Магия

что такое МАГИЯ???

Магия - это проявление неизвестных пока законов природы, которые наука не может объяснить.
Наука занимается периодическими событиями и поэтому объяснить проявление большинства магических способностей не в состоянии и никогда не сможет, если не изменится качественно.
Каждая наука произошли от того или иного раздела магии, но часть разделов так и не стала наукой. Поэтому магия гораздо обширнее, чем все науки, вместе взятые.
Проявлениями магии является телекинез, телепортация, левитация и т. д. и т. п.
Магия - лишь средство достижения какой либо цели. Она не имеет цвета. Все зависит от цели и от человека, использующего магию. Сама магия не более опасна, чем обычный нож.
Но так как большинству обязательно нужен цвет - то считайте магию серой. Этот цвет включает все остальные цвета.
Вера во что-либо всегда повышает положительный результат и снижает отрицательный.
Неверие очень сильно снижает положительный результат и почти не влияет на отрицательный.
Поэтому если вы не верите в магию, то это не значит, что вы защищены от сглаза, порчи, проклятий итд.
Магия основана на энергии, выделяемой при колебаниях.
Колебания можно вызывать речью (важны не сами слова, а именно колебания, которые они вызывают. Поэтому часто не работают слова, произнесенные неправильно или с акцентом) , движениями частей тела или всем телом или мыслью. Но после получения энергии ее необходимо обязательно направить.

можно ответить просто: ДА или НЕТ! но лучше подробней)))!
Я привыкла называть это не Магией, а Волшебством. Волшебство присуще каждому. Но есть много причин, зависящих и нет от самого Волшебника.

Согласна почти со всем.. .
"Поэтому если вы не верите в магию, то это не значит, что вы защищены от сглаза, порчи, проклятий итд. - вот это ошибка.
Вообще называйте это порчей, сглазом, как хотите. Есть определённое правило защиты от всего, и это правило гласит: Избегай негатива к себе самому и по отношению к другим. Наш щит - это наши положительные эмоции. Накапливайте их, как только можете, из всего.. . этим вы укрепляете свой энергетический щит. Любой момент сопротивления, возмущения, отрицательной эмоции.. . пробивает дырочку в вашем щите. Тот, кто живёт отрицательными эмоциями, незащищён абсолютно и может даже сам себе навредить.
Главная защита от любого волшебства - это Любовь. Это маленький секрет, который знают все.
Слова в волшебстве - это воздействия энергий на низком уровне развития волшебства. Вы не причините никакого вреда словами волшебнику ментального уровня. На ментальном уровне нет зла, поэтому злые маги - это полный бред.
Телесные движения также не важны, это неправильный путь. Руками можно только двигать воздух. Вы видели, сколько усилий Улановой требовалось, чтобы двигать спичечный коробок? А если ей потребуется передвинуть себя? А Лонго, сколько усилий тратил в пустую. Смешно. Достаточно вспомнить, что тронуть руками мысль невозможно, но руками её можно услышать. Руки нам не для того чтобы трогать, а чувствовать, ощущать. Грубо говоря, это наши антенны, мы ими слышим. Да вот так, волшебство слышат руками, но производится волшебство мыслью, идущей из нашей души, центр которой находится чуть выше сердца, а совсем не из мозга, как думают многие.
Вот так вкратце.
Наталия Петрова
Лучший ответ
Катерина ********** я не согласен с Вами только в одном: что неверующему в магию, нельзя причинить вред! неверие - это не способ накопления позитиваю так же как и не способ избежать негатива! (если конечно мы друг друга правильно поняли)))!
искусная ЛОЖ....)))
Кому не известны, а кому известны. Зависит от ума.
Nina Lisicka
Я считаю магию-неопознанной наукой.
Chioma Nsoedo
очень странный вопрос для вас. я думаю, вы знаете. что такое магия и я заранее с вами соглашусь.
Катерина ********** да нет! вопрос не странный))! и для меня тоже. просто ОЧЕНЬ интересно кто и что думает по этому поводу. я к примеру для себя конкретно определил ЧТО это такое. но... возможно появится что то, о чем придется задуматься! а возможно и подкоректировать)))!
любая магия базируется прежде всего на знании законов природы, а так же на владении и подчинении себе различных энергетических потоков.
Магия, это выдумка психически больных людей.
Это способ выманивая денег у доверчивых.
Это своеобразный способ ухода от одиночества
или привлечения к себе внимания окружающих.

Нет магии!
Есть цепь реальных событий, конкретных жизненных ситуаций,
решение назревающих вопросов.

Но те, кто именует себя "магами" просто примазываются к нормальному течению событий.

Банальность сказанная медленно и с паузами- приобретает вид "предсказания"
Расплывчатая, ничего не значащая фраза становится "ясновидением"

"Магия" это странная игра взрослых у которых не было детства.
Это уход от реальной действительности сродни употреблению наркотика.
Это мракобесие, это бред воспаленного мозга психически болдьных людей.

Есть и те, кто это понимает, но они наглые шарлатаны, использующие заблуждения
слабых, с помощью обмана выманивающих у доверчивых последние деньги.

Я пррроповедую здррравый смысл,
и утверждаю, что "магии" как явления не существует!
Anjela Xegai
это жизень
Алена Аистова
это то что тебе понятно а другим очень хочется узнать.
... так. . а что дальше то???
Mariyam Shansharhanova
Катерина ********** вопрос читали)))? "что такое - магия?". я высказал свое мнение по этому поводу! жду вашего!))
..бесня... отличается от божьего промысла...))))))))))))))))))))
Irina Irina
Катерина ********** ок))! тогда что такое "Божий промысел?"))))
Остров Сказок 136 а вы по божьи промышляете?нас научите?
Елена Кутная бога нет так что божьего промысла нет не какого, - есть промысел человека
а бесовщина это религия
вообще религия это прекрасная система, рабского мышления отделяющая душу от разума, разум программирует, а душа потом загоняется в футляр самим же разумам, и создавали эту систему очень кстати умные люди для захват власти над народом, путём формирования и программирования мировоззрения.

к стати тех же бесов и чертей придумоно тойже религеей что запугать народ и под этои причиной заставить народ идти молится всё томуже выдуманному богу))))))))))))))))))
магия ЭТО магия)))))))))))))))))))
Да ну тебя.
Подробностей ещё каких-то жаждет.. .
Целую крепко, как лук репку: -)
Магия - это намеренное воздействие воли оператора на нематериальные поля сил с целью активизации элементов непризнанных наукой слоев окружающего мира.
Это действительно закон природы, просто не всем понятный. Действие на уровне причин. Человек, пользующийся магией, должен хорошо представлять причинно-следственную связь. "Белая" и "черная" - это уже намерения человека. Магия все-таки бывает опасной, как и обычный нож, - если попадет не в те руки.
это сила для избранных.
согласен с вами!! !
и от себя ещё добавлю

магия - это природная сущность и она по всюду и везде а также можно сказать это
образ жизни, высшее духовное развитие и не только.
Если рассматривать магию как процесс то это воздействие по средством мысли.
Маг свободен и не зависим, даже от религий, также не страдает чувством собственной важности, его сила в намеренье и в знании а не в вере т. к. любая вера подразумевает сомнение а знание его исключает. Маг живёт волей. Все заговоры, обряды, заклинания, нужны для определённого настроя состояния души разума, чтобы воплотить внешнее намеренье. Наши возможности ограничены нашем намереньем, чтобы осуществить намеренье должно быть единство души и разума.
разумом магию полностью не когда не понять, это прежде всего область духа, а душа не думает логический, и логика в магии не канает
Гульден Kazaшka
А я магию во всем вижу.. все живое. все волшебное.. Я кофе утром пью -а аромат как душа. . Солнце встало и оно -поет. Песня -как заговор ложится ..И вокруг столько всего.. Столько в мире чудес. что не спеть и не сказать ...слов не хватит.
Ketrin *
Я бы ответила одним слово - ВОЛШЕБСТВО!!!!
Магия, по моему, это попытка включить у человека внутренние резервы для преодоления чего-либо. Это настрой на определенную волну мыслей, биополя, интуиции... Это очень интересно, но никогда этот вопрос не сможет быть закрыт. Ведь невозможно определить ни границы времени, ни расстояние, ни объём, ни плотность магии. Её нет, но она существует. Как мысль или зрение. Никто не отрицает, что они есть, но ещё никто не брал их в руки.
Полагаю, магия - это использование неизвестных нам сил в известных нам целях.
Магией можно назвать и кибернетику, поскольку природа электромагнетизма нам досконально не известна, но весь вопрос в степени.
Маг-хилер не всегда разбирается в устройстве человеческого организма.
Маг, наводящий порчу на соседа, следствием чего становится взорвавшийся бензобак, может вообще не подозревать о наличии автомобиля у соседа.
Неизвестные силы действуют сами.
Колебания, заклинания, пассы - всего лишь ритуалистика. Наподобие той кнопки, нажатием которой обезьяна "заставляет" экспериментатора дать ей банан.
Олечка Velioglu
Магия - это физические явления, которые нельзя объяснить наукой.
Магия - это путь духовного развития. Позволяет воспринимать мир намного ярче, насыщеннее, полнее.
В последнее время понятие магии сильно поистрепалось.
Для многих маг стал ассоциироваться не то с Гендальфом, метающим молнии и живущим в сказке, не то со злобной бабулькой, которая только и занимается наведением порчей и всяких приворотов на честных граждан :)
На мой взгляд магия -это древняя наука о познании мира и себя, выход за пределы обыденного мира, путь к Богу. На этом пути может происходит много чудес не укладывающихся в наши обыденные представлении о мире, но это всего лишь атрибуты пути.
На счет того действует магия на тех кто в неё не верит: хотя только сам ответственен за то что впускает в свой мир, в большинстве случаев он этим правом не пользуется. Человек может думать что верит в магию или не верит в магию - это не имеет значения. Не верит сознание, а подсознание верит. Кто из вас может не кривя душой без самообмана сказать себе: "Я на 100% уверен что магии, экстрасенсов и паранормальных явлений не существует! "? Однажды я слышал как в одном выступлении (о спиритизме) священник говорил, что один интерес к этой теме открывает человека к воздействию на него духов и по-этому не одобряется церковью. Так что можно сказать что все посетители этой категории уже открылись этим силам ;) Проповедников это тоже касается.
Магия собрала в себе все тайное знание человечества!
это вера!!!
Общие определения

За время существования магии возникло очень много определений
магии. Да и сама магия, в свою очередь, бывает очень разной. Одно из самых
распространенных определений магии дал ей Алистер Кроули - "Магия это
наука и искусство вызывать изменения в соответствии с Волей используя
методы не признаваемые современной наукой". Хотя лично мы считаем это
определение не совсем верным. Магия - это своеобразная философия. В магии
используются совершенно нормальные физические законы.
Некоторое время из магии делали некий культ таинственного и
непонятного, недоступного многим. Это породило множество сказок и ложных
течений. Смешно сказать некоторые люди считают, что достаточно щелкнуть
пальцами и получить то, что хотелось. Это ошибочное определение. Магия -
это чародейство, волшебство, колдовство, основанное на вере в человеческую
способность воздействовать на людей, предметы с помощью психических
усилий, совершения ритуалов.. .
В конечном счете, это может внести серьезные изменения в реальный
мир. Например, вы совершаете магический ритуал, чтобы раздобыть денег.
Ваша Воля заключается в том, чтобы разбогатеть. Вы выходите на прогулку, и
хотя обычно вы идете налево, что-то заставило вас повернуть направо, где
вы встречаете старого друга, который возвращает вам долг. Подобных
примеров можно привести много.
В настоящее время принято мнение, что то чем называется магия, по
ряду причин неизвестна современному большинству людей. Они уверены, что
магия это сверхъестественное колдовство, доступное только людям с
паранормальными способностями, или же что это полнейшая выдумка.

НО МАГИЯ НЕ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННА.

Раньше люди считали восход и закат солнца сверхъестественным
явлением, за семью печатями хранились чтение, математика, химия, физика.
Магия прошлого - наука настоящего, магия настояшего - наука будущего. К
этому следует добавить несколько слов об энергии (или Силе) . Энергия нужна
для совершения магического действа ее можно получить путем Безупречного
образа жизни (К. Кастанеда том 3), ежедневного совершения каббалистических
ритуалов, применяя техники психической самозащиты и т. д.
"Магия - это особый вид энергии. Вы можете расколоть скалу молотом,
но для этого необходимо много раз поднимать и с силой опускать молот, то
есть, выделять и тратить энергию. Именно эта энергия разрушает скалу, а
вовсе не молот. Заметьте, от вашей руки исходит энергия. Магия - это нечто
подобное такой энергии, но исходит она от вашего разума". Как и
электроэнергию, магическую энергию нельзя увидеть и пощупать, но
присутствие высокой концентрации магии можно почувствовать. "Воздух был
наполнен запахом магии такой силы, что я был уверен в ее способности с
легкостью уничтожить всех людей, собравшихся здесь". При такой
концентрации магии во рту возможно присутствие острого
кисло-металлического привкуса.
"Форма применения магии может быть различна: "Сам он практиковал
магию жеста, "пальцовку", как ее окрестили в Эбо выходцы из России;
Великий Черный, судя по его однообразному взмаху рукой, работал с
внутренними заклятьями. Многие маги не без основания считали, что
заклятья, сплетенные из магических нитей, нужно подкреплять дикими воплями
и бормотанием, то есть собственно заклинаниями. Действительно, так
получалось лучше - но подлинные маги считали это дурным тоном.
Практиковались также магия дыхания - умелым выдохом маг мог повалить
десяток деревьев - магия взгляда, магия жеста, магия сновидения.. .
Наконец, среди совсем уж диких магов, которым самое место в Черных Песках,
пользовалась популярностью магия подобия. Иглы, воткнутые в деревянную
фигурку, на которой кровью выцарапывалось истинное имя мага-конкурента;
песчаные конусы, сдуваемые магом с ровного камня и изображающие шатры
врагов... "

Цветовое деление магии

По реальной направленности во благо или во зло, по обращенности к
горнему божест
А*
Алёнка *
Олечка Velioglu Привет с Панги.
От рождения до смерти, вся наша жизнь является служением культу тела.
Материя узурпировала духовность, лишив ее свободы, и породила постоянный протест души.
Но идея протеста заключена не в том, чтобы "убить дракона", а в том, чтобы тиран стал союзником.
Тогда жизнь во взаимности обретет смысл, осознание в необходимости "телесного трамплина" высветит путь, и кольцо бытия развернется спиралью "Встречного ветра", став выражением Воли.
Магия жизни - это не оккультизм. Магия - это искусство жить в гармонии с самим собой и остальным миром.
А для этого не нужны ни заклинания, ни восковые фигурки, ни чудодейственные рассеивания "венчика безбрачия" и т. д.
Нет ничего проще и чище магии, которая не нуждается ни в чем, кроме одного - человека, которому нужна она. И в образовавшемся союзе возникает чудо, которое можно обозначить лишь одним словом.. .
Понимание смысла фразы "магия жизни" лежит не в плоскости религиозных культов, шаманизма или колдовства (получивших широкую известность с подачи Кастанеды) .
Так где же простираются владения магии? В чем можно разглядеть ее проявленность? Давайте рассмотрим идею магичности на примере российского менталитета.
В нашей культуре искусство всегда ценилось на "вес золота" и духовность издревле гнездилась в русском человеке. А изделия старых мастеров, художников, резчиков, игра актеров обладали силой воздействия, влияния.
Это чувствовали все, кто соприкасался с прекрасным и совершенным. Такие контакты завораживали и очаровывали. Духовность русских людей находила отклик в этих произведениях.
Достаточно вспомнить чудодейственность икон, жесты и слова святых. Эти вещи были необъяснимы, находились за порогом осознания, но реальность их была очевидна и неоспорима.
Прикосновение к ним вызывало ощущение сопричастности с чем-то величественным, магическим, и, оставаясь, оно сопровождало их всю жизнь. Поэтому и возникли такие фразы, как "магия слова", "магия жеста".
Магия - это способность не только создавать резонансную волну, но и быть ей созвучным. По сути, магия - это искусство души, выраженное через форму жизни.
Здесь нет мистицизма оккультных ритуалов. Магия жизни - это искусство жить в теле по душе, по вере и воле, без насилия, но во взаимном принятии и уважении.
Вот это и будет настоящей трактовкой слова "магия", свободной от всякой мистики.
Магия в философском смысле слова напрямую соприкасается с мифологией, этой универсальной формой общественного сознания.
Магия - это способ сохранения традиций, культуры. Ведь она объединяет в себе знания, веру, искусство, философию и психологию.
Магия - это универсальная энергия человеческой сознательности, которая имеет представленность, как сигма-волна.
Магичность - это способность к интеллектуальной выраженности в конкретной форме. Это художественное воплощение идеального в реальном.
Только магическое сознание способно целостным мироощущением объединить прошлое и будущее с тем, чтобы определить настоящее.
Именно через магию человек сможет до конца понять себя, обеспечить равновесием, достичь психического здоровья.
Магия - это форма современной мифологии, существующая не как атавизм, а как особый вид гуманистического сознания, который избрал свой собственный путь, отличный как от религиозного, так и от научного.
Однако это третье направление не подвергло вульгарному отторжению опыт человечества, но, синтезировав его, создала новый вектор движения, в основе которого лежит идея Параллельного Пассеизма - не смешанного, а монадного единения.
Эта концепция соответствует философии холистической парадигмы, где имеют место и право выраженности как догматические, так и демократические взгляды.
Право на лидерство определяется, как значимость, и существует, как необходимость. Магическое действие всегда соответствует этим определениям, поэтому магией следует считать и форму выражения, и состояние, суть.
колдовство
Елена Волкова
магия.... это прикольно))
Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία) — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи; символическое действие (обряд) или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём.
Магия это другим словом волшебство, которое 89% людей считают что магии, волшебства, колдовства не существует, и только 11% людей считают что волшебство среди нас есть, другим словом магия. Я в хожу в 89% этих людей потому что я не верю в это! Верить надо в божье чудо! А так чудес не бывает!!! Надо ходить годами в храмы молиться и просить чего-то например здоровья! И вот вам боженька даст его только не надо льстить!
******************************
Безумство волшебства
Полузакрыты веки
Слиянье душ, как огненные реки
Сошлись в одном известном направлении
И шепчут берегам, что их не стоит ждать.
Но далеко ещё
То страшное прощенье
И рано ещё страсти той пылать… .

Простое волшебство
Без колдовства и сказки
Зовет туда, где незнакомы маски
Чужих сердец
И голоса молчанье
Пустых прозрений ласковая плеть…
Но далеко ещё до моего рыданья
И рано еще страсти умереть.

*****
Волшебство — разве это возможно?
Волшебство — где оно может быть?
И поверить в него очень сложно —
И без веры в него трудно жить.

Волшебство к нам приходит оттуда,
Где прекрасные замки стоят.
Волшебство — это светлое чудо,
То, что добрые люди творят.

Волшебство: в него верят все дети,
В Новый год отправляясь в постель.
Волшебство: лишь ребёнок заметит,
Как бредет Дед Мороз сквозь метель.

Волшебство происходит в минуту,
Когда падает с неба звезда.
Волшебство дарит счастье кому-то,
Оставляя свой след навсегда.

Волшебство — оно там, где нас любят,
Оно там, где любовь дарим мы.
Волшебство — его строго не судят,
Как не судят святые псалмы.

Волшебство — свет свечей у иконы,
В божьем храме, у алтаря.
Волшебство — это Божьи законы,
По которым живем ты и я.

Как волшебный сей мир принимаем
В тихий вечер под Рождество.
С волшебства свою жизнь начинаем —
И сама наша жизнь волшебство.
***
Надеюсь я вам помогла с ответом на вопрос!;)
это возможность объегорить лохов и скомуниздить деньги из их кармана. а короче ента шарлотанство
Zl
Zlata
и да и нет. Вот мой взгляд на то, что такое магия.
Магия - это ни что иное, как сознательное использование силы своей мысли для воплощения задуманного.
В принципе - со многим в вашем определении согласна, кроме "..Магия основана на энергии, выделяемой при колебаниях. " - по моему, это лишь часть магии, а не то, на чем она основана.
Магия это волшебное колдовство с помощью заклинании от которого можно делать ритуалы, порчи, обряды и д. р. а вообще магия может быть черной или белой смотря какое колдовство будет совершать человек.
eta nastojaschija XYJNA...
сила природы и сознания
Irina Benkendorf
магия грех перед Allahom аузу биляh
Магия грех перед Богом
Татьяна Васильева Человек создан Богом по своему образу и подобию. Бог вложил в нас помимо прочего творящую мысль - и возможность ею строить реальность так же, как Бог. Когда люди осмысливали свою способность творить образами мысленными - они создали целую науку об этом - Науку Образности. И потом скрыли ее от других людей - чтобы управлять массой. А часть науки образности разделили на обычные науки - чтобы занять людей частностями, отвлекая их от целого. Еще одна часть науки образности - магия - она, как наиболее близкая к свободному творчеству мыслью своей - была еще и под строгим запретом - мол это грех перед Богом. чтобы человек ни в коем случае не стал самостоятельно мыслить и не вышел бы из под контроля тех товарищей...