Магия

Сколько Демонов было в подчинении у Соломона? *(

А вопросик-то с подвохом!)) Согласно "Малым ключам Соломона" их было, действительно, 72... Это в Гоэтии... Но были и другие документы!

В более раннем тексте «Завещании Соломона…» упоминаются и другие имена демонов, подчиненных царю, и их якобы было 40... (Итого уже 112)...
Но!

Были ли, реально, демоны В ПОДЧИНЕНИИ у Соломона? А может, это он был в подчинении у них? А они ему лишь "подыгрывали"?
Если он загнал (запечатал) их в медную посудину (кувшин) и утопил на дне озера, это не значит, что они были у него в подчинении... А они так и повелись?))

Но, допустим.
Как сказал Оникс, за демонами также стояли и бесы (что не суть демоны), но и это возможно...) и ещё куча всего, чего мы не можем знать в точности...

А наложницы? Неужто их демонические "одержатели" не сообщались с сугубо-соломоновскими?))
Наложниц были тысячи... А жёны? Одна царица Савская чего стоит!
Думается, и с демоницей Лилит, матерью многих, у Соломона были ложные отношения...

Словом, имя им легион, и вряд ли кто-то назовёт точную цифру... Как и тот факт, КТО КОМУ подчинялся.

Мне понравилась картина Колоколова Антона "Царь Соломон"... Жаль, у меня лимит на фото. Постараюсь завтра добавить в комментарии... Картина неплохо отражает суть, на мой скромный взгляд...
Хороший вопрос!)
Светлана Худякова
Лучший ответ
Анна Вишнякова сто пудофф
Светлана Худякова Лия, интересен твой вариант? 72 - это сильно мало и слишком просто (БЫло БЫ)... А вот обещанная картина "Царь Соломон" Антона Колоколова.
72 .НО, за демонами стоят бесы, легион держал чел . джины интересны по своему .
по ранней версии их 40,а более поздней 72, а по мне так это просто бредовые идеи людей.
Ириша Лим
Валерия ))) сказка ложь да в ней намЁк)
Честный ответ: Незнаю)))
Почитаю что скажут в ответе)
А ктотам каво у них рожал до Соломона) ...дальше больше панаписано... от Адама же? Вот весь их род они и есть )
Наталья Моторина Ни кто не хочет мне гадать, на Антошку ..может ты?
Светлана Худякова Антоша - твой, по-Любо
Виктория Седлецкая 44 пентакля 22 буквы иврита ...скокаж деманав ? .быть может 22 двуликих ) может быть ли
Никто не знает точного количества демонов. 72 это только по книге! Но их было гораздо больше. И речь не о легионах бесов в подчинении демонов, этих вообще не пересчитать. Те кто сейчас занимаются практической магией не знают точного количества демонов которые управляли Соломоном. Мы знаем только тех кого он смог убить, а вот точное количество тех кто им управлял так и осталось неизвестным.