Магия

Как чистить карму? Или отрабатывать? Нужен ли кто то для этого? Кто этим занимается? Не шарлатанство ли все это?

Тема кармы — слишком объёмная и сложная, чтобы дать в одном сообщении ответы на пять заданных вопросов. Если подробно приводить и описывать определения кармы, её виды (саньчита-карма, прарабдха-карма, криямана-карма, агама-карма), формы её основных последствий (карма, викарма, угракарма и акарма), то это составит целую книгу. А описание способов её чистки и отработки составит второй том той же книги. Поэтому постараюсь дать максимально краткие, но по теме, ответы на Ваши вопросы. Прежде всего следует учесть, что по степени выраженности карма делится на адридха-, дридха-адридха и дридха- карму. Адридха — это то, что Вы сможете достаточно легко и быстро «почистить», дридха-адридха — это то, что потребует от Вас достаточно немалых усилий. Дридха же — это жёстко фиксированная карма, то есть то, от чего Вы вряд ли сможете самостоятельно избавиться, по крайней мере — в этом воплощении. Способы очищения кармы отличаются по гунам и делятся на естественную отработку, религиозные методы (умножение сукрити — запаса благочестия, предание себя Гуру — Духовному Учителю, который берёт на себя карму своих учеников, практика джапы Святого Нама, уничтожающего плоды кармы и прочее, всё это - в саттва-гуне, то есть в гуне благости). Есть способы и в тамо-гуне, например, магические методы чистки от «скверны» (кармического «негатива»). Это — из области обрядового колдовства. Есть попытки чистки кармы с помощью рунических гальдраставов. Что же касается Вашего вопроса о шарлатанах, то, как и во всяком деле, в этой области есть дилетанты, которые мало что знают и мало что умеют; есть профессионалы, а есть и те, кто просто пользуется имеющимся спросом и делают на этом деньги без всякого оказания реальной помощи. Кто из них встретится конкретно Вам, тоже зависит от Вашей кармы… Желаю удачи!
.
Olica Golban
Лучший ответ
Nargiza Tohtabaeva Спасибо. Вы этим занимаетесь? Можно как то к вам обратиться?
Карму можно выразить простым детским языком: делай добро, и оно добром тебе вернётся сейчас и потом. Совершаешь зло - оно злом тебе вернётся сейчас и потом. Только от вас зависит)) никто вам ее не почистит
Nargiza Tohtabaeva А как же реинкарнация?
Карма - багаж прошлых жизней. Она бывает негативная и позитивная. Негативную карму мы отрабатывает, положительную нарабатываем. Только самостоятельно без вмешательства посторонних людей. Если хотите понять что в прошлых жизнях было не так или что конкретно отрабатывать (за что наказывают), сходите на "кармические просмотры" - увидите все сами своими глазами. Дата рождения может сказать есть у нас негативная карма или нет, и как отрабатывать (не за что, а как, через творчество, например). Если более общими понятиями говорить, отработка кармы - это благотворительность и волонтерство. Помогайте бескорыстно тем, кто в этом нуждается, получите плюсик к карме.
Карма -- это грубо говоря, то дерьмо, которое человек носит внутри и наработал своими дурными мыслями и поступками. Внутреннее это содержание и определяет судьбу. Внешняя судьба человека -- та картинка, которую показывает ему проектор его кармы. У индусов есть пословица: посеял мысль, пожнешь привычку, посеял привычку -- пожнешь характер, посеял характер -- пожнешь судьбу. Иными словами, винить кого-то, кроме себя -- глупо. Отработать карму можно практикой высшей йоги, но все равно это подразумевает уплотненную полосу страданий... Для обычного человека единственный путь -- трудиться в поте лица... медленно, но других путей никто не даст. Для богатых -- благотворительность... Остальное все -- сказки лихих любителей поживиться на людском невежестве
карма это закон причин и следствий в простонародье - судьба! Тоесть сотканное тобой будущее! И чтобы ЕГО изменить надо не ритуалить а всю жизнь работать над собой! стремиться к святости и чистоте жизни, мысли и дела должны быть чисты! и даже если кто то сильный на время разгонит тучи у тебя над головой то судьба ударит в 2 или 3 раза сильнее! ..Чистка кармы это путь всей жизни каждого йогина и монаха! Это не клизма в сраку каждый день ...
Можно и почистить. Но можно и набрать снова. Процесс относительно бесконечен и поэтому не раз понадобится
Зачем чистить, если ты умирать собралась, пойдешь на тот свет с тем багажем который имеется у тебя сей час, и откуда у людей возникают мысли ---уйти из жизни? Тебя Сатана тычет и зовет с собой, подумай, ты хочешь к нему ???
Елена Хван
Nargiza Tohtabaeva Какой ещё Сатана? Очень рада что вам хорошо живется, может потому что вы в боженьку верите, ну и замечательно; видите ли вопрос немного не по вашей тематике.
Когда я пытался выяснить этот же вопрос, то никто так и не дал нормального ответа.
Никто не знает, как называется карма в русской культуре. Наверно, просто тупое название
грех всё и обьясняет, тогда к священнику Ну или остаётся идти к тем, кто придумал это
понятие, к йогам и буддистам
Карму отрабатывать смысла нет, она имеет краткосрочную перспективу. (То-есть ты пнул собаку, тебе камешык в голову прилетел, вот и всё, далее в хранилище ушло. А вот уже убил человека абсолютно не за-что, бах и тебя не-ожиданно все знают и видели, да и в том месте где камер нет и в помине они не-ожиданно появились.)
Настя Орлова
Nargiza Tohtabaeva Т е если есть за что, то можно спокойно идти убивать и не бояться наказания что ли?