Магия

"Продать душу дьяволу" в прямом и переносном смысле. Какое значение этого выражения? Кто что думает

Значение такое:
Встал на путь зла. Зло в общепринятом понятии общества.
Екатерина Никитина
Лучший ответ
Дьяволу (да и вообще любому, не только дьяволу) можно продать только то, чего у него ещё нет.
Душа человека, нужна дьяволу? Да, нужна. Как политику нужен избиратель, так и дьяволу нужны человеческие души.
И, вот тут переходим к главному.
Если человек своей жизнью, своими намерениями, своими желаниями, своими поступками, безвозмездно, вручает свою душу дьяволу, и при этом настолько туп этот человек, что одновременно с этим, свою душу хочет дьяволу продать.
Какая реакция у дьявола будет на такого человека? Какая реакция должна быть?
Попробуйте человеку продать то, что у него уже есть и ему этого больше не нужно. Если у вас это получится сделать, то тогда у вас будет шанс оказаться в очереди к дьяволу, за плюшками.
У человека, его душа в подчинении у дьявола, сама жизнь человека об этом говорит. И, такой человек хочет продать свою душу дьяволу.
Надо не продавать свою душу дьяволу, если у вас жизнь плохая, а выкупать у дьявола свою душу, и после этого бегом к богу.
А, вот если человек безгрешен, дьявол в охотке за такой душой, за такую человеческую душу, дьявол готов отсыпать плюшек. И, всегда с радостью это делает.
Только как там у классиков? - покажите мне, кто без греха....
Мариша Долгоносова Как выкупить? возможно ли?
Юляшка Околелова Действительно, а как выкупать? И, получается, душа к дьяволу попала до этого (без ведома человека).... И для чего дьяволу нужны именно безгрешные души? (хотя даже чисто теоретически таких найти очень сложно)
Вы обедали?