Магия

Сегодня вербное вс. Если человека стегнуть прутиком вербы по спине, то он будет весь год здоровым. Кто еще чего знает?

вербу высушить и добавить в качестве приправы в еду - не будете жизнь в ндеостатке
Багила Толешова
Лучший ответ
Мальчики и девочки
свечечки и вербочки
понесли домой,
огонечки теплятся,
прохожие крестятки,
и пахнет весной.. .
Ветерок удаленький,
дождик-дождик маленький,
не задуй огня. .
В воскресенье вербное
пробужусь я первая
до начала дня.. .
если женщина не может забеременнеть, нужно съесть три почки освящённой вербы.
Вербу нужно оставить в доме до следующего года. В доме будет достаток и взаимопонимание.
Наташа .....
В Вербное воскресенье принято святить в церкви ветки пальмы, оливы, лавра, самшита, вербы. Большие ветки украшают сладостями, фруктами, лентами и преподносят детям. Освященные ветки прикрепляют к изголовью постели, у распятий, очагов каминов, в стойлах.
Засушенные ветки хранят и используют как обереги при непогоде, грозе, болезнях.
Свечи, зажженые в храмах в этот день, означают немерцающий свет блаженного воскресенья для вечной жизни.
С Вербным Воскресеньем связаны многие народные приметы и поверья. В этот день стараются прикоснуться к человеку принесенной из храма веткой вербы, чтобы наделить его здоровьем и красотой. Считается, что освященная верба обладает особой целительной силой и ее нужно хранить до следующего Вербного Воскресенья.
прийти из церкви и посадить одну ветку вербы во дворе остальные высушить. во время когдапридёт Антихрист вода будет только под освящённой вербой, посаженной в Вербное Воскресенье, остальная вся исчезнет...