Магия
Ваш опыт работы с ваджрой, какие практики, чтение мантр с ними, делимся!?
Посетите ретрит или медитацию Буддистского направления Ваджраяна, у них свои техники, мантры и Ламы. Последнее время это Лама Оле Нидан, но в России не мало сторонников и домов для медитации.
Может в вопросе опечатка тут вроде индусов нет, скорее всего автор хотел написать ВРАЖИНА ну это понятно как работаем прессуем!!!!
Я считаю что главное усьрвие бля работы с ваджрой это посвящение от индуистского бога Вишну, так как это его Атрибут... Пы сы: лично я так работаю.
Лейсан Хузиева
ну я вкурсе . ты немного поздно отвечаешь
Ваджра - в древнем индийском эпосе «Махабхарата» оружие богов.
В мифологии Индии ваджра - мощное оружие бога Индры, которое может убивать без промаха. При этом, как алмаз, она цела и невредима в любых ситуациях: разрушает всё, но на ней не остается ни царапины.
Ваджра в различных описаниях сопровождается эпитетами: медная, золотая, железная, прочная, как из камня или скалы. У неё четыре или сто углов, тысяча зубцов, иногда она бывает в виде диска, но чаще - крестообразная, в виде перекрещенного пучка молний.
В рамках буддизма со словом «ваджра» начали ассоциироваться, с одной стороны, изначально совершенная природа пробужденного сознания, подобная несокрушимому алмазу, а с другой — само пробуждение, просветление, подобное мгновенному удару грома или вспышке молнии. Ритуальная буддийская ваджра, так же как и древняя ваджра, представляет собой вид скипетра, символизирующий пробужденное сознание, а также сострадание и искусные средства. Праджню и пустоту символизирует ритуальный колокольчик. Соединение ваджры и колокольчика в ритуально скрещенных руках священнослужителя символизирует пробуждение как результат интеграции мудрости и метода, пустоты и сострадания. Следовательно, слово Ваджраяна может быть переведено как «Алмазная Колесница».
Но что бы нам ни втирали апологеты эзотерики и мировых религий, исходное значение слова ваджра – оружие.
"Тогда, на погибель Карне, Партха, сын Панду, поспешно извлек из колчана "оружие Анджалика", подобное ваджре Махендры и жезлу Анналы (Бога огня), поистине - словно наилучший из лучей Тысячелучистого, поражающее самые средоточия жизни… схожее с Солнцем и Вайшванарой [Богом огня Агни], разлучающее с жизнью людей, коней и слонов, шестикрылое, длиной в три локтя, грозностремительное, неотвратимое, пламенной мощью своей равное ашани Тысячеокого, неотразимое как кровожадный демон, подобное Пинаке и диску Нараяны, внушающее страх, гибельное для всего живого"
"Различным оружием… пытался я взять этот… город, движущийся по желанию. Я покрыл его вместе с дайтьями сетью стрел из небесного оружия… И тогда под ударами моих метких железных стрел… город демонов, обращенный в руины, упал на землю. Железные стрелы, быстрые, как ваджра, настигали демонов… Затем Матали на колеснице, блеском подобной солнцу, быстро, словно падая, опустился на землю".
Какие мантры читать при применении оружия?)))

Лейсан Хузиева
Ябла, ты опять словно в лужу пукнула. наверно не стоит так уверенно говорить о вещах о которых впервые услышала и коптрнула инфу с интернета .
а прикольно... индусы в этот бред уже лет 20 не верят как.... а у нас вон.... продвигают:))
Елена Гунякова
как сказал один европейский журналист: " россия стала столицей мракобесия ".
Елена Гунякова
** мировой столицей
посмотрел что это такое в википедии.
очень похоже на фалоиммитатор.
не знаю, как его используют буддиские / индуисткие монахи - но я точно таким заниматься не стану.
очень похоже на фалоиммитатор.