Счастье -- в неведении... Если человека освободить от его страхов, сомнений, надежд и прочего, он просто не сможет двигаться... Уберите содержание -- неизбежно откроете путь знанию -- вакуум невозможен. А многие знания -- многая печали. Так что лучше идти по пути расширения сознания, это труднее, но и не доставит впоследствии несчастий неподготовленной психике. Точка зрения субъективная, конечно... но объективной истины вообще не бывает...
Это один аспект проблемы. Второй -- в том, что самоё сознание человека -- источник страданий, вещь, чуждая изначальному Кристаллу Души... Все в этом мире построено на убеждениях сознания, этого жестокого и неуемного хищника... Это и власть, и образование, и институты семьи в том числе... нет ничего вне страха и его порождений. Счастлив в этом мире, пожалуй, только идиот... но место таких -- сами знаете, где)
Магия
МАГИ) Если из человека вынуть весь негатив, который скапливается в нем годами, станет ли он счастливым?
думаешь он его тебе прям так и отдаст? он копил его годами.... это смысл его жизни))
Вынимание всего негатива угрожает финансовой дырой ...поскольку придется основательно раскошелиться. Какое уж тут счастье))
Светлана Соколова
привет, Саша)
Вряд ли...))) помимо этого еще и "заполнить" надо освободившееся место же...)
- а вот чем именно "заполнить", зависит от Уровня Сознания и О-Сознания человека....)
- "Развитие Духа" и совершенствование своей тварной природы - это наше все! )))
Нет. Скорее безразличным ко всему.
Негатив, болезни.. это все опыт, это подсказки космоса и своего тела, если это все убрать у человека, это равносильно тому как у слепого забрать его палочку, он видеть от этого не начнет.. но и ориентироваться в пространстве станет сложнее... негатив .как и корка на ране отваливается по мере заживления (понимания)
у меня лимит ответов, но вы что то тут утратили маги, вы теперь живете в цыфровом режиме, а не негативном, пора учиться ребята)
Ключевое слово "весь". Если из сосуда вытащить содержимое, сосуд пустой останется. Его заполнить чем то надо, а чем? Если негатив годами копился....
Может этот негатив и есть его счастье просто он не знает/не понимает/не осознает этого - своей природы.
Ну счастливым уж не знаю. Но лучше чувствовать себя будет.
Всё от человека зависит. Если он Овно ты вытаскивай не вытаскивай, так Овном и останется.
Если кто то за него всё вынет, то толку не будет
а вот сам если поймёт как это убрать из своей жизни, то
и сам счастлив будет и других сможет сделать счастливыми
Смотря что человек положит в это свободное место... привычка, она же вторая натура....
Да и счастье - это во многих случаях Процесс....
Негатив, он же срастается с нами, если долго живет... глубоко врастает, и оттуда его извлечь - мудреная задачка.
Елена Кравченко
Введите текст комментария/ я работаю над этой задачкой. если интересно . то пиши в вк. /
Это невозможно, если он сам не захочет.