Магия

Как найти свою свою звезду? ( продолжение в дополнении)

Звезда, под которой рождается человеческое существо, говорит оккультное учение, – всегда будет оставаться его звездой, в течение всего цикла его перевоплощений в одной манвантаре. Но это не его астрологическая звезда. Последняя соотносится и связана с его персональностью, а первая – с ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ. «Ангел» звезды, или дхиани-будда, будет либо направляющим, либо просто надзирающим «ангелом», так сказать, в каждом новом перерождении монады, которая есть часть его собственной сущности, – хотя ее носитель, человек, может навсегда остаться в неведении об этом факте. Каждый из адептов имеет своего дхьяни-будду, свою старшую «двойную душу», и они знают ее, называя «отцовской душой» и «отцовским огнем». Однако лишь при последнем и высшем посвящении они узнают ее, когда они встречаются лицом к лицу со светлым «Образом».

Блаватская.
Елена Щапова
Елена Щапова
34 409
Ну, Блаватская не свои мысли излагала, отсюда и трудности в понимании. Хотя все верно. В раджа-йоге есть несколько ступеней, дьхяна (медитация) -- предпоследняя. Перед ней -- пратьяхара (умение отключить ум от чувственного, эмоционального восприятия), после нее -- самадхи. На медитативной ступни постигаешь свое предпочтение, которое позволяет получить доступ к знанию. Хотя у многих это само собой получается... это те, кто достиг высших ступеней в прошлых воплощениях. Например, какая-нить бабулька-знахарка, травница, которая никому не известна, кроме узкого круга пациентов, в прошлой жизни могла быть продвинутым астрологом, магом при дворе крупного феодала. В те времена оккультные науки тоже интенсивно сопрягались с духовной практикой. Духовная практика была попросту опасна... инквизиция не дремала. Потому и нужны были покровители.

Рано или поздно встречаешь Учителя. Не из человеческой среды, конечно. Независимо от того, темный адепт, или светлый, Учитель будет вести его согласно предпочтениям адепта. Чем светлее, тем осознаннее и проще контакт. Хотя все мы время от времени меняем светлость))... В подробности не вдаюсь... сложно это и малопонятно для масс. Что касается отцовской души, то, возможно, она и есть Учитель... А может, и нет... у всех по разному. Хотя "высшее" я я понимаю несколько иначе, чем это принято. На самом деле это аналоговая сущность, в определенном смысле -- ты сам. Ничего там грандиозного нет, просто эта сущность более осознана и менее эмоциональна, чем ведомый, "низший" человек. То есть может видеть путь, чего не можем мы. Аналог управляет "плотью" как ребенок управляет радиоуправляемым автомобильчиком... Правда, радиопомех много... Под "плотью" разумею триаду "дух-разум-тело"... понимаю, что коряво,, сложно... но какую-то картину, общее представление может дать...
АБ
Анна Багрова
67 201
Лучший ответ
Елена Щапова ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети)
Анна Багрова Бывает. к сожалению...
Интересная судьба у этой женщины, непростая. Мне вот интересно а все те своды правил и законов у индусов, азиатов и тд распространяются на европейцев. У нас все как то сейчас в одну кучу свалено. И язычество и Будда и Кришна и Перун с Велесом и Один за компанию. А в перерыве договоры с сатаной.
Елена Щапова Если говорить о законах, то они конечно будут отличаться. Каждая религия формировалась на земле с определёнными климатическими условиями и в общем-то все законы были сформированы, чтобы люди выжили в тех природных условиях. (взять например у евреев законы о кошерной пище)
Если говорить о Богах, то читая мифологию, приходишь к тому, что например Гермес, Меркурий, Локи, (у индусов Будхи по моему называется) это один и тот же Бог, проявивший себя в разных религиях по разному и давший в каждом случае те законы, которые подходят. То что в индии хорошо, на севере-самубийство.
Елена Щапова на в силу того, что мы сейчас живём комфортно по сравнению с древними людьми, можем себе позволить в северных широтах, сесть помедитировать) в индии же жара, делать было нечего, вот они и медитировали, а на севере выживать надо было, какая медитация, когда -20. Соответственно можно посмотреть, там где жизнь более тяжёлая была, те страны более развиты и комфортны для проживания.
Елена Щапова но есть мнение, что лучше взаимодействовать с теми богами, либо где живёшь, либо смотришь предки к какой нации принадлежат, потому что есть встройка на уровне ген. памяти. Хотя с начала 2000-ых какой-то бум пошёл инопланетян. Кругом инопланетяне были.
https://www.youtube.com/watch?v=ljiVTxlfMUM&t=60s

я прошел под этим флагом весь свой путь до сего момента
правда кроме боли и страданий было немного счастья
и это счастье как ядерное топливо для подводной лодки- на нем можно плыть долго
Елена Щапова ты сам то веришь в то, что написал?)

Похожие вопросы