Есть в евангелии такие строки:
"Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем".
Какой огонь имеется в виду? И какова разница между крещением водой и крещением огнём?
Просьба модераторов не переносить вопрос в раздел Религия - вопрос для категории Магия.
Магия
Маги, а вот такой вопрос: что вы понимаете под "крещением огнём"?
Он будет крестить вас Духом Святым и огнем".(мой перевод (-
*Он* пробудит вашу психическую энергию *кундалини*,зажжет ваше сердце, для того что б вы достигли просветления, расширили свое сознание, получили божественную мудрость,
А вода, это всего лишь подготовка к такому переходу,
уравновешивания,
не люблю много букФ вот так кратенько,
Состояние контроля элементов: Земли Воды Огня Ветра и Пространства.
уравновешивания,
не люблю много букФ вот так кратенько,
Ирина Баева
Даю подсказку: то имеется в виду что этот Огонь и есть подобное пламени состояние Наивысшего Божественного Сознания, которое Оно (сознание) может принимать.
Это значит, что Иоанн крестил в воде, а Идущий за ним Иисус будет крестить благодатью Святого духа, умноженной на очищающую силу огня. Огонь - это выражение силы и благодати Святого Духа. Разница в том, что водой крестят и сейчас в храме, крестят служители веры, а огнем крещение еще предстоит во время Страшного Суда
Вера Головкова
Николай, пожалуйста посмотрите, умоляю очень нужно https://otvet.mail.ru/question/187155287
Евгения Шалапаюк
В чём он проявляется, этот огонь?
Евгения Шалапаюк
Ваше мнение понятно. Спасибо.
Интересен сам "технологический" аспект крещения. Судя по всему, крещение Иоанна (Крестителя) ничего не имело общего с нынешней эгрегориальной запечаткой чакр. Суть иная.
Насчет крещения огнем трудно сказать определенное, тут мнений может быть много... но у Иоанна Богослова есть любопытные строчки (дословно не помню) -- "не избегайте приключения огненного, во время коего Бог очистит вас"... тут как раз то имеется в виду, о чем говорит Дьявол -- испытания ученика, во время которого происходит очищение тонкого тела. По силе это равноценно многочасовой медитативной самоэкзекуции. В процессе тренинга вампиром идет как раз очищение. Грубо говоря, поедание негатива донора, это довольно болезненный процесс... Ну, или трансформация энергии донора вампиром под свою частоту... как-то так. Евангелие от Иоанна вообще в этом плане ценно, как учебное пособие для саморазвития, он ведь был самым талантливым учеником
Евгения Шалапаюк
"не избегайте приключения огненного, во время коего Бог очистит вас"
Именно так. Но всё же есть название у этого огня - не в евангелии, нет - у эзотериков как этот огонь называется? - и именно приключение огненное.
То очищающий огонь, тот, в котором сгорает скверна.
Евгения Шалапаюк
Что это за огонь и каково его проявление?
Очевидно имеется в виду огонь аутодафе, в котором сгорели последние Жрицы и Жрецы Древней Веры, и который открыл дорогу тысячелетнему всевластию поклонников приколоченного к бревнам еврея на европейском субконтиненте. Хотя да, наверное, оный еврей, когда когда говорил это своим соплеменникам имел в виду что-то другое. Но какое это имеет значение теперь? Теперь имеет значение только то, что сотворили его последователи, сжигая на кострах всех тех, кто не хотел принимать их веру. И неважно, абсолютно неважно что там имел в виду Распятый Бог, когда наставлял своих поклонников. Важно единственно только то, что когда эти поклонники начали жечь на кострах тех, кто не хотел принимать насаждаемую ими веру, он не сошел с Небес, что бы их остановить - а значит полностью разделяет ответственность за все их деяния. Огонь аутодафе - вот единственное крещение огнем, которое реально имело место быть в человеческой истории. Точка. Я все сказал. Остальное за меня скажет Песня. Ибо спето на эту тему уже достаточно...

Евгения Шалапаюк
Спасибо за ответ.
Евгения Шалапаюк
Она указала на расщелину в скале, где у небольшого костра стоял на коленях старик в грубом полотняном коричневом одеянии. Он занимался сваркой. Скалу позади него озаряли яркие белые и желтые вспышки.
- Что здесь делает сварщик? - недоуменно спросил я. Лесли пригляделась внимательнее. - Это не сварка, - сказала она так, словно эта сцена не происходила у нее перед глазами, а всплывала в памяти. - Он молится.
я это собственно спросить-А ДАЛЬШЕ КТО-НИБУДЬ ЧИТАЛ?)))
он будет крестить вас огнём, лопата в его руке, он пшеницу соберёт-а солому пожгёт .
крышка прямоугольника вообщем будем всем.
остануться только те кто на хлеб сгодиться да на следующий посев.
так оно в принципе и идёт.
зачищают лишницу да сор получается огненным крещением.
так оно в принципе и идёт.
Евгения Шалапаюк
А то! - Так уже было - и не раз - пятая раса наша - из предыдущих именно так и отбирался посевной материал, остальные уничтожались.
А я только вопрос застолбить, чтобы не потерять (в избранное не добавляется). Толковать Библию не берусь, не то образование: -) Насчёт Библии у меня нестандартное восприятие. Как впрочем восприятие огня, воды и медных труб. Но в данном случае оставлю мнение при себе, а то опять будут слёзы и истерики. Просто потом почитаю ответы.
Жанна Каназарова
Могу байку из жизни поведать. Были у меня сомнения насчёт одного человека, думала как его проверить. Ну конечно я знала и видила его суть, но я же иногда иду против очивидного, давая шансы да же безнадежным. Так вот, случилось, что у нас произошёл природный катаклизм. Прошёл ледяной дождь. Лёд! Естественно отключилось электричество, выключили воду, обрубили связь. За водой надо было далеко идти. Яещё и с очень высокой температурой. Помощи от того человека не дождалась. Вечером сижу. Кругом свечи горят. Огонь танцует в бликах зеркал, стекол. Пью с трудом добытую воду. И мысль в голове: "Не прошел он испытание ни огнем, ни водой. Про медные трубы страшно подумать" Это как бы не ответ на вопрос, а личное восприятие.
Вода - стихия мягкого перехода, она подготавливает к последующему изменению, без жёсткого вмешательства. Энергия инь, информация, философия.
Огонь же - активная и жёсткая стихия, убирает всё лишнее, оставляя только естество изначальное. Активная жизненная позиция, энергия ян, действия.
В моём понимании : водой через покаяние - это подготовка мягкая к более активной трансформации. А Дух Святой является и волей и совестью + огонь = осознанное пробуждение.
Евгения Шалапаюк
Так что это за огонь?
Ну если разобраться по уму, то за Исусом стоит, его Отец сам Всевышний от сюда и Огонь и Пламень и Все что угодно.
Евгения Шалапаюк
Каковы проявления этого огня?
Крещение страданиями, гонениями, испытаниями.
Евгения Шалапаюк
Что огненного в страданиях, гонениях и т. д.?