Магия

Почему люди верят в магию, но не верят в силу молитвы?

Ирина Тюшева
Действительно развелось много безбожников! Люди просто не знают во что верить, они устали верить, но лично я верю и то, и в другое! Ведь молитва часть магии!
Вера Коленова
Лучший ответ
Верят и в силу молитвы тоже. Не понятно почему Вы задали такой вопрос. Сила не в молитве вообще-то, а в действии звука, который совсем не нужен в чёрных делах нацеленных на помощь.
Алина Краюхина
Ирина Тюшева Добрый вечер, Эдуард. Как поживаете?
Я задала данный вопрос потому что знаю, ЧТО достигается посредством молитв - определённых молитв..
И также вижу, что для большинства людей сейчас заговор легче прочесть, чем православную молитву.
Это честно говоря наводит на размышления...
Дети уже стали вместо молитв заговоры читать и привороты делать. Я серьёзно, даже на проекте такие сидят.
Просто я не понимаю логики...
К примеру, как в религии... Веришь в Бога - и параллельно знаешь, что есть Сатана, и делаешь всё, чтобы не поддасться на искушения. А тут - они верят в заговоры, ритуалы - но не верят в то, что другая сила тоже существует, и её можно применять фактически безболезненно для себя и своего благополучия... Вот отсюда и задала вопрос.
А может быть, молитву никто не слышит, и расчитывать приходится - на свои силы.
Жанна Кольцова
Ирина Тюшева А что значит "свои силы"? От кого они были даны? Не от того же Господа?
Не в вашем вопросе не в ваших коментариях нет никакой логики и смысла.
Молитва - мольба, прошения у Бога всяческих благ и помощи во время которой идёт приток космической энергии через теменную чакру.
Идёт неосознная медитация и молящийся получает от этого удовлетворение и блаженство. При этом он не понимает почему он так себя чувствует и, что с ним происходит.
Магия же совершенно другая наука и тема не имеющая в понятиях молющихся никакого отношения.
Магию, не нужно изучать. Это не изучаемо. С ней рождаются. Ибо давно сказанно, что "Рождённый ползать летать не может" В человеке 93% врождённое, а 7% приобретается в ходе жизни.
Ирина Тюшева Это ваше личное мнение, кстати необоснованное, с которым очень многие тут не согласнятся.
Но вы его высказали, ваше право, спасибо за комментарий.

И прошу без агрессии.
Я задала вопрос не для того, чтобы аргументировать его и доказывать свою правоту, а для того, чтобы послушать мнения людей.
А здесь - не ринг и не поле боя, а проект "Ответы". Прошу об этом помнить, и использовать данную возможность по назначению, а не для личных оскорблений.
Светлана Михалап То,что вам показалось агрессией,не в вашу сторону.
Тот кому адресовано знает,для кого.
Моё мнение,только моё,а не из книг.
Вас постараюсь не раздражать своим отношением в будущем.
Так,что извините и не принимайте близко к сердцу.
Верить боятся, а зря
может смотря какая молитва
а вот кстати и молитва)

Отче наш иже свергнись с небес
Да будет проклято имя твое
Да рухнет царствие твое
Да будет сломлена воля твоя
Хлеб насущный сами возьмем себе
И не простим тебе долги перед нами
Ибо проклинаем мы должников наших
И пойдем мы на искушение
И потворим дела лукавые
И падет царство твое и сила твоя на веки.
И Да Здравствует Сатана!! !
Ave Satanas!
Алина Краюхина Это не молитва.
Елена Игруша Господи,Боже мой! Мамочки,ужас какой! У меня волосы,на руках,дыбом встали! Вы,что серьёзно?
Хотя,в этом плане-это Ваш выбор,на который каждый из нас,имеет полное право. А можно Вам вопрос задать?
Вот если Вы верите в дьявола,поклоняетесь ему,значит автоматически,Вы признаете существование Господа Бога,и Вы реально верите в то,что сделали правильный выбор?
Вот я тебя не понимаю. Магией не занимаешься, Православии рекомендуешь, и при этом в этой категории сидишь! Для чего? Почему не в категории религия? Если магию бросила чего говоришь о ней? Настольгия, желание похвастатся, или просто решила сстать справочником магии?

Я тебя не осуждаю но не понимаю.
Светлана ***
Ирина Тюшева Тебе это не понять... Тот, кто имеет познания в эзотерике, и которому не надо объяснять что такое магия, таких вопросов не задаёт.
Похвастаться желания нет, ностальгия - ну, слегка так...,справочник магии - а вот тут уже интересно. На самом деле тут задают множество вопросов, на которые так уж получилось что я знаю ответы, и могу высказать мнение.
Мне до сих пор интересно изучать различные аспекты учений, религий... Почему бы и нет?

Ответный вопрос - а ты зачем сидишь в этой категории?
Я хоть тут делом занимаюсь... а ты вопросы о похудении задаёшь)))
ну почему же, христиане как-раз в молитвы верят.
Вера Сидорова
мне кажется, магия действует сразу (как и гадание), а вот молитва....
Ирина Тюшева Вы правы. Магия действует сразу.
Однако тут существует очень много подводных камней.
Первый - КТО тот маг, к которому обращаются? Шарлатан? Диллетант, который погубит жизнь? Или всё-таки сильный тёмный?
Второй - Магия не может гарантировать успех навсегда. А при постоянных молитвах эффект достигается не сразу, зато надолго.
Вопрос состоит в том, что люди ждать не хотят...
Много безбожников очень. Довольно часто сталкиваюсь, среди друзей в том числе.
Я в силу молитв очень верю, проверенно.
Н@т@лия ))) )))
Это особенность человеческого восприятия.

Ведь молятся многие, а люли считают, что где "все", там не каждому хватит: )

А магией занимаются единицы, потому такой спрос.

Да, и флёр таинственности (*а людей всегда тянет на запретное) + заложенный в генах страх перед теми, кто "ведает", мол, добрый Бог далеко на небе, а злой шаман близко: )

Вот и ответ: )
Elena Nasonova
Ирина Тюшева Мне нравятся ваши ответы) Почему вы раньше тут не появлялись?
Светлана Михалап Мне не нравится такой глупый ответ не имеющий никаких оснований и смысла под собой.
Светлана Михалап У вас плохие преподаватели,не стоит напрягаться.