Магия

ведьмы, ответьте мне на вопросы ибо я не могу понять устройства мира, общаясь с христианами, пять вопросов без ответных?

1)душа рождается чистой и безгрешной но заслуживает разных родителей, стран, возможностей, здравия и не всегда самых лучших, если все одинаково не виновны значит всем одинаковое воздаяние СТАРТ изначально разный!
2)болезни, бедствия от того что все рожденные во грехе, то есть родились безгрешные чистые но во грехе от грехопадения адама что уже звучит двуяко и мучаются за одно грехопадение однажды когда-то тоже по разному проживая
3)мне верующие говорят молится во спасение да исцеление свое ходив в храм где молятся за здравие и мир с достатком но много верующих даже святых и блаженных молились так и умирая в нищете, болезнях, прожив калеками то есть не получили исцеление и здравия, миру и достатка... тогда исцеление переносилось на послесмертие... зато там на том свете будет хорошо типа...
4)много верующих мне возразят что я корыстолюбивый и хочу что б бог исполнял мои желания. материальное не главное НО... зачем служители храмов рекламируют свои заведение как места для спасений? зачем берут плату молясь за здравия и прочие блага? как в материально мире материальное не главное коль тело материальное и для его работы надо здравие материальное что б человек работал, трудился, помогал другим нуждающимся тем самым спасая свою душу-ОДИН Я ВИЖУ НЕ СТЫКОВКИ?
5)я ходил у воскресную школу с детства но она помогла отупению-надо было молится за уразумление врагов в то время когда другие простой заявой в прокуратуру ставили врагов на место, некоторые верующие так молились за своих родных-алкашей которые все пропили и свое и ихнее что дождались ихней смерти от старости. нас учили исполнять церковные правила, запугивали вечным преследованием нечести, и единственное что надо делать-молится и постится но многим даже хуже стало и болезни усугубилялись! в студенские годы я видел в храмах много младенческих старцев-детей ведущих себя как старички что смутило меня и огорчило их полнейшей дез. адаптацией
Лиана Павлова
1. Душа рождается чистой - в смысле отсутствия памяти о прошлых жизнях, но чемоданчик свой от прошлых ошибок сюда несёт, оттого и условия рождения разные.

2. Болезни врождённые как раз из-за стойкого непонимания/неприятия чего-либо, опять таки в прошлых воплощениях, и Адам как таковой тут не при чём. Вообще Адам - это не реальный персонаж, а обобщённое создание человека, производное Неба и Земли - Духа и плоти.

Мало быть верующим, надо ещё понимать библию, отсюда разговоры о том, что на том свете будет лучше - не будет, как прожил тут в материальном теле, то и там будет. Не ад и рай, а определённый пласт миров.

4 и 5 - читай пункт 3.

И ещё несколько ремарок, показывающих то, как мало верующие знают предмет обсуждения.

Архиепископ Антоний (про послесмертие): “Если бы смерть изменяла коренным образом состояние Души, то это было бы насилием над неприкосновенностью человеческой свободы и уничтожило бы то, что мы называем личностью человека”. То есть это противоречило бы Божественному Замыслу."

Иисус Христос, и его ученики знали о перевоплощении:

Однажды, увидев слепца на пороге храма, ученики подошли к Иисусу и спросили: “Учитель! Кто согрешил, он или его родители, что родился слепым? ”. (Евангелие от Иоанна, 9, 2). То есть, ученики спрашивают о том, грешил ли человек в своей прошлой жизни и поэтому родился слепым? Конечно, можно отвергать саму реинкарнацию как факт. Но нельзя отвергнуть то, что и Иисус Христос и его ученики знали о ней.

Иисус Христос также говорил о том, что Земля – не единственное место для существования человека (Евангелие от Иоанна, 14, 2):

"В доме Моего Отца много обителей. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам".

Епископ Феофан пишет:

“Внутри или в глубине мира, нам видимого, скрыт другой мир, столь же реальный, как этот, либо духовный, либо тонко материальный... ”
Лариса Еромасова
Лучший ответ
Елена Скрипник 1. чемоданчик об ошибках... а чемоданчик об успехах где?
Елена Скрипник Вы понимаете библию? всю последовательность Моисей - Иисус из Назарета?
Лиана Павлова смерть не изменяет состояние души но многие экстрасенсы твердят что души без эмоций которых видели они! не могу точно узнать факты вашего ответа но... прочтите мой вопрос в религии (на ник нажмите) там все вокруг да около и выдается за истину! все-равно что стоит стадо у двери веруя что она есть и воспевая ей песни но когда спрашиваешь-как ввойти в нее: ответы только верь что она есть ибо факт ибо так написано в библии и блаженен тот кто верует, когда спрашиваешь как ее открыть в ответ получаешь: дверь есть истина даная богом-по факту стадо фанатиков уверенные в своей правоте... как исправить чемодан содержимого который принес за собой... надо много знаний которые не дает библия
Ничего не поняла. Вы спросите это всё в религии
Лиана Павлова спросил-ответы круче некуда
Выбрось всю эту муть из головы, живи и радуйся жизни и радуй других (по возможности). вот и всё.
Natali Ludan
У каждого из нас есть гены, которые передаются по наследству, так вот эти гены можно сравнить с флэшкой, на которой хранится все, твои болезни, поступки, желания, и т. д если папа болел скажем болезнью сердца, и его сын унаследовал предрасположенность, стало быть и сын скорее тоже будет тем же болеть, если дед был вор, то воровские качества, эти поступки записались в генах и передались от поколения в поколение. Так вот, когда человек созревает для отношений, он начинает искать с кем сблизиться, привлекает своими качествами человека, если вибрации положительные, связь состоялась в законном браке, карма предков хорошая к примеру, зачатие происходит в удачный момент, по любви, энергия от обоих в паре хорошая, происходит зачатие энергетического поля, сначала на небе, из потока энергий который исходит от обоих, привлекается душа которая соответствует качествам генов нового человека, когда этот дух вселяется в эмбрион, он начинает наводить в генах порядок, исправлять ошибки ген, так как болезни вызваны прежде всего метафизическими причинами, .т. е недостатками характера которые подлежат исправлению, человек получает болезнь, которая заставляет человека менять свои качества, улучшаться. Так вот обьясняю: Чиста не душа а дух божий, энергетический сгусток, а рождаемся мы уже с набором греховных ген родителей, прародителей и т. д и душа с кармическими обязанностями чаще всего. А в церковь люди ходят для души, некоторые там находят успокоение и блаженство, кто то веру находит, и не всем дано быть верующим, чего нет того нет, никто не принуждает насильно, это выбор.
Анна Згурская
Лиана Павлова должен быть способ исправление флешки
похоже.. на весеннее обострение... поблюй в тазик... пройдёт
Лиана Павлова спасибо но откажусь! у меня такая весна постоянно....
По правде говоря, я надеюсь искать во всём научное объяснение. Для меня религия - бред... (Прошу прощения у верующих людей, но это моё мнение) Я лично придерживаюсь светского гуманизма. Нельзя сказать, что мир вообще устроен... Он каждую секунду меняет свой шаблон. Люди разные, ситуации, условия проживания разные. Тем более, вспомните, согласитесь что одному человеку можно дать 20 шансов сразу, а другому - ни одного.
Тем более, я до сих пор заблуждаюсь в рассуждениях о мире. Мне непривычно осознавать то, что всё, происходящее с нами вина лишь извилин в голове. Мне непривычно осознавать, что все стандарты о том, как нужно прожить жизнь, большинство людей не отрицают, хотя не всё равно ли как жить? Непривычно осознавать, что любовь - инстинкт, побуждающий людей к размножению. Непривычно, что девушки смотрят на слишком женственных парней и влюбляются в них лишь потому, что пропичканы нотациями окружающих о том, что парни - есть парни. И воспринимать их нужно теми, кто они есть. Хотя, ничего не мешало им влюбляться в подруг, которые отличаются от предмета обожания только грудью и гениталиями. И наоборот. Понимаете? Это всё влияние окружающих, поставленное крестом над каменным веком. Скажете, животные были? Нет, это наша естественная форма жизни...
Извините за весь бред. Но общаться с кем-то, который говорит вам об устройстве мира - бесполезно. У каждого индивидуально своя точка зрения об этом...