Магия

Амулет Бафомета какое у него значения какие его свойства ?

Марина Бмв
Никаких. Таких амулетов не существует, так же, как и Бафомета.

Слово «Baphomet», прочитанное справа налево «Temohpab», есть нотарикон — акроним по первым буквам следующей формулировки: «Templi omnium hominum pacis abbas», — что в переводе с латинского означает: «настоятель Храма мира всех людей». Так было написано на кресте у тамплиеров, и это использовали инквизиторы, придумав демона Бафомета для того, чтобы обвинить тамплиеров в поклонении ему. Но вы знаете, католическая церковь на данный момент принесла им свои извинения и признала их невиновными в этом)))
Sholpan Zhuman
Лучший ответ
Марина Бмв значит я могу носить это и нечего мне не будет? очень уж украшения понравилось.
Его значение вести по ложному следу. Это фальшивая пиктограмма, для того чтобы знать кто шарлатан, а кто владеет истинным посвящением.
Это популяризированный символ, в общем, к магии он имеет очень посредственное отношение. Человек носящий его показывает принадлежность к т. н. "Церкви Сатаны", короче фанаты Лавея. Чаще всего этот символ и подобные очень любят подростки. К тому же почти вся современная попкультура переняла этот символ (в фильмах, сериалах, изображениях, на обложках музыкальных дисков, книг), очень активно образ Бафомета использовали разные художники, например тот же Гигер, и многие, кто занимался фэнтезийной тематикой. Так что символ прочно укоренился в умах людей, как знак Сатаны.

Говорить о свойствах тут не приходится, так как нет и смысловой нагрузки. Я бы сказала, его свойство - быть ярлыком, а так как надпись по кругу - Левиафан, то ярлык можно условно обозвать "Большое чудовище и козёл с рогами". Вешать себе это на шею или нет - это уже решение индивидуальное.

Прямая пентаграмма несёт гораздо более серьёзную смысловую нагрузку (почитайте), перевёрнутая же пентаграмма раньше считалась символом Христа (упс).
3 православныз отродья сверху. Ищите инфу в закрытых группах и сайтах. Нормальной инфы вы не найдете в просторах помойки, называемой интернет.
Татьяна .....