Магия

Скажите, а вы верите в домовых? Что можете рассказать о них? Может ли домовой проникнуть в сон человека?

Домвые живут в основном в частных домах и частенько если кто то не нравится гадят тихонько. Если захотят что то донести до человека и в сон могут влезть и с кровати скинуть! Это сущности астрала а в домах они как пылесос съедают лишнюю накопившуюся энергию. Польза от них очевидна и изводить не стоит!
Maryna Mankovska
Лучший ответ
Домовой, вера в домовых - это очень древнее поверье. Фактически это дух, сущность, информационно-энергетическая структура., которая "обитает"в доме. В это я верю. Такое есть в каждом доме. В нём есть отголосок духа предков, но есть и энергия самих жильцов этого дома.

Домовые, их "характер" и "поведение" - это отражение того, что происходит в доме, в квартире, в семье, и даже в душе и в "мозгах" самого человека.
Конечно, домовой может "проникнуть" и в сон человека, так как сон - часть реальностей, в которых пребывает человек. Есть много сведений от простых людей о том, как домовой "душит" (см. сонный паралич), путает волосы (нитки), пугает, отвечает на некоторые вопросы, проказничает в доме.

Рассказывали, что рассерженный домовой проказничает, как кикимора: прячет вещи, пугает, шумит ночами в подполе или на чердаке, сбрасывает кошку с печи, бьёт посуду, стягивает со спящего одеяло, съедает оставленные продукты, путает пряжу и пр.

Чтобы не рассердить домового, следует избегать ссор, особенно в доме и во дворе, в сарае и хлеву, нельзя стоять на мусорной куче, женщине нельзя спать без белья или выходить из дому с распущенными волосами, нельзя ночью работать или кормить ребёнка, ложиться спать без ужина, занимать любимое место домового или ставить туда какие-то вещи.

Домовые могут "заигрывать" с жильцами, особенно с одинокими женщинами (есть и такое поверье).

Здесь очень интересная информация, почитайте, много полезного: https://ru.wikipedia.org/wiki/Домовой

Картина Бориса Кустодиева «Купчиха и домовой», 1922:
в домовых верят даже не все дети а уж взрослые ..так только кто не в себе или насовсем застряли в детских фантазиях.
может душить может играть все может
Это бес