Магия

Уважаемые Маги, мучит очень Магический вопрос. Почему...

...у вспоминающих прошлые воплощения, с помощью гипнотизера или без, в 80% случаев, всплывает, что они были исключительно ограниченным набором лиц?
Дамы - сплошь клеопатры, мэрилины монро, в крайнем случае, маты хари или утерянные дочери растрелянного царя.
У джентльменов набор побогаче. От очередного утерянного воплощения будды до полководца Македонского. Но тоже, как-то, однообразненько.
Куда деваются клерки и писцы, дворецкие и горничные, простые солдаты и никому не известные куртизанки? У них нет реинкарнаций, что ли?
Или ответ кроется в чем-то другом?
А может, Клеопатра и Македонский - были соборными личностями, вот кусочки себя сейчас собирают?)
Версии, пожалуйста, в студию.
(Картинки, как всегда, для настроения)
Аня Самодурова
У меня есть прошлая жизнь, где я помню себя женой герцога. Сначала я думала, это моя фантазия, уж больно красивая. Думала даже на основе этих воспоминаний написать какую-нибудь фантастическую книгу, уж больно сюжет авантюрный, ага))) Там была борьба средневековых городов с феодалами, за независимость, южный берег моря где-то во Франции. Но там все плохо кончилось - шла армия в крестовый поход, с ними были церковники. и нас они как еретиков поубивали всех. Замок наш был построен на бывших римских постройках, там еще с той поры водопровод сохранился и тайные ходы, только им к тому времени уже не пользовались давно. А какой-то гад из будущих крестоносцев нашел деда в городе, и тот дал ему ключ от подземного хода. по которому он сам когда-то водопровод ходил чинить. Во время штурма их отряд вошел по этим ходам в крепость и нас всех перебили. А потом, года через 2 после того, как я это то ли вспомнила, то ли придумала, познакомилась с человеком. Он рассказал, что в прошлой жизни участвовал в крестовом походе. но крестоносцем так и не стал, его убили в пьяной трактирной драке, деньги делили. Был там штурм какой-то крепости, и в неё вели подземные ходы, оставшиеся от римлян, скорее всего, водопровод. А у этого чувака был свой небольшой отряд. Так вот, он нашел дедка, который дал ему ключ от водопровода / подземного хода, и они во время штурма вошли в крепость и открыли ворота. А потом он не захотел со своим отрядом деньгами делиться, и его в трактире все дружно пришили. Двоих из этого отряда он знал, у них такие же воспоминания были, и тоже в разное время. А другие наши с ним общие знакомые помнили, что он, пока шел в этот поход, убил отца одной из них по заказу его брата, тот себе его баронство захватить хотел, и этого брата они тоже все знали уже в этой жизни. Причем вспоминали все это всё в разное время в течении почти 5-м лет, независимо друг от друга. А потом познакомились и случайно сопоставили - оказалась одна общая история "прошлых воплощений"))))
Потом я взяла у приятельницы книжку по истории Франции, действительно, борьба городов на юге Франции совпала с первым крестовым походом. Только там маркизат был, а герцогства не было. И еще баронства, ага))))
А что до прачек и клерков... были у меня и такие воплощения, только не факт, что я хочу их помнить. Ничего интересного в тех жизнях не происходило, помню только отрывки какие-то. А эта жизнь не только яркая, но и почти всех, кого я по ней помню, я в этой жизни знаю. Поэтому, кстати, я и считала её своей фантазией долгое время. И теперь, кстати, учитываю - слишком много совпадений, может так быть, что это вовсе не память, а что-то иное.
А что до фишки "муж бывший Пушкин, я сама - бывшая Лариса Рейснер" - так это не воспоминания прошлых жизней, а фантазии людей, которым жить скучно, вот они и придумывают себе что-то интересное в "прошлом", раз уж в настоящем ничего такого нет и не предвидится. Так что таким "воспоминаниям" я не верю на 100%. А своим... проще считать их сюжетом для авантюрного романа, чем тем, что реально было, потому что я этого не знаю и не могу знать. Слишком всё как-то... не понятно. Вот если бы материальное подтверждение этому осталось, а не только "воспоминания" "участников"))))
Нина Пастухова
Лучший ответ
почему же? моряком была - помощником матроса))
Maria Leroy
не я точно была богатой... стопудово...
потому как ну прямо здыхаю я в бедности... либо доживала только лет до пяти, пока о деньгах не узнавала.
Мария Дудина
Потому что только известные личности, в основном, имеют способности, чтобы понимать это.
Елена Биленец
блин, я себя конём помню, в битве зарубили, где-то в хорватии, при какой-то облезлой деревянной крепости, похожей на свинарник с частоколом... и даже не македонским конём, а каким-то салдафонским.. попоны нормальной и той не выдали, воняла непонять чем.. и ещё динозавром тоже себя помню.

А версии - то не прошлые жизни, а отсыл к банку данных. Чем чаще используется ячейка с инфой, тем проще в неё попасть. Люди так устроены, что чужое принимают на свой счёт, поэтому им кажется, что они про себя видели, когда же им ангел является и говорит лично про них, что им делать и как себя вести, они считают, что это касается всего человечества, а не их.. отсюда как раз растут ноги у религиозных вывихов.

Однако у нас бывали случаи, когда человек помнил именно прошлую жизнь. Девчушка маленькая была, начала с того, что стала учить мать сажать рассаду помидор, потом адрес свой вспомнила, рассказывала как умерла и процесс воплощения. Наши её прятали от всяких недоумков учёных с кастрюлями на голову. Что сейчас с ней стало - не знаю, потерялся след.

И ещё один случай есть - там человек целую доктрину выдал с историческими фактами, которые он знать никак не мог. Все даты и события совпали, - специально проводили поиск для подтверждения. К сожалению чел сам не выдержал этой инфы и прекратил работу. Этот чел - я, и боюсь туда идти до сих пор
патаму шта воспоминаний нэт. "воспоминания" такого плана-запрос в "банк данных", как назвал Ян, и получения инфы соответствующей для прохождения определенного опыта. "личным" воспоминанием можно назвать лишь происходившее в этой жизни, и то с натяжкой после того, как произошло оно также в банк отправляется, и мало ли кто там чего и откуда запрашивает и как оно там фильтруется, группируется и меняетсо. так что все, что уже произошло в большей мере ложно, чем истинно. а уж тем более "моя реинкарнация".
а такие выдающиеся личности- потому как инфы о них больше всего, а инфа-это их энергетическая "масса" .
меня с год назад за сии еретические рассуждения закидали кирпичами в "мире"))) но мнение только твердеет)))
так что мои реинкарнации-они не прошлые. это сборки аспектов и характеристик моего единственного Я "здесь и сейчас"
вставлю пять копеек, это так.. многие себя видят знатными и богатыми..
но. возможно это не было их настоящей реинкарнацией .(одна из причин)
и видели они это потому что их гипнологи с такими же иллюзиями.. которые им и передают делятся .в просоночных состояниях .. и поддакивают..
люди не готовы увидеть свое реальное прошлое... и им заменяют это красивыми картинками о ЖЗЛ..
Инна Прядко
Аня Самодурова а если они без гипнотизера входили в ИСС?
а откуда такая уверенность что прошлые воплощения вообще существуют ?
я не верю в реинкарнацию . Даже среди явлений ксеноглоссии от людей, которые заявляли якобы о их даре как о памяти из своих прошлых жизней - не было найдено ни одного утвердительного доказательства при проверке исторических фактов, названных этими самыми уникальными личностями . Что ставит сам вопрос перевоплощения душ под сомнения .
А С ГОЛОВОЙ ПОХОДУ У ВАС ПРОБЛЕМЫ... НЕ ПОНЯТНО ЧТО ГОВОРЯТ...