Магия
Почему детей привлекает мистика? Чем меньше лет, тем сильнее тяга к мистике
Мистика - это вообще-то религия (не путать с магией). В детстве верят в бога, в сказки и в чудо, что придет волшебник или добрый божинька и все желания исполнит. А потом в старости верят в то же самое, и по той же причине. Ну и некоторые и в остальное время тоже верят, потому что сами для себя ничего сделать не могут. Надеются, что кто-то за них все сделает, а они получат волшебный или божественный результат.
Еще Лев Толстой говорил что "дети и чем младше тем и заметнее находятся в естественном состоянии гипноза" а потому и видят вокруг то чего нет и не видят взрослые. С возрастом способность к галлюцинациям угасает .И если у детей это нормально- видеть галлюцинации то у взрослых это уже нарушение психики .Дети ...в силу возраста и отсутствия знаний ...похожи на первобытного человека попавшего в наше время... и потому внушаемы и верящие всему и своим галлюцинациям.
Человек-червяк? Всё обучающее раздаётся-распределяется естественными процессами, тоесть не сам ребёнок умеет, а мистика это в основе религия-эзотерика, веками осваивает простейшее. Я вот только недавно освоил детское "гадание на пальцах". Ох, а сколько долгов за обучение, в том числе и через мистическое- удобно понимаемое чакрами-Душами, но значительно отличается от мнения людей. Повторяю религия-эзотерика веками работала, но только начинает, так будет и через века.
Пример- "ходячие мертвецы", а во снах тема свидетельств ухода из жизни, знакомства Душ. Тема очень притягивающая для Душ, тоесть она тянется к подобной информации.
Чистая душа и не давно от туда, еще видит и чувствует по иному.
Верят в чудеса, более наивны, чем часть людей взрослых (хотя другая часть тоже, ведь верят) Хорошо, когда с благими намерениями и мыслями!