Магия

Маги, чем домового угощают, и куда угощения кладём ему?

Парным молоком! Чё его магазинным-то угощать
Юлия Суслова
Лучший ответ
Анастасия Камендровская и куда ты, его ставишь,
если есть муж то на столе рюмочку оставляй, а так на остановке запечатаное пиво
Айнур Сакенова
Анастасия Камендровская ваш Домовой алкоголик?
нет никаких " домовых ", это очередной бред христьян.

//

на деле - это соберательный образ, из:

1) дух очага
2) дух предка

//

дух очага - кормили во время приготовления пищи.

* первая ложка приготовленной еды - всегда отправлялась в огонь.

* и только после этого, начинали трапезу.

** отсюда и пошол бред, что домовой - живёт за печькой. ( в духовке, в микроволновке )

//

дух предка - кормят иначе.

в особом месте, например в уголке - полка, на этой полке - образ ( изображение ) предка: или нарисованное, или вырезанное, или вышетое, или слепленное и т. д.

на эту же полку - кладут подношения.

** отсюда и взят обычай класть кусочек сахара, или конфету, или кусочек хлеба. = домовому.
Анастасия Камендровская Вообще-то как раз таки христианство ни каких "духов" и не признаёт!
к слову в феврале будет день домового, не забудьте ему оставить гостинцы на столе, я правда точно не помню какого числа, но поисковики вам в помощь.
Nina Vei
На кухне оставляют молоко и печенье. Если в первую ночь не съедает, то нужен заговор.
(((Анжелика)) )
Анастасия Камендровская съедает? И как же это существо из не материального
Мира съедает, материальные продукты?
У меня в комнате выделено специально место, которое держу в чистоте. Там оставляю подношения богам и домовому. Перед этим обязательно говорю, кому дарую. Домовой любит печеньки-сердечки самодельные из песочного теста. Сам выбрал. На ночь оставлю, а утром крошки вокруг блюдца. Потом птичкам скармливаю.