Магия

-Это волшебный танец?-Солдат спросил Балерину.-Ты 1-нога тоже?Оба сгорим в огне?Маги, на что похоже Танго Огня при Луне?

- Это магический танец? -
Солдат спросил Балерину...

Вздохнул, поправив свой ранец…
Ружьё свернув в пелерину…

- Ты - Одноногая тоже?
Мы оба сгорим в Огне?

...Маги, на что похоже
Танго Огня при луне?

НАВЕЯЛО: Сказка Ганса-Христиана Андерсена "Стойкий Оловянный Солдатик.
Ирина Черная
Общеизвестная прописная истина - женщин во все времена сводили с ума мужчины в военной форме - гоплиты, легионеры, рыцари, конкистадоры, гусары, моряки, летчики, танкисты и пр. и.пр. и пр.
А мужчин зажигали танцующие женщины: Саломея за свой танец получила в награду голову Иоанна Крестителя, Мата Хари танцуя, укладывала на лопатки штабеля поклонников, а Матильда Кшесинская свела с ума чуть ли не половину мужчин Дома Романовых.
Архетипы, солдат - мужское начало, балерина - женское.
Так что, герои Андерсена были просто обречены на любовь... с этим все понятно.
А вот дальше, лично мне, - нет.
Вот никогда не любила эту сказку - что за обреченность, что за пессимизм, где активное начало, где борьба за себя самое и свое счастье? Герои - пассивные вещи, действиями которых руководит тролль, ветер, мальчишки - кто угодно, но только не они сами.

Ну и где и в чем здесь "добрым молодцам и девицам урок"?

Вот "Гадкий утенок" - это совсем другое дело... Per aspera ad astra, через тернии - к звездам! К огню небесному, а не к огню в печке!

А танго - да, как все вышедшее из глубин народа есть часть души человечества, поэтому в нем чувства всегда живые и настоящие!

Валентина Романовна
Лучший ответ
На момент истины . Когда гаснут сознания лучи . Кто то увидит утро . А кто то исчезнет в ночи .
M@
Mezi @(*_*)@
может из оперы последний танец воина кастанеды ? украл у тя фото свечей и полено ГИФку... Просто украл ..
Ирина Черная это не украл, это я тебе подарила... А мне подарил дядя Торнет))
Волшебный танец, возможно похож на: "Танго ОгНЯ (Оникса) при Луне.... "
Луна оказывет по истине"волшебное" воздействие, особенно здесь))... "танцуют все"... лидирует Танго ОгНЯ...)))
хорошо что у солдатика только с ногой проблема))
Галина Хохлова
Ирина Черная нет)) он ещё и любознательный был)) шибко))
Галина Хохлова будь он простым салдофоном так и не видать ему балерины...:)
Галина Хохлова как там в Крыму,буря утихла?
Ну это уже хулиганство...
Да, настоящая магия; Огонь, жертва, сочувствие, жалость ночью при Луне или днём при Солнце.
Ирина Черная на 15 суток автора - за хулиганство-?))
просто вспомнить первый поцелуй.
Обновление. У меня есть на одной ножке балеринааа)))) давно мечтала ...нашла совершенно случайно...
~~ Елена~~