Для изгнания злых духов чаще всего используют полынные свечи -- самый доступный и мощный запах. В ритуальной магии используют разные благовония. Кедр, сосна -- магия денег, например. Ну, это в Северной школе. Школа северная -- и деревья самые северные)... В любовной магии используют ароматы более экзотического происхождения... курительные палочки продают в любом магазине для саун. Ну, что касается запаха растительных наркотиков, то он -- средство подчинить человека определенной сущности... конопля, например, лишает лица)... именно на этом основано ее свойство выталкивания в астрал, правда, на очень низких частотах
Чисто эзотерическое значение (точнее, природа) запаха -- след "эфирной"шерсти человека или животного, или растения... Именно на свойстве улавливать присутствие эфирных волосков основано чутье пчел и собак. Запах -- вещь вполне материальная, при определенной настройке звериным чутьем "по ветру"может обладать даже обычный человек ...конечно, для этого практика нужна)
Магия
кто знает значение запахов в магии?
Елена Папуша
иногда чувствую запах цветов. как кто-то прошёл с цветами. иногда запах ладана. а последнее время запах печённых пирожков. ну прям вроде пекутся на кухне. хотя и не собиралась печь. что это может быть?
Ayagoz Jarasova
Не знаю... У меня такое тоже бывает)
гугл в помощь
учуял какие то неизвестные запахи там где их не должно быть?
Елена Папуша
да. всегда чую. как собака.
Сижу* как-то в глухом лесу, ближайшая станция км5 от меня ...
сижу на пне и хаваю мухомор, пряники уже отдал ...
запил росой и вдруг чую сигаретный дым! буд-то курит кто в метре от меня ...сильный запах конкретно American blend )))
сам курю много и через нос выдыхая, но курю трубку ...в лесу был без курева и огня .
Кароччи пришлось оголить ножницы ...как единственное оружие вокруг*