Экстрасенсорность -- восприятие энергетическими "органами" чувств, т. е -- восприятие энергий. Объяснить это невозможно, нужно чувствовать. Экстрасенс живет в ином мире, наш мир для него -- только дополнение... поэтому экстрасенсов многие считают сумасшедшими. Собственно, так оно и есть.
Ясновидение -- умение видеть энергии, а не только их чувствовать. Ясновидящие также могут видеть астральных сущностей, и прочее... Не стоит путать с психокинетическим восприятием, это нечто иное.
Маг -- в определенном смысле контактирует с богами, имеет канал связи и силы с высшим "астралом" Беру в кавычки, потому, что все определения весьма условны. Маг может и колдовать -- то есть совершать темные ритуалы.. собственно, это тоже уравновешивается "светлой" магией. Но на самом деле белой магии нет, это лишь молитвы, жалкая пародия на магию. Магия (сила) имеет в основном серый цвет, если подходить с позиций ясновидящего. Это буквально.
Магия
И чем отличается -ясновидящий от экстрасенса от мага и колдуна или это все водном флаконе?
внешне- они ничем не отличаются... разве что мага можно узнать по чалме и халату со звездами.
Иришка Батанина
детский ответ..
Напишу максимально просто, а то тут уже сочинения пишут.
Ясновиденье, умение смотреть телевизор.
Экстрасенс, это тепловизор и рентгеновский аппарат.
Маг, это фантазии сказочников и герой комиксов.
Колдун, это практик магии.
Ясновиденье, умение смотреть телевизор.
Колдун, это практик магии.
Ясновидение - высшее из открываемых способностей, им маг может обладать, а может и не обладать, если ещё не дошёл до этой ступени.
Экстрасенсорика - это выхватывание отдельных картинок из прошлого, настоящего или будущего. Маг может быть экстрасенсом, а может и не быть. Но экстрасенс - может не обладать магическими способностями, иметь только способность экстрасенсорики.
Колдун работает через низший астрал, с сущами, маг через высший и низший астрал, но уже с ранговыми духами и управлением энергетических потоков.
Маг, работающий через высший астрал - т. н. светлый, через низший - т. н. тёмный.
Так что не в одном флаконе, а имеется чёткое обозначение и разделение классификации людей со способностями.
Сусанна Юрiвна
не соглашусь!
1 Ясновиденье достигается высшей ступени Йоги по сути человек уже не человек но сотрудник вселенной!
2 в основном астраловидение у большинства даже у кошек и собак)))
3 мотивы и намерения определяют какой астрал ты будешь смотреть и с кем в нем взаимодействовать ...если склонность ко злу то низший если человек таки стремится к праведности (искренне ) то более менее светлый ...
ВСЕ ВОДНОМ ФЛАКОНЕ ВЫПИЛ ФЛАКОН И ВЫБИРАЙ САМ МАГ ТЫ ИЛИ ЭКСТРАСЕНС,,, ДРУГИМ ТО ПОХРЕН ЧТО ЗА БРЕД У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ))
Тем же, чем и чародей от волшебника от ведуна и ведьбы.
Все одно : куйня
Иришка Батанина
ну зачем же так. есть люди которые просто этим увлекаются- как хоббей. вы чем увлекаетесь?