Магия

Кто знает значение числа 8? В переводе имя Октавия означает – восьмая. Есть ли какой то смысл у этого значения?

Ваше имя находится под покровительством мудрого и сильного числа!) Смысл и значение есть во всём... Восьмёрка означает бесконечность и чувство долга по отношению к родным и близким. Чем больше восьмёрок у человека, тем больше у него у него чувство долга. Она противник прогресса, потому что всегда, всё и всех возвращает к исходной точке. А в духовной нумерологии иногда очень напоминает число 2. Люди-восьмёрки неисправимые консерваторы, как и люди-двойки. Но если цифра 2 в нумерологии олицетворяет материальный, а потому агрессивный консерватизм, то цифра 8 представляет духовный консерватизм. Но как бы восьмёрка себя ни проявляла, она всё равно остаётся числом мудрости. И мудрость имеет духовное происхождение, а не материальное. Поэтому, научные знания никак не увеличивают мудрости, так же, как и не уменьшают её. Эрудиция и мудрость совершенно разные вещи, это волевая цифра, показывающая сильный характер, способность не жалеть себя и других, умение идти к своей цели. И чем больше трудностей на пути, тем сильнее желание их преодолеть. Причём, очень сильно это проявляется в деловом мире.
Полина Шаститка
Лучший ответ
ну так смысл ты и написал (а)
Восьмёрку считаю чем-то уникальным. Это перевернутый знак бесконечности, который делит мир на две части: духовный и материальный. Цифра 8 в нумерологии считается главенствующим началом утилитаризма, материализма, неискоренимой уверенности в себе.
Лиля Комарова
Восемь тесно связано с циклическими процессами, символизирует идею повтора и постоянных перемен, знак обновления. В обыденном смысле-что то чрезмерное, без чего можно обойтись
Svetlana