Магия
Маги, чем домового угощают, и куда угощения кладём ему?
Парным молоком! Чё его магазинным-то угощать
Анастасия Камендровская
и куда ты, его ставишь,
если есть муж то на столе рюмочку оставляй, а так на остановке запечатаное пиво
Анастасия Камендровская
ваш Домовой алкоголик?
нет никаких " домовых ", это очередной бред христьян.
//
на деле - это соберательный образ, из:
1) дух очага
2) дух предка
//
дух очага - кормили во время приготовления пищи.
* первая ложка приготовленной еды - всегда отправлялась в огонь.
* и только после этого, начинали трапезу.
** отсюда и пошол бред, что домовой - живёт за печькой. ( в духовке, в микроволновке )
//
дух предка - кормят иначе.
в особом месте, например в уголке - полка, на этой полке - образ ( изображение ) предка: или нарисованное, или вырезанное, или вышетое, или слепленное и т. д.
на эту же полку - кладут подношения.
** отсюда и взят обычай класть кусочек сахара, или конфету, или кусочек хлеба. = домовому.
//
на деле - это соберательный образ, из:
1) дух очага
2) дух предка
//
дух предка - кормят иначе.
на эту же полку - кладут подношения.
Анастасия Камендровская
Вообще-то как раз таки христианство ни каких "духов" и не признаёт!
к слову в феврале будет день домового, не забудьте ему оставить гостинцы на столе, я правда точно не помню какого числа, но поисковики вам в помощь.
На кухне оставляют молоко и печенье. Если в первую ночь не съедает, то нужен заговор.
Анастасия Камендровская
съедает? И как же это существо из не материального
Мира съедает, материальные продукты?
У меня в комнате выделено специально место, которое держу в чистоте. Там оставляю подношения богам и домовому. Перед этим обязательно говорю, кому дарую. Домовой любит печеньки-сердечки самодельные из песочного теста. Сам выбрал. На ночь оставлю, а утром крошки вокруг блюдца. Потом птичкам скармливаю.