мидии подолгу, неоднократно останавливался Великий пророк – учитель того времени Заратуштра . У Мидян была своя Религия, Правила Авесты, основанные на Ведических традициях .

Учения Заратуштры попали на подходящую для добрых всходов << почву >> . Народ Магов был первым кто в полном составе принял его учения и основал новую Религию, которая в будущем получила название Зороастризм, или Маздеизм по имени верховного Божества . Поэтому за Кастой Жрецов Зороастризма и закрепилось слово их обозначающие – Маги . Слово МАГ, и звание ЖРЕЦ слились в одно понятие "

" В период расцвета древне Персидского царства, религия стала государственной, и распространила своё влияние с востока на запад, от границ Китая до Египта . Подготовка Жрецов, служителей культа Ахурамазды, была на высочайшем уровне . В своих миссионерских походах они демонстрировали другим народам, среди которых вели свою просветительную работу, такие например умения, как хождения по углям, и бесконтактные бои . Когда просто жестом руки Маг сбивал с ног человека стоявшего от него на расстоянии большем чем можно было дотянуться копьём "

В сознании видевших это, умения Магов прочно срослись с понятием чудес . Более того, название мастеров чудес прижилось и у соседних с Персами народов, а их демонстрации << сверхестественных >> способностей получили название Магия . "

" После завоевания Персии Александром Македонским, связи с метрополией почти во всех далёких факториях оборвались навсегда . Хотя в той же Греции никто физически расправляться с Магами не спешил, но авторитет у них вместе с чудесами опустился катастрофически . Надо было существовать самостоятельно, и начинать новое существование с нуля . Тогда то Жречество и поменяло Белые одежды на Чёрные, в знак отречения от веры прежней и признании нового бога Аримана . Название Маги за ними сохранилось, а по одеждам они стали называться Чёрными Магами . Большинство Чёрных Магов переселилось в Египет, и были приняты там уважительно среди своих собратьев возглавляющих культы местным богам . "

Отрывки с Гремлинского Блога ))) )) )
Анютка =)
Гузель попиарил блог?))) молодец
Гузель Считаете ли вы себя магом и почему?
Жили два племени, крэглы и маглы. Крэглы трудились и изобретали велосипеды и молотки, а маглы были ленивые, и изобретали как все делать ничего не делая))
А.ю. З.
Гузель вопрос лично- считаете ли вы себя магом, и почему?
Маг - это человек, способный решить традиционные человеческие проблемы (личные, карьерные, материальные и пр) нетрадиционными способами: с помощью ритуалов, заговоров определенных предметов для придания им магических свойств или с помощью обращения к силам природы, времени, стихий и пр. И да, я маг.
маг способен энергетически воздействовать. а я только учусь
Гузель колдун тоже способен. любой человек в принципе способен сглазить например. так что -он с того резко магом стал?
Вопрос интересный и своевременный, только вот что-то мало народу отписалось, а ведь тут каждый второй себя магом кличет, когда так лихо предсказывает порчи и приглашает в личку снять их - за деньги, разумеется))))

Я не маг, стихиями не управляю, моё кредо - болезни тел, как тонких, так и физических)))) В этой жизни побуду целителем, а кем буду в следующей, пока не решила))
Гузель ну так денег не даю, периодически в супермагов поплювываю с хрупстальной башни, иногда если не лень то и попинываю. чего мне отвечать?
Маг это тот, кто дружит со своим Эго и сознательно воспринимает высшие планы и цели.
Нет. Как в спорте, если я что-то могу, то это не значит что я чемпион.
Это Бог.
Да, я так это представляю. Я естественно пока не Маг))
Дарья Новая
Гузель еммае а кто тогда бог?))
Маг для меня это большой с виду дядя. И у него не просто есть время, а он
искренний. Потому что время разве это показатель, что он поможет? Он
может потратить кучу времени, но ты останешься там, где был. Но тогда это
просто или плохой маг, или шарлатан.
К магам себя не причисляю. Чтоб причислять себя к Магам, надо родиться с соответствующей энергетикой, обладать некоторыми личными качествами и обучаться Магии года 3-4 минимум.
Они щас на яхтах загорают и ничего о магах не знают ...))