Магия

У кого не спрошу, все на Н. Г курицу будут готовить))) а Вы? Магично ли ЭТО?

на праздники всегда пеку хлеб, просто для души
Запах Греха
Лучший ответ
Светлана Титова здОрово) а тесто ..сам?
Один раз готовил индейку, потом 2 недели ее ел, опротивела. Скорее всего предложу испечь пряники.
Dasha ...
Нельзя в этом году курицу на новогодний стол подавать, петух отплатит вам
Ирина Попович
Кира Николаевна неправда... каждый верит в свое ..а я вот в то что петух курочку любит и мы ее любим ...такую загорелую издуховки с яблоками)))
А мы это ...варвары неотесанные... воть... берсеркеры с Иггдрасиля рухнувшие... мнение цивилизованных народов нас не волнует. Тем более петуха. Пусть лучше пределы Мироздания караулит, а не за столами смотрит. Мы Йоль празднуем. Уже так сказать встретили НГ. А на Йоль чем богаче стол, тем изобильней год. Традиционно выпечка, напитки согревающие, но не алкогольные (например, глёг), мясо. Можно и алкоголь. Но я алкоголь последнее время на дух не переношу. Если же сок с пряностями и специями приготовить, то он по вкус как вино. Курва то же. Фрукты, яблоки так обязательно. Каши ...да, да... Для кого-то это не праздничное блюдо, а для нас варваров оно в самый раз. А вот оливье это дело родни, которая без него не могет и в гости ходит с кастрюльками энтого салата.
утку)))) ну и традиционно-оливье, крабовый и далее по списку)
немагично но вкусно....
Интересно читать про то, кого есть нельзя,
особенно впечатляют традиции русского значения,
китайского гороскопа, который сильно отличается,
например год петуха в Китае начнётся 28 января,
а у нас уже предрассудки по поводу блюд на стол.
Магично не объедаться на праздничном застолье,
оставаясь слегка голодным.
Светлана Титова вот именна)))
НОВЫЙ 2017 ГОД - КАК ВСТРЕТИТЬ, ЧТОБЫ ОГНЕННЫЙ ПЕТУХ ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН? ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА

Приближается Новый 2017 год - Год Красного Огненного Петуха. Праздничный новогодний вечер каждый из Вас, друзья, будет стараться провести как можно веселее и радостнее, - ведь как Новый год встретишь, так его и проведешь. Но как правильно встретить Огненного Петуха, чтобы грядущий год принес только счастье, удачу и гармонию?

Что принесет 2017 год Красного Огненного Петуха?
Красный Огненный Петух вступит в свои права 28 января 2017 года, с наступлением китайского Нового года. Петух в восточном календаре - это символ обновления, начала чего-то нового и неизвестного. Поэтому и грядущий год обещает перемены в жизни каждого человека. Будут эти перемены приятными или нет - зависит только от Вас.
В 2017 году очень повезет целеустремленным и упорным людям. Это не тот случай, когда Вы ниоткуда сорвете большой куш. Красный Огненный Петух будет помогать Вам, если Вы будете что-то делать для достижения своих желаний и проявлять твердость духа и силу воли.
В межличностных отношениях не всегда будет легко найти взаимопонимание и компромиссы. Это обусловлено особенностями характера хозяина 2017 года. Что ж, старайтесь в грядущем году не принимать все близко к сердцу и сохранять холодный рассудок при любом конфликте. Этот год даст Вам возможность научиться находить компромиссы в конфликтных ситуациях.
Где и как встретить новый год 2017 - год Красного Огненного Петуха
Если Вы на 2017 год запланировали путешествие, то лучше отложить поездку хотя бы на несколько дней. Все потому, что этот знак восточного гороскопа - заядлый семьянин и домосед. Именно это сможет принести гармонию и взаимопонимание в семью. Если же поездку отменить нельзя, то хотя бы поезжайте с семьей.
Самое главное правило в этом году - Вам не стоит без веских на то причин проводить новогодний вечер раздельно от своей семьи. Это может плохо сказаться на взаимоотношениях между членами семьи. При этом, если есть какие-то разногласия и обиды, то лучше разобраться с ними до наступления полночи. Иначе, если Вы встретите 2017 год в ссоре или с тайной обидой на сердце, то хозяин этого года будет крайне недоволен и может проучить Вас! Поэтому лучше найти компромисс, попросить прощения и помириться. Во время самого празднования нельзя ссориться, лучше сдержать свой пыл и в некоторых ситуациях лучше просто промолчать, а позже, после праздников, когда эмоции совсем уйдут, можно спокойно поговорить и прийти к общему знаменателю. Если же это был пустяк, то это забудется, а отношения не испортятся.
Идеальным вариантом для встречи Нового года 2017, если Вы не можете встретить его с семьей, является большая и веселая компания друзей. Пригласите именно тех людей, с которыми вы хотели бы сплотиться в грядущем году.

В чем встречать Новый год?
Как Вы уже догадались, главный цвет 2017 года, в принципе, как и прошлого, - это красный. При этом не обязательно останавливаться на классическом красном, можно приобрести наряд бордового, алого - и даже всех оттенков розового. Вообще хозяину 2017 года понравятся все огненные оттенки, а это значит в этот список можно включить оранжевый и желтый. Если же огненные оттенки Вам не по нраву, то хорошими цветами будут и фиолетовый с синим. Это точно привлечет внимание Петуха.
Если говорить о стиле, то в этом году для женщин лучшим вариантом будут асимметричные наряды и неважно, что именно - юбка с блузой, платье или даже комбинезон. А вот мужчинам в этом году лучше совсем отойти от небрежного стиля и отказаться от смешных футболок и модных порванных джинсов. Позаботьтесь о том, чтобы выделяться и выглядеть оригинально, но в то же время элегантно. Пусть это будет пуловер или джемпер с брюками, - главное, чтобы они лишь подчеркивали вашу мужественность. То же
Зоя Грачева
а про яйца в салатах значит никто не вспомнил???
души у вас нет...)))
Я не буду курицу готовить! Рыбу и свинину! Может еще булки испеку
зачем курицу? двух пятушков голуба!