Магия

Велика ли сила молитвы? Вопрос не случаен именно в Магии. Велика ли сила СЛОВА, заговора, наговора., оговора. Насколько?

Вы в это верите? Чем определяется эффективность слова/заговора - в ритуале, обряде, в ином контексте, в магии, колдовстве, ведовстве, знахарстве...

(ИЛИ: в молитве, кто хочет поговорить о молитвах.)

А теперь, в связи с чем вопрос.
Если
человек,
глубоко верующий,
глубоко и давно воцерковлённый,
(православный),
вдруг внезапно признаётся,
что не верит в силу молитву,

ну, вот просто не может верить, органически. не может.... и хотел бы, да не может...? Что бы это значило?
Речь шла о молитвах за спасение жизни маленького ребёнка...
Что можно сказать о таком человеке и о его веровании?
Вопрос не голословный.
Маги, прошу Вашего мнения.
Нет Веры нет и Силы нету Воли нету вектора желания ...во всем надо искать золотое сечение "Молитва","Заговор" итд. Ключи сознания твоего желания в скопе с волей силой веры во все то что хочешь добиться. Вот как то кратко) От самого человека зависит все.
.
НО... структура Молитв, Заговоров, Заклинаний Разная как кристаллы воды в разных условиях. Все дело в психики человека и резонирования силы Слова с элементалями итд .

{
А теперь, в связи с чем вопрос.
Если
человек,
глубоко верующий,
глубоко и давно воцерковлённый,
(православный),
вдруг внезапно признаётся,
что не верит в силу молитву,

Мой ответ таков - Боится брать на себя ответвенность в чем не уверен.
Нина Ряховская
Лучший ответ
Светлана Клепикова Благодарю, дорогой Друг... Думаю, так оно и есть... Мне также думается, что молитва - это основное, основной канал получение благодати, помощи, спасения...
Молиться без веры, понимаю, почти бессмысленно... Но если человек говорит, (типа, отчитывается), сколько сделано в молитве, там-то, там-то, и люди молились, и батюшки хорошие молились... но добавляет, а я, мол всё равно в молитву не верю... и говорит это в лицо несчастной матери, у которой жизнь её ребёнка висит на волоске... и при этом позиционирует себя как её друг и благодетель... вот мне интересно, Саш, зачем это делается? чтобы лишить её последней надежды... ведь пока мать верит, она помогает ребёнку перенести страшное несчастье...
Насколько из сердца она звучит и насколько веры в неё можно прийти в Церковь отстоять службу и думать что всё теперь хорошо нет увы можно и дома молится от души и получить помощь Бог сказал мне не нужны овцы которые пришли просто отстояли и думают что всё будет хорошо надо искренне верить. Всё и всем по заслугам! Храни Вас Господь!!!
Наталья Казак
Светлана Клепикова От всей души Вас благодарю, милая Алина. И я согласна с Вашим мнением.
вся практика в тяжкое время построена на безсловестной молитве - через неё приходит чувствование... через чувствование - соотношение - в соотношении тут огромная развилка ко всему - это похоже на кисть руки... -без соответствия тебя никуда не пустят -ты просто поубиваешь вокруг многих... -чувствование даёт тонкое понимание -оно приходит через вести -совесть... -по тому трансформация неизбежна - слово же в тёмных мирах как глобальное -как благовестие - о убийствах - скрытых иль явных - о том можно судить где ты проявился...
Света С
Света С взгляд
...-место где рождались новые черты - многие дни смотрел в меня учитель и говорил - всё же это ещё не ты...
Нет. Ум в тело не вхож. ((( Толку нет ни какого.
Сила не в самом слове, а в вере в сие слово. Сила в вере в то, что делаешь.
Sagila Kopbai Kyzy
Светлана Клепикова Благодарю. Согласна. По-каст... Зачем это было проговорено матери ребёнка, чья жизнь в опасности?... Спасибо.
Sagila Kopbai Kyzy Именно для того, что бы её сила веры была в слове её
Это всегда чувствуется, пошел контакт или нет, слышат тебя или нет.
от чистого сердца на благое.
Велика сила молитвы! ’Но решение Всевышнего может остаться неизменно (
***aigerim*** Shamshidin
Светлана Клепикова Спасибо, Марина. Прости. У меня пока очень тяжёлые времена. Во всех смыслах.
***aigerim*** Shamshidin Танечка, здравствуй моя хорошая!
Мне тут какой-то отвечала написал что по фото на аватаре он или она видит большие неприятности у меня! (((
На мою просьбу уточнить молчит...
Скажи пожалуйста это правда или...? (((
Сердце снова болит
Велика. Я помолилась чтобы Господь, Захарченко наказал из Донецка что украинцев убивал.. а дальше Вы все знаете сами.
Светлана Клепикова Я Вас понимаю. Я делаю иначе. Я не прошу наказания (я не прокурор и не судья). Я обращаю внимание Высших на то или иное ...тех или иных... с просьбой судить их по заслугам.
!!!Умоляю Помогите!! Здравствуйте всем. У меня произошел конфуз, 17.10.2019 у меня украли телефон xiaomi max 2,скажите, ответьте мне пожалуйста удасться ли мне его вернуть или деньги за него. и что вообще будет? мое иимя Диана 28.11.1991
Светлана Клепикова Нет, Диана. Смиритесь