Или у вас не сиддхи?
Я имею ввиду, что маги берут деньги за услуги
Магия
Если Будда запретил использовать сиддхи для зарабатывания денег то почему на магов это не рапространяется?
Будда, конечно, Супермаг, как и Мухаммед и Иисус, но все их запреты касаются только апологетов учений...
А Будда случайно ничего не упоминал про халяву для просящих?! Просто интересно.
Потому что маги - не буддисты. Будда только буддистам что-либо запретить может. Мне вот, например, начхать и на Будду, и на его запреты... так же как и на запреты во всех остальных религиях, я к ним отношения не имею. Если я что-то делаю или не делаю, то только потому, что сама считаю это нужным. а не потому, что в какой-то религии есть тот или иной запрет.
ну а хуйле, вон Пупкин тоже много чего назапрещал - и что в итоге.
У Будды контрольный пакет акций, а миноритарии уже действуют от своего имени.
во-первых, Шакьямуни ничего никому не запрещал. он рассказывал как можно, а делать или не делать - это до сих пор каждый сам решает.
во-вторых, мага, способного продемонстрировать свои способности в лабораторных условиях, пока не найдено ни одного. милионные премии ждут своего героя десятилетиями. стало быть, для зарабатывания денег используются не сиддхи, а обычные хитрости. зарабатывание денег с помощью хитрости и введения в заблуждение - это классика, основа основ любого капиталистического общества и у магов на этой стезе место шестнадцатое в тридцать пятом ряду.
А, если я запрещу что-то, ты будешь слушаться?)))