Магия

Может ли человек без помощи мастера, сам убрать порчу? Как? дайте совет

Пусть идет в церковь и поставит свечку за здравие мысленно предпологаемому тому кто поставил порчу.
Настя Некрасова
Лучший ответ
Шагизат Арзамбаева Тому кто поставил за него свечку, что это даст?
Порчу-отливают на воск.
не можешь сама... нужно раскошелиться не раз... и у нескольких магов по очереди... и то не сразу поймешь что лоханулась.
порча порчи рознь
и зависит от силы того на кого наводят

есть влияния которые снимаются обыкновенной ванной с солью, молитвой, огнём, отливками....
есть те которые нужны более затратные манипуляции обрядовые или энергетические...

а вообще порча - это "разность потенциалов": для этого просто взращивать свою энергоструктуру (это работа не одномоментная)...
.* *.namazova E.e.* *.
Можно попробовать обратиться за помощью к Отцу Небесному: "Отче наш" мысленно и многократно в течении дня каждый день: порча ослабеет и уйдёт со временем
Жанар Агитаева
Человек много чего может: может аппендицит себе вырезать, починить космический корабль в условиях открытого космоса, океан переплыть в одиночку. При условии наличия опыта и навыков. Если их нет, не вижу причины, почему не стоит обращаться к мастеру, а заниматься порчей самостоятельно?
Шагизат Арзамбаева Потому что мага трудно найти
Человек может самостоятельно снимать с себя порчу и любое другое воздействие магии при условии что у этого человека есть способности в магии, и этого человека таким действиям научили прямые родственники старшего поколения.
Может обычный человек и сам порчу убрать ))) Но! - придется "вникнуть" в тему - т. е. изучить соответствующую литературу, попробовать те или иные советы и техники сесорно-магические на практике, пообщаться с людьми которые этим занимаются, и т. д. )))
-и еще: чтобы снять с себя негативное воздействие (в том числе и "порчу") НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО быть магом, колдуном и т. п. специалистом, хочется попробовать самому? -пробуйте )
А кто вам про порчу сказал? Специалисты с магии? И снять обещали? Не всегда нужно верить сказанному ...
Шагизат Арзамбаева Я сама знаю что есть, никто не говорил
Нет, не сможет, даже если всё по полочкам разложить, нужно время, чтобы человек освоил материал, научился, а если нормальная порча, то у человека есть в запасе месяца 3, причём с каждым днём время работает против вас и снять становится сложнее...
Шагизат Арзамбаева Что значит 3 месяца?
Не может, необходимо знать как это делать и иметь способности. Но сначала надо провести диагностику.
не может... да и не все являются мастерами
Таня Жукова
Ни может.. одного знания техники ни достаточно
Это невозможно, лучше обратитесь к мастеру
Lena