Магия
Маги, нужен Ваш совет, хотелось бы узнать, что будет если провести такой ритуал - это будет считаться грехом перед Богом?
Была знакомая, общались с ней многие годы, но было все время чувство что она мне хорошего не желает.. не знаю даже зачем и разговаривала с такой, видимо, потому что нет подруг. Здесь один из Вас как-то посоветовал, "а ты.., говорит,.. когда будешь в церковь заходить, то поставь семь раз свечку за здравие (то есть ставить нужно 7 раз, семь дней подряд) с такими словами что желаешь знакомой добра и всего того чего она тебе желает". Как думаете - это не будет являться формой порчи той знакомой?
Бесполезный ритуал в том смысле, что на словах пожелание хорошего, а в душе надежда на отмщение))))
Вот что по этому поводу говорится:
Свт. Иоанн Златоуст
Аще убо алчет враг твой, ухлеби его: аще ли жаждет, напой его. Сие бо творя, углие огненное собираеши на главу его.
Кто питает и поит врага для того, чтобы собрать горячие уголья на голову его, тот не может быть человеколюбивым и добрым, но бесчеловечен и жесток, – посредством малого благодеяния причиняя невыразимое мучение. Что, в самом деле, может быть жесточе питающего для того, чтобы собрать горячие уголья на голову питаемого?
Вот что по этому поводу говорится:
Свт. Иоанн Златоуст
Юлия Соколова
Понятно. Но пока они себе на голову горящие угли понасобирают, мы все уже на тот свет уйдем по причине естественного старения.
Бог то тут при чем? Все останется лишь на вашей совести и с этим будете жить.
Сагыныш Магауиякызы
совесть .? человек в ситаниях разума ему нужно помочь .
Ольга Калиновская
Это укоренившаяся детская привычка всю жизнь бояться кого то что накажут за поступки, а гораздо важнее что бы поступки не выходили за рамки уголовного кодекса той страны в которой живешь. Родился бы где нибудь в людоедском племени Амазонии и было бы в порядку вещей сожрать прихожанина!
В недрах христианской магии дряни столько, что ваш наивный подход к таким вещам -- единственный грех, пожалуй)
привет давай так сельская реальность ...светые отцы не глупцы не чего не понимающие в людских обрядах и реакций .
тоесть я не много общаюсь и знаю кто и что а они с образованием опытом ...
ну вычислят вас страная особа скованая растереная ( я то сразу это понел ) что то делает с вечами да вы вслезах в истереке но вы кинетесь на шею к первому и спросите куда свечу ( я на крещение ходил так чуть попа на радостях не расцеловал такой имоциональный выбрас был )
так вот не позортесь ...враг ну пробуйте но как то не богахульно не мерзко . честь по чести . сила к силе .
Юлия Соколова
спасибо конечно за ответ. только о чем вы речь ведете, опять же не совсем понятно. первый вопрос -почему сельская реальность; второе -кто меня вычислить должен? я ни от кого не прячусь; третье - я не кидаюсь никому ни на какие в шеи, если вы имели ввиду, переведя на нормальный русский, что в церкви подумают что пришла ведьма, так ставить за здравие и мысленно молиться это нормально, там все так делают и для того туда и приходят. когда я там молилась ни одного святого отца там не видела, они все наверное на обеде (в такое время прихожу).
Nazira *****
так молитесь не задовайтесь глупыми вопросами . за родствеников братьев. сестер. племяников. малоимущих .больных ...я рад что вы понели начало ...просто в сельской месности обряды ведьмовства в стороне не останутся ...скажу более даже колеги и тут в покое не оставят я думал есть там кое что ...нет видят и то и это ...опять не вариант что б похулиганить ...притом я не девица либила приворожила всетаки защитник .
а вам вот я с вами два дня не говорил вы растраиваетесь ...как вас оставить .
не будет) это ритуал на успокоение ваших нервов, а не порча
Нет, не будет конечно
Если сомневаетесь, ничего не делайте.
Если в бога верите и в церковь ходите, если исповедуетесь регулярно, расскажите об этом своему духовнику. Он вам скажет, кому и зачем в церкви свечки ставить нужно.
Гулнара Базаркулова
Вечер добрый. Если есть у вас возможность и желание, просмотрите мой вопрос, пожалуйста, https://touch.otvet.mail.ru/question/218311785/
Спасибо.
Нет
Можноо вообще этиим не заниматся
Просто пустить на волю Бога
А она все равно свое получит
Можноо вообще этиим не заниматся
Просто пустить на волю Бога
А она все равно свое получит
Нет, это не является ритуалом
Грехом это не будет, так как не является ритуалом)
нет, вы ж за здравие ставите.
Ты и так в полном грехе. Тебе поможет только раскаяние перед Всевышним. И не отрицай это пожалуйста. Сплетни, гордыня и осуждение людей это тоже большой грех. Поэтому, ты и болеешь. И, если ты считаешь, что в твоих болезнях виноваты родители, то это пространство тебя наказывает через них. Пойми это, пока не поздно. Может, после прощения и очищения грехов, жизнь твоя изменится в лучшую сторону.
Юлия Соколова
не смеши меня чепухой.