Магия

Уважаемые Маги, экстрасенсы, ведьмы и эзотерики!!!)) Что вы считаете истинным просветлением?

В чем его суть?
просветление не может быть истинным или ложным, оно либо есть либо его нет...))
по сути это осознание и прежде всего осознание себя и потом уже всего остального в мироздании.
Татьяна Белоус
Лучший ответ
вы опять про кострацию кота ?
Ты забыл про леших... домовых.. водяных... кикимор... и про бабу Ягу...
Ирина Цой Бабу-Йогу?
да, да, - я опять приведу в пример Шаманов.

//

суть в том, что " сила мага " зависит от работы его нервной системы, в частности головного мозга.

у обычного человека, в нервной системе находится всего 1.5В электрического тока, на этих полтора вольтах его головной мозг и работает.

у " мага " же, в нервной системе - электричества намного больше, для этого они и манипулируют своей нервной системой, используя разные хитрые методы: от дыхательных упражнений, диет, до наркотических припаратов.

//

по мере занятия " магией ", у человека начинают светиться разные участки его нервной системы:

1. вначале - фаланги пальцев рук

2. потом - нервы на предплечии

3. потом - нервы на туловище

4. заканчивается всё - свечением нервов на самой голове

//

поначалу, это похоже на - светящиеся символы на теле.

потом, свечение становится настолько сильным, что человек - " похож на лампочку ".

//

это свечение, называется - " Шаманский Огонь ".

последнюю стадию всего этого, индусы ( буддисты ) обзывают - " Радужное Тело ".

ну а всем ненавистные христиане, обзывают это " Святость " и изображают " это " в виде - " Нимба над башкой ".

//

в российской уголовной среде, принято делать татуировки - именно в такой последовательности.

дело в том, что они тупо подражали Волхвам - рисуя на себе аналогичные символы чернилами, соблюдая порядок появления символов на теле Волхвов.

** так появились лагерные татуировки ( партаки )

P.S.

ну а суть в том, что:

1. спортсмены развивают - свои мышци.

2. маги/колдуны/чудотворци развивают - свою нервную систему

** поэтому не стоит путать " Просветление " с количеством информации в вашей башке, или числом прочитанных книг.
Любовь Иванова боже что херь я прочла?!
Ну просветление это про буддизм и иже с ним, а истинное просветление на этом пути - выход из колеса Сансары, на сколько я понимаю.

То есть по достижении истинного просветления вы, дорогой друг, перестанете перерождаться и канете в полнейшую Нирвану.
Для меня это было осознание, что жизнь не конечна, и есть множество миров, времён, планов, куда мы попадём после гибели нашего мясного скафандра. Обидно конечно, что знания с собой не унесешь, но в новом воплощении душа дойдёт до этих выводов намного быстрее, и кто жил по совести и не хапал - попадут в несколько более щадящие условия существования. Знание что это не конец - бесценно. Но это столько лет битья слепого котёнка об стены... Это очень тяжело, но оно того стоит. Минус этого в том, что осознав, ты почти перестаешь попадать в эти миры, уступая место тем, кто ещё не осознал. Ничего волшебного там нет, но по сравнению с нашим миром некоторые из них можно назвать раем, или просто очень технологично далеко вперёд от нас ушедшими мирами. Там люди так же как мы живут и для них наверное наш мир - это почти ад. Но они этого не замечают. Именно в сравнении познается разница. Просто знаешь, что потом будет чуть легче, чуть менее скучно, чуть веселее жить. А наша земля - она по сути и не рай, и не ад. Что то чуть выше середины. По 100 бальной шкале где то 62. Сейчас правда уже 56-58. Нас немного "опустили" за вмешательство куда не надо лезть и за свинское поведение в 2012 году.