Магия
кто знает о камнях бирюза и янтарь о их магических свойствах? Можно ли носить их вместе? в одном амулете?
Жёлтый с синим цветом взаимно уничтожают друг друга. Получается унылый нейтральный серый цвет.
Ирина Свирина
10 лет прошло. Надеюсь ты поумнел и узнал что янтарь не привередливый камень и сочетание с бирюзой его усиливает. Твои знания в камнях - унылая, нейтральная серость ))))
Если о бирюзе коротко она имеет такие магические свойства -
Бирюза примиряет, устанавливает лад в семье и на работе, отводит гнев и ссоры.
Привлекает материальные блага к обладателю.
Бирюза невзлюбила злодеев, им она будет приносить только несчастья. Счастье бирюза дарит только добрым людям.
Этот драгоценный камень дарит владельцу привлекательность.
Помогает развитию интуиции и творчества.
Бирюза следит за силой любви, если бирюза, подаренная любимым или любимой, начинает тускнеть и светлеть, значит, сила любви угасает.
Притягивает дружелюбных людей.
Если на камне появляются трещины и прочие дефекты, то камень начнет отнимать у владельца радость и веселье, поэтому нужно хорошо следить и ухаживать за бирюзой.
Бирюза позволяет укрепить верность.
Кроме того - отличный охранник от бессоницы.
Ну а насчет янтаря, в янтаре присутствую силы Солнца и Венеры. Носить янтарь можно абсолютно всем знакам Зодиака кроме, пожалуй, тельцов, т. к. они связаны с Порто Инферно (нижние врата, врата ада) . Более всего подходит этот камень людям, рожденным под знаком Льва. Женщин-львов янтарные украшения уберегут от сглаза, а мужчинам помогут увеличить жизненную силу и усилить интуицию.
Янтарь — камень здоровья, счастья и солнца. Поэтому всем, кто хочет жить в гармонии с собой и своим телом, следует обзавестись хотя бы небольшим сувенирчиком из янтаря.

Притягивает дружелюбных людей.
Бирюза позволяет укрепить верность.
Зарема Зарема
ты очень красивая ...приветики !!!
Aleksa ***
ухаживать за бирюзой это как?
живу в 15 минутах от Балтийского моря... янтарь солнечный камень.. хорошо влияет на настроение и позитив не только вам, но и с кем живете. и ОЧЕНЬ помогает при проблемах щитовидной железы.... но надо покупать не обработанный янтарь. он тёмно-коричневого или чёрного цвета, не отшлифованный и чуть как шершавый (буквально малость-зрительно не видно).. покупается по длине ..чтоб бусы были на уровне щитовидки... носить не снимая вообще.. когда камень отшлифуется у вас же на шее.. можно эти снимать бусы и купить новые.. тоже так сказать оригинал... .
на вопрос я если отвечаю то знаю о чем пишу и пишу сама .а не копирую в инете и скидываю- это я и сама умею...