Магия

Что принесёт Новый Год, Год Огненного Петуха, жителям планеты Земля?

•salyama •
Китайский Новый год и его история :
По легендам все началось с того, что страшное чудовище по имени Чунь в первый день Нового года начал выбираться из своего жилища в пучине моря и поедать животных, зерно, припасы и даже детей. Чтобы уберечь свою семью люди накануне праздника складывали еду у порога своего дома. Считалось, что чем больше положить, тем больше вероятность, что зверь не тронет. Так было долгие годы, пока Чунь не встретил мальчика в красной одежде. Все жители деревни испугались, но случилось чудо, зверь испугался. Люди поняли, что чудище боится красного цвета и с тех пор стало заведено украшать дома фонарями и свитками того же цвета. Позже, чтобы отпугнуть Чунь, начали использовать фейерверки.
Есть и другая легенда которая гласит, что Чунь (еще его называли Нянь) был побежден стариком. Согласно истории в Новый год в китайскую деревню пришел старик, однако на него никто не обращал внимания из-за суеты. Лишь одна старушка сказала старику, чтобы он быстрее уходил, так как скоро появится Нянь. Он же ответил, что если его оставят на ночлег, то он прогонит его раз и навсегда. В этот же день он развесил красные фонари и свитки, а у входа установил хлопушки. Когда зверь пришел в деревню, все совершенно было иначе, а как только он увидел дом этой старушки, то сразу же убежал из этой деревни и больше не появлялся. Как оказалось Чунь боится красного цвета и громкого шума, а старик, зная это украсил дом старушки соответственно.
2017 год -это год Обновления, начала чего-то нового и неизвестного. Поэтому год 2017 обещает перемены в жизни каждого человека. В красном огненном цвете отображаются сила, уверенность, а также удача. Поэтому в наступающем году нужно смело отбросить всякое сомнение и отвержено бросаться навстречу новому, не бояться перемен и всевозможных изменений. Красный цвет тесно переплетается с огненным элементом и это очень хорошо, ведь подобная смесь означает полную гармонию во всех делах. Красный цвет – это цвет любви, влюбленности, пылкости, пристрастия, долголетия. Так что можно с уверенностью говорить о том, что 2017 год будет насыщенным в романтическом плане. Крепким парам год приходящий сулит возможную свадьбу, семейные люди возродят былую любовную страсть, а одинокие найдут свои вторые половинки. По мнению предсказателей в 2017 году очень повезет целеустремленным и упорным людям. Это не тот случай, когда вы ниоткуда сорвете большой куш. Красный Огненный Петух будет помогать только тем, кто что-то делает для достижения своих желаний и проявляет силу воли.
2017 оказывается год Феникса, а не Петуха!!
Главная чудесная способность Феникса – восставать из пепла – как раз и формирует волшебство этого года: можно возродить всё, что хочется возродить, и покончить со всеми «хвостами». Элемент огня дает ему полноту силы.
Счастья в новом 2017 году!
Анна Попова
Лучший ответ
Анна Попова Подготовка к Китайскому Новому году :
Первое с чего начинают жители поднебесной - это с уборки своего жилища, после чего выбрасывают весь хлам и ненужные вещи, которые накопились за год.

Особое внимание уделяют украшению своего жилища - традиционным считаются красный цвет и его оттенки. Красным украшается не только дом, но и покупается особенная красная одежда. Ведь именно этот цвет, согласно поверью, отгоняет от дома несчастья и горести.
Анна Попова Если же говорить о декорировании, то на этом стоит заострить свое внимание, ведь у Китайцев существует особенный ритуал. У входа в дом обязательно расклеиваются парные надписи, а стены квартир и домов украшаются специальными картинами из бумажных узоров. Елки, конечно, в этот праздник совсем нет, а заменяют её подносы с апельсинами и мандаринами. Но укладывать их нужно особенным образом - обязательно по кругу и каждого из плодов должно быть ровно по 8 штук, не меньше и не больше. Согласно китайским суевериям именно эта цифра означает долголетие. Однако все чаще можно встретить и тех, кто вместо цитрусовых украшает небольшие искусственные деревья, которые украшают сухофруктами или свежими фруктами в сахаре.
Анна Попова В пследнюю ночь перед праздником вся семья обычно собирается за столом. Готовят разные вкусные блюда и обсуждают уходящий год - чего достигли, чему научились и что еще предстоит осуществить.

С недавнего времени у китайцев появилась довольно странная и забавная традиция. Начнем с того, что в Китае людей, которые после определенного возраста не создали семью не уважают. Для женщин этот возраст 30 лет, для мужчин 32. А потому, чтобы перед родными заслужить уважение в этой стране все больше и больше под Новый год китайцы пользуются такой услугой как бойфренд на прокат. Для этого они обращаются в специальное агентство, где могут найти человека, который сыграет перед родными возлюбленного/возлюбленную.
Анна Попова Сегодня вступает в свои права год Красного Огненного Петуха по восточному календарю. Этот год будет очень важным для истории человеческой цивилизации, он будет насыщен громкими и запоминающимися событиями.

Особенно щедро в год Красного Огненного Петуха будут вознаграждены те, кто не ищет легких путей и кривых тропинок, не нарушает нравственных и юридических законов, мало говорит и много трудится, и упорно, по зернышку, создает фундамент для своего успеха и благосостояния!!!
и вам всего огненного!
A=
Amanovnaa... =*
•salyama • Сколько лет, сколько зим! С наступившим новым Годом, моя дорогая Иреночка!)) Благодарю за добрые пожелания!) Очень рада тебе) Всех благ!
У меня все будет серым. Не жду ничего хорошего.
что вам принесет я не знаю.. а у меня все будет хорошо)))) с новым годом )))
Петух жареный в жопу клюнет
Ира Кириленко
•salyama • смотря кого... лишь бы не с трамплина)
Здравствуйте)
Новый 2017 год - год героев, отважных рыцарей и победителей!)

По Китайскому Гороскопу Символ 2017 года – бойкий и напористый Огненный (Красный) Петух, обладатель яркого оперения, звонкого голоса и силы Духа.
В России Новый 2017 год отмечается в ночь с 31 декабря на 1 января, но фактически в свои права Красный Петух вступит только 28 января в 03:06 по Московскому Времени.

Новый 2017 год под управлением Петуха откроет перспективы перед теми, кто будет трудиться и добиваться поставленных целей. Настанет подходящее время для творческих экспериментов и самовыражения.
Это время пробовать новое, идти на риски и настраиваться на позитивный лад. За смелость и старательность Фортуна наградит обязательно.
Это год активных действий, продвижения вперед.
Расслабиться и ничего не делать не получится: покровитель 2017 года не терпит лентяев и приспособленцев.
Приготовьтесь к интенсивной деятельности в разных сферах Жизни, тогда Огненный Петух вознаградит за активность - карьера будет двигаться в гору, а финансовое состояние прибавляться, но только в том случае, если будете добиваться профессиональных высот честным трудом.
Петух - птица смелая и отважная, не терпит подлости и интриг. Если хотите получить его поддержку, обязательно помните об этом.

Что касается любовных отношений и заключения брака, то здесь есть особенности
Тем, у кого нет партнера, не стоит торопиться. Наслаждайтесь холостяцкой жизнью и не стремитесь, во что бы ни стало, найти Любовь – она сама вас найдет чуть позже.
Уже состоявшимся парам этот год сулит счастье и гармонию. Брак, заключенный в 2017 году., будет отличаться консерватизмом, взаимоуважением и соблюдением обычаев, ведь характерная черта Петуха – традиционность.

Петух не любит скучающих и грустных людей, поэтому встречать его надо хорошим настроением и ярким убранством.
Поскольку Красный Петух – заядлый семьянин, то он будет доволен теми, кто решит провести новогодний вечер с семьей.
Нельзя допускать в Новогоднюю Ночь ссор и давних обид: все разногласия нужно разрешить и примириться друг с другом до полуночи.
Чтоб привлечь в дом положительную Энергию и снисходительность Петуха, в новогоднюю ночь отдайте предпочтение «огненным» цветам: красный, оранжевый, золотой.
Пусть эти оттенки будут в украшении интерьера, вечернем наряде и на праздничном столе, главное – не переборщите, так как Петух не любит безвкусицу.

Следование Петуха за Обезьяной сулит Миру новые события и изменения.
Время тайн и закулисных интриг проходит. Наступает время открытых действий, срывания масок и продвижения вперед.
Многие лицемерные партнерства распадутся. Врать и лживо улыбаться, держа "камень за пазухой", не получится ни у кого.
Скрытая вражда перейдет в открытые столкновения, хотим мы этого или нет, но истинные намерения вскроются, и именно в этом году нам предстоит узнать, кто на самом деле является другом, а кто - долгие годы вел "двойную игру".
В этот год остро будут стоять вопросы дружбы, доверия и взаимопонимания - хорошее время для примирений и объединения в борьбе за общие цели, при этом, возможны самые неожиданные ситуации. Давний враг может оказаться другом и предложить помощь, а человек, который долгие годы выражал свою преданность, открыто перейдет в стан недоброжелателей.
Год Огненного Петуха запомнится надолго, он будет бурным и непредсказуемым, но не обязательно счастливым.
Все будет зависеть только от вас, поэтому не сидите на месте, ставьте новые задачи и двигайтесь к цели.
Этот год будет помогать смелым, честным и активным.
Отбросьте сомнения, только вперед! И, да прибудет с вами Удача!
Всем - счастливого Нового Года!)
•salyama • Очень интересно! Благодарю за ответ и за добрые пожелания!, Надежда!! И Вам - всех благ в Новом Году!
•salyama • У Вас очень интересный, информативный ответ... Мне было весьма трудно выбрать лучший ответ - из двух самых лучших! Ещё раз Вас благодарю!
Обычно очень суетливый год и многие меняют работу.
•salyama • Спасибо)... интересно...

я уже меняю ...(кстати)))
Я бы хотела в год Петуха выйти замуж за любимого. Чтобы у нас была настоящая семья, дети. Чтобы мои близкие были здоровы и счастливы. Всем всего самого доброго и светлого. С Новым годом:)
2017 год заканчивает 100-летний космогонический цикл. Будут бури и потрясения в формировании нового мирового порядка и нового передела мира. Войны будут локальными, упреждающие и устрашающие, но не полномасштабные. Новый порядок диктует скорее формирование зон экономического влияния и дальнейшего влияния на территории, подавления слабых наций путем информационных воен... и много чего будет решаться путем информационных и кибер атак, не так как мы привыкли до этого...
•salyama • Благодарю за ответ, Игорь! Очень интересно!
Перемены к лучшему будут )) у тех, кто их ждет ))
И вам счастья, процветания, мира, любви, радости!
Marika Rahmanen
Анна Попова И вам, Светик, Счастья в новом году!
Свой ответ у мадам Лео я отредактировала!!
•salyama • Благодарю за ответ и за добрые пожелания, Светик! И Вам - всех благ в Новом Году!
Ничего хорошего не принесёт