И если это возможно, то как зачастую это делают?
Помогут ли молитвы, походы в храм???
Нина.
Магия
Возможно ли почистить свой Род, и самым очистить себя от порч, проклятий родовых???
Прежде, чем чистить род, подумайте тысячу раз.
Во-первых, это почти не реальная задача, в магии родовуха считается самой трудной работой, неблагодарной и длительной.
Во-вторых, многие проблемы рода - суть результат долгов. Долги начнут активно отрабатываться на живых родичах, то есть жизнь всех родственников значительно ухудшится на несколько лет, а то и десятилетий. Это как заявить Высшим Силам, что вы готовы платить по счетам - платить-то будете здоровьем-деньгами-удачей-любовью-властью-творчеством-прочим, что из этого у вас в избытке? Вообщем, будьте готовы платить по выставленным счетам.
Если все-таки надумали, сначало определите степень загрязнения. Для этого нужно вычленить негатив, который идет по роду, что он из себя представляет, откуда начался. Нужно максимально подробное родовое древо на семь поколений до вас и семь поколений после вас. Нужно определить главную женщину рода - мать-хранительницу рода /обычно самая старая женщина рода/. Нужно возобновить общение между членами рода, чтобы энергия по родовым каналам пощла активно. Только потом сможете начать чистку.
Чистка состоит из двух составных:
-работа с живыми
-работа с мертвыми.
С мертвыми - это по древу рода работаете, методик много, от выщиванок до рисунка родового древа. Способы чисток - стихиальные, рунические, черномагические, беломагические др. Чтобы мертвые вам помогали, нужно выйти на контакт с праматерью и праотцом, объяснить им цели и задачи, обычно они охотно помогают, могут четко проблему показать. Если в роду были ведьмаки - они тоже могут помочь.
С живыми - регулярные диагностики каждого родича, чистки, затем постановки им защиты, открытия путей, каналов, потоков... Поскольку именно живые будут отрабатывать проблемы рода, их жизнь может многократно испортиться, так как все гавно из родовой тины всплывет на поверхность. Постепенно проявятся и более застарелые слои грязи, проблемы родичей и события с ними будут показывать на родовой негатив.
Стоит четко определить границы чистки, иначе процесс будет бесконечным. Ваща задача следить за тем, чтобы род не подкидывал вам проблемы глубже, чем семь поколений, если, конечно, не вскроются серьезные долги, срок давности по которым может доходить до сорока поколений.
Обычно тот человек, который начинает заниматься чисткой рода, поднимает родовой архив, контактирует с хранителями рода, делает все для поддержания связей между родичами - автоматически поднимает свою значимость для рода. То есть род будет вас активно оберегать, не подпустит чужого к вам. Для незамужней женщины это чревато безбрачием и бездетностью, имейте ввиду! То есть вас род будет воспринимать как свою хранительницу, жрицу, служителя. Это как быть священником в церкви - придется придерживаться ряда обязательств.
Работа с чисткой рода будет закончена, когда жизнь родственников начнет налаживаться. В этот момент нужно ставить защиты - на весь род целиком, и на каждого родича персонально. До этого момента защиты ставить не надо, иначе дерьмо так и останется в роду.
Если выяснится, что негатив на сведение рода и программа уже вовсю раскрутилась, стоит десять раз подумать, может стоит просто отрезаться от него, а не чистить, если это уже невозможно или требует слищком много сил. Кстати, можно найти дурного родича /или дурную ветвь/ и заставить его отрабатывать негатив рода. Лучще пусть один страдает, чем пятьдесят.
Чистка состоит из двух составных:
-работа с живыми
-работа с мертвыми.
Вы сможете отмолить свой род, если уйдете в монастырь и посвятите свою жизнь непрерывным молениям. Ведь это колоссальная работа. Родовая чистка - дорогой вид услуг.
чтобы очистить хоть что-нибудь, нужно это осознать, без осознания причин молиться бесполезно, а после осознания причин молиться нет нужды
Если все это есть, в чем я сомневаюсь, то помочь может только сильный маг. Церковь, увы, не поможет.
Есть практика для отмаливания рода. Называется Парастас. Делается долго и трудно, но результаты того стоят. Поищите по ключевым словам в интернете "Практика Парастас". Там есть текст и описание обряда. Здесь ссылка не проходит.
Дополнение: молитвы лучше читать на старо-церковном языке, а не в современном переводе.
Удачи!