Чистка, прокачка. Способов много. Что имелось в виду под трансформацией в огонь не очень понял.
Могу дать одну отличную пранаяму, но тут непоместится, хотите - пишите, на мыло отправлю.
Способ номер раз, самый простой: В зависимости от чакры строится лучь тянущийся из нижней или верхней подключки, подключается к чакре с натройкой на промывание и напитывание энэгией. Т. е. если хотите прокачат анжу - преставляете лучь идущий сверху и входящий в вашу чакру, который чистит и прокачивает её, цвет луча подбирайте интуитивно. Прикол этого способа в том что его можно поставить на автомат, просто дайте подсознанию команду на то чтоб оно делала эту работу и переодичиски проверяйте.
Способ номер два: захватываем вниманием область чакры, к примеру у анахаты - грудь, и незавязчиво, без попытки контроля пытаетесь нащупать там тепло, огонь, когда почутвовали не теряйте его из виду он мало по малу будет усиливатся. Начинать лутьше с анахаты так как её энэргия прочистит каналы по всему телу и усилит энэргетичискую чуствительность. Так же все чакры кроме анахаты парные, т. е. у их есть связующие каналы, помимо основого позвоночного столба. У вишудхи - манипура, у свадхистаны - анжа, у сахастрары - муладхара. Поэтому эти чакры лутьше прочишать одновременно парами, таким образом прочистится не только чакра но и канала связующие их друг с другом.
Способ номер три: спускаете сознание до муладхара чакры, при вдохе перставляете как из земли в верх идёт раскалёный поток и входит в тлеющую муладхару, а при выдохе из неё выходит грязная энэргия, так 3 минуты, в конце чакра должна раскалится до ярко красного, почти белого цвета. Потом переходим к свадхистане и делаем тоже самое. Так скаждой чакрой до сахастрары. Когда закончите с сахасрарой преставте радужный поток идущий снизу по позвоночнику и выливающийся с макушки в ауру в виде разноцветного фонтана, заполняя её красками. Это тоже 3-4 минуты. Потом усилием воли уплотняете ауру, тоже 3-4 минуты. Всё это дело идёт минут 30 -40, делается 2 раза в день утром и вечером. Через 2 недели вы себя не узнаете =)
Думаю хватит =)
Магия
как быстро,но не очень сложно пробудить чакры,что зотом трансформировать её в огонь???
Если у тебя нет комплексов, то я могу тебе всё пробудить и трансформировать очень быстро и весьма несложно - через аццкую ритуальную еблю. Кроме шуток. И без истерик плиз, если такая информация тебя шокирует. Сексуальные Посвящения - специальные тантрические практики с партнёром, у которого всё уже давно пробуждено и оттопырено, и который владеет соответствующими техниками, есть САМЫЙ быстрый, простой и естественный способ решения данной задачи. Только из-за повального ханжества и закомплексованности народонаселения планеты он, пока что, мало в ходу. Иначе бы здесь давно уже были и пробужденными, и трансформированными. Собственно поэтому так называемые "владыки мира" и зобмируют человечество, которое тысячелетие подряд на предмет "греховности" " грязных низменных желаний" - потому, что иначе способности, которыми обладают пока только они, очень быстро станут достоянием всего человечества. И всё их хваленое "владычество" накроется большим медным тазом.
Чисто западный подход - быстро и просто. Не сильно заморачиваясь при этом.
А не думаешь, что тебя просто разорвет с неподготовленной психикой и телом?
А о кундалини и думать забудь - к этому идут годами. Я не зря заикнулась о методе подхода к изучению данно вопроса. Западный мир живет по законам быстрого достижения цели, что приводит к чисто механическим овладениям различными техниками, что приводит только к ужудшению здоровья и не приносит тех истинных результатов, которые достигаются восточными мудрецами. Именно мудрецами, поскольку они сначала развивают свой дух, а потом уже тело. И восточный метод заключается в постижении процесса, а не цели, как таковой.
Покачайтесь на качели и прочувствуйте их все, а дальше делайте сними что хотите!