Магия

Какие магические свойства бирюзы и жемчуга, особенно когда эти камни в серьгах?

Юлия Сырчина
Жемчуг нужно носить в серебряной оправе, желательно на правом безымянном пальце. В тибетской медицине порошок жемчуга добавляется в снадобье для очищения организма и стимуляции его защитных свойств. В древности утверждали, что жемчуг благотворно влияет на состав крови и успокаивает сердечную боль, если держать его во рту. Жемчуг, как и бирюза, погибает от испарений больного тела. Так же, как и бирюзу, его портят кислоты и жиры, он чувствителен к нагреванию, может потускнеть от сырости. Жемчуг дает человеку возможность объективно оценивать личность, пересматривать свои позиции, устранять ошибки.

Жемчуг — залог верности в любви, защита этой верности, он укрепляет брачные узы и дом. Существует поверье, что жемчуг тускнеет на человеке, который идет на сделку с совестью, изменяет своим принципам. Поэтому жемчуг можно сделать «барометром» поведения человека
Жансая Болатбекқызы
Лучший ответ
Про бирюзу точно не скажу, потому что её свойства на разных людях разные. Но основное - оздоровительные свойства, особенно для нервной системы. Что касается жемчуга, то его можно носить всем, кроме Рыб, только в паре: кольцо и серьги. В одиночку - это сезы. А так- это жизненная сила, сочетающая в себе стихии воды и земли. Как правило, если владелец камня никму его не завещает, то после смерти человека "умирает" и жемчуг, т. е. темнеет и утрачивает свои свойства.
"Для девушки младой сей жемчуг преподнесен в оправе из серебра, чтобы хранить её невинность"....-не помню, а.. . если честно, то НЕ ЗНАЮ откуда это.. .
"Бирюза была воссоздана из камня, чтобы возрождать и признаком болезни быть, если свой окрас и синеву вдруг потеряет"...-тоже не знаю откуда это.
...мое мнение- жемчуг для девушек (женщин до 33 лет) , хорошо смотрится, но в комплекте, тускнеет при недомоганиях.
Бирюза... я её больше вижу в перстнях у мужчин (не у всех) . У женщин бирюза может служить признаком нездоровья... блекнет, тускнеет, но все же не по причине её женского незщжоровья, а по причине... недостатка любви от паартнера.. .
Извините меня... я сама иногда не знаю.... откуда что приходит....)))))))
Бирюза в серьгах вообще не... катит. А Жемчуг.. надо чтобы бусы тоже жемчужные были... или что-то еще.
Жемчуг природный "гаснет" при неприятностях в любви, А бирюза тускнеет при нездоровье на физическом плане.
Я бы не советовала бы ни одной девушке-женщине сереждки с жемчугом... бирюзой.
По мне (по опыту... и не только моему).. .
сначала- ДРУГОЕ ИЗДЕЛИЕ куплено, подарено... а только потом.. сережки....)))) )
(в мочке уха есть точки с физичекской точки зрения- ..и не важна точность воприятия, а больше ...УМЕНИЕ УВИДЕТЬ- ОНО ВАМ НАДО????))) )
Так вот, ОЧЕНЬ ВАЖНО какие именно серьги, из какого металла, с каким камнем ...и т. п. в Ваши драгоценные ушки будут ВСТАВЛЕНЫ!!!))) )