Магия

Четвёртое измерение относят к категории материи или к категории сознания? Как измерить Четвёртое измерение?

Да ))) Скоро за разговоры о том, что Земля шарообразная, и вращается вокруг Солнца, будут сжигать на кострах ))) Измерение - это физическое и математическое понятие, ЛИНЕЙНОЙ РАЗМЕРНОСТИ . В трёхмерном мире в котором мы себя осознаём, через точку можно провести ТРИ линии в перпендикулярных плоскостях, которые продолженные в условную бесконечность никогда не пересекутся . В четырёхмерном, таких линий может быть ЧЕТЫРЕ . Отношение пространства 4 х измерений к нашему, такое же, как Объёмного Математичекого тела к плоскости . ( Куба к квадрату ) . Мы существуем в срезе Объёма мира 4 измерений . 4 измерение, это Астральный План, или Гиперпространство . Наше время это линия направленная по 4 му измерению . )))) Гипертело можно нарисовать, только для правильного восприятия оно должно быть в движении ( наберите в поисковике например ГИПЕРКУБ ) )))
Если есть желание научится мыслить за пределами 3 х измерений, можно начать с книги Эдвина Эббота " Фатландия " . Потом Петра Успенского " Tertium Organum " , поискать материалы " Мир по Роберто Бартини " ))) Печально всё в мозгах человеческих, а ведь тысячелетия назад например Круг Сансары понимали БУКВАЛЬНО, с возвращением во времени, потом переделали понятие в Колесо Сансары, потому что сознание людей усиленно вталкивают в ПРИМИТИВИЗМ !
Ирина Федина
Лучший ответ
скорее Осознания
понимания внутреннего мира....
Ксения Лаврова
на кафедре физики любого универа
Материя это третье измерение, остальное все выше это пространство Души и Духа. Туда материя не поднимется, не пропустят, да и делать ей там нечего.
*yule4Ka *
Однозначно духа
Это пространство переходное между материей и тонким миром .Гармоничное соединение обоих миров