Магия
Чем магия первобытного человека отличается от магии сегодняшних дней?
нанотехнологиями))
Дерьма в голове у людей не было. Человек с Космосом был единым целым ...
Наличием опыта и знаний.
В частности, разницей в технологии изображений кроля)... Раньше довольствовались рисунками, теперь подавай распечатанные снимки высшего качества... Однако сила тут работает... более ничего. Маг сам по себе человек нецивилизованный на своем внутреннем плане... иначе, ему трудно работать
Тем что тогда диагностику порчи делали без фото, а сейчас негатив определяют только по фотографии))
Там магия была образом жизни, законом жизни, основой жизни, требовала очень больших жертвоприношений. была многонаправленна и чрезвычайно действенна.
Первобытные люди имели уклон в поклонение богам, демонам, элементалям. Часто использовали жертвоприношение, ради людей и богов, по-этому у древнего человека запас энергии был минимум в 5 раз больше. Так-же тогда на нашей вселенной ещё не-было многих ограничений по-этому колдуны и маги в древности, чувствовали себя более свободно и спокойно могли терраризировать свой народ. Ну, а насчёт современной магии, люди всё-таки узнали о других видах магии, жертвы перестали приносить, одна половина богов поубивала друг-друга, другая "съехала", элементалям перестали поклоняться, а так-же теперь люди поклоняются не настоящему богу (Бог - имя божества, но я пишу бог, вам так удобнее), а лишь богу созданного из силы веры. Так-же были открыты разные ритуалы и заклинания, но тут появился интернет и куча дибилов, а так-же мошенников.
Ирина Отчик
А, забыл уточнить. Люди поклоняются богу из силы веры и энергии Эгрегора христианства.
Секс не был чем то особенным, бабы давали за еду, магия не нужна была. Они не кривили губы, а знали, что у кого сила и еда тот и мужем будет.
А нынешние маги трусливые, чуть что на кладбище бегут или эгрегора тянут энергию чтобы в тихушку людям здоровье и удачу портить. Но за эти делишки все маги получают по заслугам, но и опыт магии им тоже нужен, короче они жертвы обстоятельств. Нужно их пожалеть.

Ирина Отчик
Магия и была силой. Тогда люби были коротышками, что могли поднять 2 тоны и отрасить за 2 месяца отрубленную рука. (Жаль, что они жили лишь 20 лет)