Магия

А правда-ли что можно продать душу дьяволу?

Я не собираюсь делать этого, ибо жить хочется.
Просто посмотрел сериал "Сверхъестественное" и стало очень интересно, глупости ли это. Или же правда?
Повторю ещё раз, чисто ради интереса.
Это легенда. В прямом смысле - этого сделать, то есть продать душу, - нельзя. В переносном - можно.

Хотя... взгляните на эти материалы! http://zetfail.ru/slugi-dyavola-skupshhiki-lyudskih-dush-istorii-o-prodazhe-dushi/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фауст,_Иоганн_Георг
Инга Ставицкая
Лучший ответ
Не глупости, это правда, только душу отдают, а не продают Дьяволу... Ничего взамен кроме бед и страданий не получите...
Оля Ларина
Всё в этом мире продаётся и покупается, да же то, что не должно покупаться и продаваться. Сами люди этого захотели. И самое первое, что встало на торги у этого человечества, это человеческая душа. Люди, когда был осуществлён первый торг человеческой душой? А в библии про это написано. То самое яблоко, то самое желание, и те самые Адам и Ева. Жизнь человека вообще в этом мире ничего не стоит, копейки, размахнуться и ударить человека трубой по голове. Вот она цена человеческой жизни. Душа человеческая не продаётся? Да любой, каждый из вас, в том числе и я, душу свои продали и заложили сотни раз. Сколько раз каждый из вас вступал в сделку со своей совестью? Вы и сосчитать не сможете, насколько много раз это происходило в жизни каждого из вас. Вы все свою душу давно отдали за бесценок, просто отдали. А вам тут предлагают за то, что у вас ещё что-то там, от вашей души осталось, сделать инвестицию в себя же. Всё равно всё просрёте до конца, своей жизнью, своим образом жизни.
Xava Hama
Многие люди давно свою душу продали
диавала ни существуит так жи как и бога ...всё придумали церковники ...что бы пугать человекав . и давать надежду .. ложную ...ни кто ни видил ни того ни другова ...
Тина Марченко
Это философский вопрос.