Магия
Здравствуйте. Что надо сделать, чтоб кольцо "свадебник" стало оберегом?
Можно, но зачем? Толку не принесет это. Свадебник - для двух связанных вместе людей. Может подобрать другой талисман? Для какой цели конкретно он Вам?
** Сашка** ))
Живем с гражданским мужем 8 лет, есть дочь. Он атеист. Но в славянскую мифологию верит, как и я. Хотелось бы купить кольца (или что-то иное), что служило бы оберегом для нас, как для семьи. И скрепило бы нас, как семью.
Свадебные кольца, сами по себе уже защищают семейную пару. Если конечно, огни приобретены в церкви, или освещены священником и было венчание.
** Сашка** ))
вот как раз не было росписи и венчания тоже. Просто хотела свадебники купить и надеть, чтоб защищали. Вот только запуталась, какие правильные. есть с камнями, с дополнительным орнаментом по кольцу. А есть простые. А дух дома -это домовой, да? просто фигурка домового, какая приглянётся?
Свадебник это славянский оберег из колосьев пшеницы, свитый в венок, его берут в руки новобрачные и прыгают через костер. После этого до рождения первенца этот венок служит оберегом. А все остальное лишь слова. Если же вы православные то серебряные кольца с венчания являются оберегом.
Оно не может являться оберегом. Если нужен оберег, то это только талисман.
Это традиционный свадебный символ. Он имеет силу лишь один день в году. В какой? Выбирать вам. В славянском календаре существовали несколько периодов, когда игрались свадьбы. Если вы рассмотрите символ, то поймете — он состоит из двух независимых частей. Они переплетены в единое целое. Это солярный символ, напоминающий свастику, но лучи закругленные. Традиционное количество — 8 лучей. Когда мужчина и женщина брали оберег в руки, они заключали договор не только между собой, но и с богами. Мужчина обещал хранить покой в семье, защищать жену и детей, заботиться о родителях, стариках. Он брал на себя ответственность за жену. Женщина брала на себя ответственность за мужа, дом, благополучие и уют. Таким образом, две ветви свадебника сплетались. Они засвидетельствовали союз перед богами. Договор заключен. Теперь, если кто-нибудь захочет его нарушить, то последствия будут очень печальными.
Честно скажу, не особо разбираюсь в данной сфере, но мне кажется если оберег называется "свадебник".То и скорее всего оно защищают пару влюбленных хотя бы, да и такие обереги обычно предназначены на сохранение отношений.