Магия
Что такое карма?
Кто может развернуто обьяснить что такое карма? и по возможности привести примеры ее в действии? не понимаю и не могу принять почему 1 человек творит что хочет а потом страдает другой человек которые чист как ангел и ничего такое не делал возможно будучи ребенком внуком или другим потомком первого. так и надо?
простыми словами карма это развитие, как закон, примерно как гравитация... в основном это касается осознанности, для развития именно осознанности, и к судьбе это не имеет никакого отношения.
в вашем примере один делает что хочет, а страдает другой, так вот для получения развития имеется ввиду духовного, второму уже нужен, попросту необходим негативный опыт, потому как другое уже точно не поможет. Его духу, атману, монаде, высшему я, называйте как вам удобно, нужно что бы в этом воплощении он что-то развил в себе, а не был ангелом тепличным, белым и пушистым, поэтому и создаются такие обстоятельства пройдя которые он что-то да достигнет, ну а если и это ему не поможет в следующем воплощении попросту может родиться инвалидом, или провести всю жизнь в тюрьме.
Первый, который как вам кажется делает что хочет тоже проходит свой личный путь, но тут ситуации индивидуальны и лучше исходить из конкретного примера.
Разумеется о справедливости тут и речи быть не может, поймите всё находится в развитии, кто-то сильнее, кто -то слабее, у кого-то опыта больше у кого-то его нет вообще, у кого-то осознанность на уровне миссии, духовного учителя, гуру, просветителя, а кого -то на уровне Моргенштерна, здесь думаю всё и так понятно. Справедливость, как и судьба они как бы нужные понятия для масс, но по большому счёту это шелуха, ментальный мусор и груз в сознании, дьявол же для чего то нужен богу и бог его не уничтожает, так о какой справедливости можно говорить....
Насчёт внуков или потомков первых или прости господи вторых, тут вариант того что даже в одном роду воплощаются родственники, родственные души пусть даже дальние очень-очень мал, практически нулевой, физически продолжение рода идёт, а вот души могут воплощаться с разных планов, как пример вам что в одной семье с одинаковым воспитанием один ребёнок становится профессором, а второй алкаш или наркоман..., думаю поймёте...
Все дело в душах и откуда они приходят на игровую площадку этого мира.
Твоя участь провести всю жизнь в палате №6!
Расстройство вкуса.
Карма - это совокупность поступков всех прожитых жизней человека, хороших и плохих. В конце каждой жизни подводится итог, что пройдено, что предстоит пройти и в новую жизнь человек вступает уже с чемоданчиком прошлых поступков. Отсюда кто-то как сыр в масле катается, кто-то в канаве валяется.
Какие примеры вам привести? Карма не работает так, что вот сделал гадость и тут же в ответку прилетело, или сделал хороший поступок и тут же плюшку получил. Всё гораздо сложнее и если прилетело, то за что-то другое, не за этот поступок. Иногда он настолько далёк, что и связи зримой нет с этим поступком. да и собственно, карма - это накопление поступков в данной жизни и плюшки или обратка будут только в следующей жизни.
Вот вроде бы невинные дети за что получают болезни врождённые? - всё оттуда, из прошлой жизни, такова их карма сложилась, что только в таком состоянии её можно отработать, пройдя через боль и болезни. (Гитлер тоже имеет следующее воплощение, а вот какое оно - это уже сами решайте)
В@лер@чк@ Комиссарова
есть ли это на самом деле может выдумка?
Карма-это судьба которая заранее предрешена. А, справедливость запаздывает потому что люди построили пирамиды, кремли, церкви для того что бы использовать их как защиту от наказания за свои поступки.
На мой взгляд-это отработка опреденных программ, для этого в жизнь человека приходят определенные люди или события, а вот что он будет с этим делать, тут как раз выбор за ним. Т. е. ,например, есть кармическая встреча, но никто не заставляет человека терпеть нехорошее к себе отношение, он в любой момент может все это прекратить, свобода воли/выбора, но встреча, да, предрешена, но не более того.
Щас эмоции, идут,
и в уме там будто плут,
Они знания воруют,
Кружат голову, психуют.
Карма словно минус знак,
Можно видеть ее так,
Этот минус, был вчера,
Он был нужен для меня,
Жизнь прошла, сердце открылось,
Все простилось и забылось,
Нет пусть в этот раз не так,
Это вовсе не пустяк,
Я хочу теперь понять,
Как мне плюс этот познать.
И теперь на полигон,
Каждый там участник он.
Жизни той что мы хотели,
Всем желаньем в самом деле,
Мы открыли здесь свой путь,
В те места, где есть и ртуть,
Чтоб идти чтоб открывать,
Видеть новое искать,
Красок новых получать.
И в себе их нагущать.
Это малый путь в дуальность,
От нее видений реальность.
Минус он ведь только тут,
Кармой здесь его зовут.
и в уме там будто плут,
Они знания воруют,
Кружат голову, психуют.
Карма словно минус знак,
Можно видеть ее так,
Этот минус, был вчера,
Он был нужен для меня,
Жизнь прошла, сердце открылось,
Все простилось и забылось,
Нет пусть в этот раз не так,
Это вовсе не пустяк,
Я хочу теперь понять,
Как мне плюс этот познать.
И теперь на полигон,
Каждый там участник он.
Жизни той что мы хотели,
Всем желаньем в самом деле,
Мы открыли здесь свой путь,
В те места, где есть и ртуть,
Чтоб идти чтоб открывать,
Видеть новое искать,
Красок новых получать.
И в себе их нагущать.
Это малый путь в дуальность,
От нее видений реальность.
Минус он ведь только тут,
Кармой здесь его зовут.
В@лер@чк@ Комиссарова
так все говорят а есть ли этому доказательства какие?
Карма это грехи свыше